Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Результаты опроса: Что вкуснее?
Кабачок 13 43.33%
Патиссон 6 20.00%
Тыква 2 6.67%
ничего 6 20.00%
всё 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2010, 14:27 ↑ #11
Sha07
долгожитель эго-форума

Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет
По умолчанию Re: Кабачки, патиссоны и тыква :)

Почитав эту тему не удержалась и купила "Самые вкусные рецепты. Кабачки". Буду потихоньку опробывать Пока экспериментирую с запеканкой из кабачков и молодого барашка, но что-то не получается, запеканка не держит форму В книге сказано "отжать полотенцем", но сока все-равно очень много. И не совсем понимаю, зачем нужно 3 вида помидоров: свежие, консервированные, да еще томатная паста оО.
Старый 25.06.2010, 16:21 ↑ #12
Dym-13
Guest

Не стоит готовить так ,как написано.Переделывайте рецепт под себя,свои вкусы и возможности
Старый 27.06.2010, 18:33 ↑ #13
Sha07
долгожитель эго-форума

Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет

Я и так не смогу приготовить "так, как написано" - не люблю барашков, ни молодых, ни старых
В рецепте поменяла мясо, убрала эту чертову кучу помидоров, добавила специй и сменила форму для запекания. Сегодня новая проба
Старый 28.06.2010, 03:17 ↑ #14
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Интересно что получилось))

так,вот обещанный рецепт стерилизованных кабачков,он неоднократно опробован,едят это все,даже те,кто кабачки не любят в принципе(моя сестра их терпеть не может,но это уминает только так)

на 3 кг кабачков 150 гр чеснока(я в общем то все кладу примерно,не вывешиваю до грамма,просто та женщина,у которой я впервые попробовала это блюдо-выдала рецепт с такими пропорциями.я стараюсь посильно соответствовать,но все..относительно)),2 стакана растит масла,4 ст л сахара,2 ст л соли,1,5 ст л эссенции.много зелени укропа.Зелень нарубить,чеснок измельчить,кабачки молодые нарезать тонкими кольцами(поскольку молодые-то кожицу не чистим и мякоть не убираем)все перемешиваем и оставляем на 8 часов,затем разложиьть все по банкам стерилизованным и стерилизовать 10 минут литровые банки,закатать и укутать.Стоят ,голубушки,только так.

И еще я обязаетльно варю икру-кабачки,лук репчатый,перец,помидоры-зеленые или бурые-морковь и чсеснок,все на мясорубке или через комбайн-все сотальное по вкусу-соль,перец,масло и уксус,специи(перец черный и душистый,лаврушку и стебли любистока)я кладу в марлевый такой пакетик и в овощную массу.потом просто выбрасываю и все.на дно стерилизованных банок кладу по паре листочков дубовых-дубильные вещества прекрасно защищают содержимое -научила одна бабуля в деревне у подруги-и вот верите-с тех пор у меня не взлетела ни одна банка-а коробка с дубовыми листьями есть всегда к сезону-когда икра уварится и станет карсивого золотого цвета и пропадет железистый привкус-все готово,разливаем кипящую прямо по банкам и закатываем,укутываем.ну вот процесс закатывания сам я всегда доверяю сильным мужским рукам по возможности))
Старый 09.07.2010, 15:16 ↑ #15
bragina Женский
старожил эго-форума

bragina отключил(а) отображение уровня репутации

Молодые кабачки (10 в длину) режу кубиками (с кожурой и внутренностями).
Жарю как картошку на сливочном масле с добавлением нежного зелёного горошка, только что добытого из стручков. Каждый день готова есть, но домашние моих восторгов на такое диетическое питание не разделяют)
bragina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:33 ↑ #16
Ksurk Женский
-.-.-.-
Золотой фонд эго-форума

Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной

Кабачки в любом виде вкусняшка! Очень вкусные оладьи из кабачка-потереть на крупной терке, добавить яйцо, муки до консистенции, перец, соль, можно укроп, чеснок и обжарить до корочки. Мммм...получается))))
Ksurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 10:51 ↑ #17
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Вчера сделала что-то этакое фантазийное под названием "Что Бог послал",а послал Бог молодой кабачок-цуккини,нарезала кольцами с кожицей и мякотью,обжарила на сливочном масле,переложила в сотейник,перемежая слои с кольцами помидоров и нарезанным кольцами куриным рулетом,соль,перец,выдавил свежий чеснок-от души,сверху на румяные колечки кабачков положила полоскми нарезанный сыр и залила все это хорошим таким жирным кефиром и отправила в духовку,на минут 20.ОООчень получилось...хорошо))только вот чеснок-от души))
Старый 24.07.2010, 18:27 ↑ #18
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

приготовила очень вкусное рагу или что то типа него с кабачком в чугунке.

говядина ( 300-400 г.) порезать кубиками, и бросить в чугунок с разогретым маслом и тушить под крышкой.
затем через некоторое время добавить порезанный мелко лук и натертую на крупной терке морковь (крупную), тушить + соль, перец - черный и красный + петрушку и укроп (сушеный) + томатную пасту 2-3 ст.л., тушить немного, затем кабачок с кожурой и семечками порезать на небольшие кубики, закинуть в чугунок и следом пошинковать капусту и бросить туда же + порезать мелкими кубиками 100 г. копченой колбаски и тушить до готовности + подсолить по вкусу если необходимо и долить водички если потребуется и в конце добавить лавровый листик.
вот.

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:53 ↑ #19
alka22 Женский
новый эго-житель

alka22 на старте

Замечательный рецепт, нужно обязательно попробовать.
alka22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:44 ↑ #20
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

полюбился моим домочадцам суп с кабачком
вода, добавляем в нее картофель, как закипит добавляем кукурузу и кабачок порезанный кубиками с кожурой + посолить сразу и убавить огонь до 2 или 3
, и тут же делаем зажарку лук, морковь + томат. паста + петрушка и немного паприки пока зажарка тушится также на медленном огне, формируем из фарша фрикадельки и заправляем их в суп и нашу готовую уже зажарку)) + лавровый листик (1-го будет в принципе достаточно). и варим до готовности=)

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы