Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Вторые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2007, 15:43 ↑ #11
Larry Мужской
Ask me (c)
реликт эго-форума

Larry отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Larry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кулинарный форум

Куриное филе.

1. Продающееся охлажденное куриное филе разрезать напополам перпендикулярно волокнам.
2. Отбить молотком (несильно, но настойчиво) до толщины около 1 см.
3. Запанировать в смеси специй и муки. Кто не умеет сам подбирать специи - рекомендую "смесь перцев" Cykoria или ее же приправа для курицы. Специй должно быть много... Пакетик на килограмм филе.
4. Сильно разогреть растительное масло.
5. Порезать лук достаточно толстыми кусочками
6. Бросить лук на сковородку. По мере того, как он будет пригорать - выбрасывать, класть новый.
7. Выложить филе, обжаривать минуту-полторы с каждой стороны на сильном огне.
8. Выложить на тарелку.

Опционально:
9. Замороженные грибы (можно предварительно разморозить в микроволновке) положить в сковородку, лучше с непригарающим покрытием. Без масла. И выжарить из них всю влагу.
10. Разогреть масло на чистой сковородке, добавить немного мелконарезанного лука, добавить грибы и помешивая, жарить 3-4 минуты.
11. В грибы добавить если есть щепотку тимьяна, майорана и розмарина. Если нет, хотя бы черного перца щепотку.
12. На филе положить грибы, покрыть тонким слоем соуса (майонез - кетчуп - далее фантазия), запечь в духовке или под крышкой на сковородке на очень слабом огне.

Все время приготовления блюда - 20 минут. Очень нежно и вкусно.
Старый 02.03.2007, 15:49 ↑ #12
Labus Мужской
АвтоКлуб

Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме
Отправить сообщение для Labus с помощью ICQ

о! вспомнил рецепт, которому меня научили в Германии:
берем постные булочки (такие, как для гамбургеров. они сейчас продаются в супермаркетах по 3 штуки)
разрезаем их пополам как для гамбургера, и намазываем кетчупом. Укладываем на противень на пергаментную бумагу, срезом вверх.
Берем фарш, обильно смешиваем его со всякими приправами. Потом формируем из фарша тефтельки, сплюскиваем, превращая в лепешки и укладываем его на булки. Сверху кладем сыр твердых сортов. Затем противень в горячую духовку минут на 30.
Пища тяжеловата, но чертовски вкусно
Labus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:06 ↑ #13
Labus Мужской
АвтоКлуб

этому тоже набрался от корейцев, но они говорили, что это японское. Делается долго только первый раз. Зная последовательность готовится очень быстро:

берем 6 яиц, разбиваем в глубокую посудину и тщательно перемешиваем палочками, делая секущие движения.
В отдельной посуде смешиваем 4 столовых ложки белого сухого вина, 4 чайные ложки сахара и 6 чайных ложек соевого соуча.
Полученую смесь выливаем в яйца и еще раз хорошо перемешиваем.
На сковороду наливаем совсем немного подсолнечного масла и жарим из этой смеси блины (масло в саму смесь, как это делают в русских блинах, добавлять не нужно). А вот тут начинаются хитрости. Блин, как только он поджарится с одной стороны, мы скручиваем и оставляем на сковородке у одного из ее краев. Теперь выливаем туда же смесь для второго блина. Как только он поджарится с одной стороны, сворачиваем, как бы наматывая его на первый блин. Таким образом получаемый рулетик качует у нас от одного края сковороды к другому и , естественно, растет. Когда вся смесь закончилась, полученный рулет дообжарить швом вниз в течении 10 секунд и после этого положить его на циновку (ту самую, которую при приготовлении роллов используют). Заворачиваем рулет в циновку и остужаем под маленьким гнётом. Остывший рулет режем на плстики по 2см. и укладываем на блюдо. При еде следует обмакивать в смесь соевого соуса и васаби (горчицы с хреном, на худой конец)
Классная штука и очень сытная.

Последний раз редактировалось Labus; 02.03.2007 в 16:21.
Старый 02.03.2007, 16:44 ↑ #14
Katy Женский
абориген

Katy на старте
Отправить сообщение для Katy с помощью ICQ

Луковые оладьи
Продукты:
2 большие луковицы
0,5 литра кефира
2 яйца
соль
мука
Приготовление:
Две крупные луковицы, мелко режем, заливаем кефиром, добавляем 2 яйца, соль и муки до густоты теста на оладьи, хорошенько перемешать и жарим на горячем масле. Если положить меньше муки, то оладьи получаться более хрустящие, это на любителя. Пока готовишь, появляется потрясающий запах беляшей (видать, потому что в наших беляшах больше лука чем мяса))). Можно есть с майонезом, кетчупом или хренодёрчиком. Очень вкусно и быстро.
Katy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:17 ↑ #15
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Lennon отключил(а) отображение уровня репутации

Добрый вечер.

Частенько балую себя и родственников следующим рыбным блюдом:
Понадобится:
Свежемороженая сельдь или скумбрия (хотя я пробовал и с морским окунем и с другой рыбой, но эти самые вкусные)
Морковь
Лук
Картофель
Специи
Все очень просто. Размораживаем рыбу, очищаем от внутренностей. Удаляем плавники, хвост, жабры. Солим, посыпаем специями. Сбрызгиваем лимонным соком, даем "отдохнуть". Поджариваем морковь с луком. зельнью, чесноком. Еще я добавляю толченый миндаль.
Смазываем лист фольги маслом, выкладываем на него рыбу. Рыбу начиняем обжаркой. С двух сторон кладем по кусочку лимона. Вокруг рыбы выкладываем нарезанный дольками картофель. Солим и перчим его. Заворачиваем в фольгу и ставим в шкаф при 230 С минут на двадцать, пока не запахнет рыбой. Хотя я предпочитаю еще немного пожарить.
Достаем. Вкус картофеля, пропитанного рыбьим жиром и сама рыба изумительны. Особенно скумбрия, т.к у нее очень мало костей ибо морская. Рекомендую.

Последний раз редактировалось Lennon; 24.03.2007 в 21:41.
Lennon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:52 ↑ #16
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Мой рецепт быстрого блюда. Особенно выручает в случае неожиданного приезда родственников конец-лета осень.
Состав варьируется.
Обязательны рис+фарш+кабачки или тыква или баклажаны или хоть брокколи. А также овощи.
Максимальный вариант продуктов - грибы (свежие, мороженные), кабачки (или похожее, см.выше), брокколи, фарш, рис, лук(1-2 голови), морковь, болгарсий перец, помидоры, чеснок (пара зубчиков), майонез или сметана, специи - любые. Я люблю восточные+перц реальный жгучий
Овощи можно замороженные - по отдельности или овощные смеси готовые - лук, помидоры, перец, морковка
Если овощи замороженные - приговляется с минимальными трудозатратами - можно готовить и одновременно заниматься родственниками или неожданными гостями.
Замачиваем небольшую горстку риса в воде и оставляем.
Берем замороженные грибы, брокколи, болгарский перец (если незамороженный - то пуляем не сразу) и фарш. Добавляем немного лука нарезанногои моркови- чтобы фарш тушился с ними. И все это кидаем в кастрюльку для СВЧ. В кастрюльку перед началом процесса льем совсем чуток растительного масла - и водички - если она понадобится. Нужно чтобы фарш накрывала - еще учесть, что с овощей набежит. Брокколи не разрывать - кидать очень крупными кочешками.
Можно добавить цветную капусту, обойтись без грибов и брокколи. Однако, капутка придает затем красивый вид и вкус.
Все это тушится минут 10-12 при обычном режиме под крышкой при 600.
Добавляем рис, морковь, помидоры, перец (если незамороженный), лук и заливаем водой. Перемешивать не нужно. Воды налить не очень много - иначе будет через край. Солим, наливаем майонез+приправы. Или разводим сметану с приправами и выливаем туда же. Продолжаем тушить. Тоже минут 10. Я все по ощущениям делаю. Время варьируется.
Как морковь и овощи слегка протушатся, перемешиваем - сверху добавляем кабачки. Если не хватает воды - подливаем - рис должен пропариться и тушим минут 6. Потом перемешиваем кабачки сверху, добавляем чеснок и тушим до готовности. Рис должен быть без воды, кабачки крупными, брокколи уменьшиться в размере.
Можно перед окончанием залить это дело слегка взбитым яйцом сверху как бы омлем получится.
Это я уже украла из кипрской кухни.
Вкусно..... Ваще
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 09:52 ↑ #17
Labus Мужской
АвтоКлуб

тайская имбирная курочка:
берем окорочка и пока они полуразмороженные, режем их как колбасу, аккуратно перерубая или перепиливая косточки. Получаются пластики толщиной прибл. 1см и косточка по центру. Засыпаем это дело карри и обильно молотым имбирем (он продается в пакетиках во всех магазинах). Соевый соус, перец. Желательно, чтобы все это промариновалось хотябы минут 30. Затем тщательно обваливаем каждый кусочек в крахмале и жарим на подсолнечном масле. Масла желательно побольше. Теоретически это нужно делать во фритюре, но и простое обжаривание, дает очень неплохие результаты. Крахмал сразу схватывается, образуя корочку и не дает мясу терять сочность. На гарнир лучше рис.
Старый 05.03.2007, 20:29 ↑ #18
nata Женский
новосёл

nata отключил(а) отображение уровня репутации

Почитала, аж слюнки текут Решила выложить рецепт своей свекрови, за который особенно ее люблю
Крылышки цыпленка (из Холидея) промыть, посолить и дать немного постоять, чтобы пропитались. Затем смазать растительным маслом, обвалять панировочными сухарями со специями и в духовку на 30 минут. Где-то в середине зажарки перевернуть. И до золотистой корочки!
Блин, это что-то! Мясо в принципе не ем, но здесь устоять не могу!!!
nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 20:19 ↑ #19
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Lennon отключил(а) отображение уровня репутации

Итак гусь:

Взял гуся. Можно конечно было запечь его целиком, но это долго и нудно. Разрезал просто на четыре части. Обмазал солью, перцем, немного чесночной приправы и соевого соуса. Обязательно яблоки. Антоновки сейчас нет, пришлось купить серемейки (не борюсь за правильность). Немножко выдавил сока из яблок. Вытащил из них косточки и разрезал на дольки. На противеть каплю масла, гуся, яблоки и в духовку на минут 70-90. Постоянно поливать образовавшимся соком. Минут за 20 до выемки облить соусом: 2-3 чайные ложки меда, 1-2 соевого соуса (я брал чесночный) и 2 дольки давленного чеснока. Соответственно дотушивать после полития еще минут 20-25. Ахтунг. Если бы не протест определенной части семейства (любят толченку), то просто бы крупно бы порезал картофель и запек вместе с гусем (картофель закладывать не сразу!!!!).
Старый 14.03.2007, 12:10 ↑ #20
Labus Мужской
АвтоКлуб

Lennon, а как у тебя с немецкой кухней?.. В Германии к пиву подают блюдо Швайнхаксен, это масалыка свиная, запеченая в приправах. Ее особенность - хрустящая корочка. Вот ее-то я разгадать и не могу. Одни говорят, что это пиво с мёдом, другие, что только пиво... Пробую - не получается корочка. Может ты в курсе?

Опции темы