Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Вторые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2010, 19:39 ↑ #1
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™
Wink И не плов и не рагу! Угадать я не могу :)

вообщем любителям плова, и любителям овощей посвящается.
Я люблю и плов и тушеные овощи. И может так делает каждый второй на земле, правда я не видела. Я готовлю такое вот блюдо, у которого пока нет названия... либо название, которого я не знаю

Ингридиенты:

Рис длинно зерный /который не слипается главное/,
морковь,
лук,

сосики, сало, копченое сало / можно с прожилками мяса/, мясо можно /но правда рубить его надо будет ужасно маленькими ккусочками тогда/ можно ветчину, или любую др колбаску, сардельку итд итп.
кукуруза,
болгарский перчик,
стручковая фасоль,
зел. горошек.

Ну а если проще, чтоб не заморачиваться, я просто беру смесь овощей - по моему гавайская.
Чеснок,
соль, перец по вкусу.

Твердый сыр - по типу "российского",
Растительное масло.

И так, нарезаем кубиками сало, колбаску, сосиски итд что есть вообщем Ну так чтоб нормально было, кидаем все это в посуду /я готовлю в чугунке где плов делается обычно, хотя раньше делала в глубокой сковороде, просто к ней может прилипать и это не айс / где уже налито немного масла /не забываем что сало топится, если без сала делаете, то масла естественно побольше/ . в это время чистим лук, нарезаем его полу кольцами, либо как я делаю полу-полу кольцами Потом тертую на крупной терке марковку, все это дело тушим с мясом, маленечко подсаливаем, перчим, только маленько! Затем, открываем овощную смесь и вот знаете в ней уже тоже есть морковь, я ее всю вытаскиваю и режу ее мельче, чем она там представлена) Ну а потом, когда мясные продукты, лук и морковь протушаться хорошенько, всю овощную смесь, вместе с порезанной помельче морковью забрасываем туда же и еще тушим все это дело, где то 15-20 мин на среднем огне, затем хорошо уже подсаливаем, перемешиваем, берем где то 1-1,5 стакана риса / не забудьте промыть его/ и засыпаем его равномерно в овощи, ни в коем случае не мешать! Тут система как в плове))) И так, разравниваем рис и заливаем все водой, чтобы она покрывала рис примерно на 1-1,5 см. И опять тушим.И также можно добавить туда чеснок, к рису. Когда рис сготовится, отключаем печь, перемешиваем все хорошенько, сверху посыпаем тертым сыром и закрываем хотя бы минут на 5, чтоб сыр расплавился и пропитал рис.
ну, а далее приятного аппетита. может я все нудно описала, но на самом деле делается, все это быстро и легко. А главное очень вкусно, нууу по крайней мере всем моим знакомым и родным, кто пробовали, очень нравится это блюдо)))

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 12.01.2010 в 19:54.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:22 ↑ #2
ProtecTORUS
новый эго-житель

ProtecTORUS на верном пути ProtecTORUS на верном пути
По умолчанию Re: И не плов и не рагу! Угадать я не могу :)

это похоже на паэлью. только там еще морепродукты и курица. хотя, я так понимаю, работает принцип - что положил, то и положил.

Такой вариант:
морковь кубиками меньше сантиметра (стакан - два).
лук кубиками, полукольцами или как нравится - пару луковиц.
фасоль зеленая стручками (мороженная) - пару горстей (разморозьте).
кукуруза сладкая типа бондюэль - две - четыре столовых ложки.
все эти компоненты отдельно пассируем в небольшом количестве растительного масла. только долго фасоль и кукурузу не жарьте, я буквально по три минуты и пока из кукурузы вода не испарилась.
рис можно любой - два стакана, только промыть хорошо, чтобы вода стала прозрачной.
соль две чайных ложки или по вкусу.
шафран молотый половина чайной ложки.
все быстро перемешиваем и заливаем четыре стакана кипятка. как закипит, ставим на маленький огонь и тушим под крышкой до готовности пока вода не выпарится.
подходит как гарнир к мясу, птице и т.п.
ProtecTORUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:32 ↑ #3
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

на подобную тему, сегодня опять приготовила вкусняшку.

Шла сегодня с почты и решила зайти в супермаркет и взять смесь овощей (кукуруза, морковь-цельная, стручковая фасоль, болгарский перец, зел. горошек) и взяла также приправу, которая мне очень нравится - крошка паприка.

Пришла домой думала думала что приготовить и решила!
Поставила на плиту чугунок налила подсолн. масла и включила плиту.
Далее достала около 300-350 гр. говядины, перзала ее на небольшие кубики и закинула в хорошенько разогретое масло в чугунке. И тушила примерно 20-30 минут сначала на сильном, потом на слабом огне при этом поперчив мясо черным перцем, затем порезала мелко репчатый лук и добавила его к мясу и еще 15-20 минут тушила на слабом огне. Далее высыпала содержимое пакета (овощную смесь), подсолила, раскрошила 1 кубик крошки паприки, поперчила красным жгучим перцем (немного). Тушила около15 минут, затем налила примерно 0,5-1 ст. воды и еще тушила около 10-15 мин. Затем взяла 1-1,5 ст. рица (длинозерного) промыла его на два раза и добавила в чугунок, равномерно разровняв его, еще подсолила немного и долила воды (так чтобы она покрывала рис на 1 см.) и тушила на слабом огне до готовности риска. Когда рис сварится (главное не переварить его), все перемешиваем и готово

Вообщем подобная вариация как и в первом сообщении данной темы, с небольшим изменением Вышло очень вкусно

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:38 ↑ #4
Dym-13
Guest

Можно было вместо воды налить светлое пиво

Последний раз редактировалось Dym-13; 21.04.2010 в 21:43.
Старый 21.04.2010, 22:00 ↑ #5
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

да..похожее что-то я вот совсем недавно изобразила тоже..)))вспомнила,женька мне сказала что это похоже на паэлью-а вот откуда ветер дул))

Опции темы