Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2011, 15:56 ↑ #21
annyuta80
новосёл

annyuta80 молчание-золото
По умолчанию Re: Шашлыковеды и шашлыколюбы

А мы готовим так: на 3 кг свинной шеи берем 1 кг репчатого лука и 1 кг сладкого перца. Лук и перец перекручиваем на мясорубке (или в блендере) и добавляем к порезанному мясу. Вот и весь маринад. Через час шашлык можно жарить! Мясо получается очень вкусным и сочным.
annyuta80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:20 ↑ #22
TrackMaster Мужской
EventHelper,малоговоряший
долгожитель эго-форума

TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает TrackMaster очень много знает
Отправить сообщение для TrackMaster с помощью ICQ

на 7-10 человек:
3-4 кг свиной шейки.
3-4 средние луковицы.
2 лимона
острый сухой красный перец (у меня тайский, там надо 1/7 чайной ложки чтобы тарелка супа превратилась в адскую жижу)
крупная соль
любая приправа для шашлыка из свинины.

майонез, минералка с газами или любое пиво.

Режем шейку (у нас не одного, даже малюсенького кусочка, все на мангал), солим перемешиваем руками снизу вверх;
Один лимон режем на тонкие дольки и кладем к мясу, перемешиваем;
Режем кольцами лук, добавляем в наше "блюдо", перемешиваем как говорилось немного выше, руками снизу вверх;
Выдавливаем второй лимон, перемешиваем;
Добавляем немного перца острого, высыпаем приправу;
Даем настояться минуты 3-4

Заливаем майонезом или пивом, можно не заливать ни пивом, ни минералкой, ни майонезом.

Через пару часов уже можно на мангал.
TrackMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 23:37 ↑ #23
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

А вот такой вопрос,кто-нибудь ел готовый шашлык из баранины в "Гаваре" на остановке "Плановая" ? Просто на днях покупал одну палочку,привкуса баранины небыло :/ (может вкусовые рецепторы испорчены алкоголем были?) ,но я так и не понял что это было,но шашлык был наивкуснейший,жира в нём по минимуму(просто незаметил) но он не обгорел у них на углях,мясо было очень нежным и очень вкусным,.
Ну и как-бы постскриптум что ли )) покупал 2 со свиннины и один с баранины,вкус свиннины в двух присутствовал/как обычно не маринованного лука/дешевого кетчупа/лаваша,ну всё как обычно,все вкусы почувствовал,но в 3ем шашлыке небыло вкуса баранины,может была какая-то хорошая говядина? обманывают что-ли :/ ? Просто у них обычно всё честно,а тут в "тупик" попал ))

Последний раз редактировалось kurnos; 02.11.2014 в 23:39.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:51 ↑ #24
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

При желании маринадом можно изменить вкус мяса так, что не поймёшь его происхождение.
Старый 03.11.2014, 10:20 ↑ #25
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Может действительно так,тогда буду верить что это была баранина
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы