Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Вторые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2011, 21:03 ↑ #41
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Среднеазиатская кухня

спасибо.я вам завтра репу подниму)вот прямо чувствуется,что самостоятельно блюдо готовил чел)
Старый 27.03.2011, 23:07 ↑ #42
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

А если всё тоже самое, и не резать, а положить слоями... Домляма будет называтся)) Пошутил)) Там премудростей больше чем в лагмане.
jhkjd76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:06 ↑ #43
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

jhkjd76,Расскажите,пожалуйста про домляму и все лагманные и домляминные хитрости)))Прямо подробно))))Пожалуйста.
Старый 28.03.2011, 14:45 ↑ #44
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

Ну чтоб лагман был очень вкусным без помидор не обойтись)) Не паста не сухие, а именно свежие помидоры.Болгарский перец (терпеть его в детстве не мог) необходим. Кашниш и зру растолочь в ступе в пыль, ну или в кофемолке. И самые вкусные блюда (кроме борща) получаются в чугунном казане!
Домляма. Мясо кусками примерно с гусиное яйцо, жирком на дно казана, если постненькое то на дно масла налить, баранина ну или телятина, посолить, специи (такиеже и также как налагман). Лук, не люблю большие куски, поэтому режу мелко.Дальше всё крупными кусками. Если морковь мелкая, то сначала половинки картофеля, слой. Капуста, болгарский перец, помидоры четвертинками Чеснок кто как любит, ниже положите будет только вкус, выще сможете зацепить вилкой))Каждый слой посыпать солью и специями. О!! Большие листы капусты снять целиком столько чтоб все продукты в казане накрыть. Ну на электроплитке минут на 7-10 на максимум, потом убавить так чтоб не слышно никаких шкворчаний и часика на полтора, может чуть больше. Крышка у казана должна быть плотная. Передержать будет хуже чем если маленько поторопитесь. Всё на ляган.Лепёшку, свежий ачик-чичук)) Вёсла в руки, поехали!
ВО!! Чуть не забыл, домляма не мешается, крышку закрыл, и иди пиво пей!

Последний раз редактировалось jhkjd76; 28.03.2011 в 14:49.
Старый 21.04.2011, 10:52 ↑ #45
tourer
житель

tourer на верном пути

Цитата:
Сообщение от jhkjd76 Посмотреть сообщение
Домляма. Мясо кусками примерно с гусиное яйцо, жирком на дно казана, если постненькое то на дно масла налить, баранина ну или телятина, посолить, специи (такиеже и также как налагман). Лук, не люблю большие куски, поэтому режу мелко.Дальше всё крупными кусками. Если морковь мелкая, то сначала половинки картофеля, слой. Капуста, болгарский перец, помидоры четвертинками Чеснок кто как любит, ниже положите будет только вкус, выще сможете зацепить вилкой))Каждый слой посыпать солью и специями. О!! Большие листы капусты снять целиком столько чтоб все продукты в казане накрыть. Ну на электроплитке минут на 7-10 на максимум, потом убавить так чтоб не слышно никаких шкворчаний и часика на полтора, может чуть больше. Крышка у казана должна быть плотная. Передержать будет хуже чем если маленько поторопитесь. Всё на ляган.Лепёшку, свежий ачик-чичук)) Вёсла в руки, поехали!
ВО!! Чуть не забыл, домляма не мешается, крышку закрыл, и иди пиво пей!
Безумно вкусная штука. по рецепту очень на басму похоже. Маленькое замечание (совет) помидоры положить раньше картошки, лучше сразу на лук. Так картошка лучше проварится (кислота помидор не дает картофелю проварится).
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:26 ↑ #46
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

Да, но мясо нам всё равно готовить по времени больше чем картофель...Может ошпасы спецом томаты на картофель кладут?...
Старый 28.04.2011, 14:18 ↑ #47
tourer
житель

tourer на верном пути

Цитата:
Сообщение от jhkjd76 Посмотреть сообщение
Да, но мясо нам всё равно готовить по времени больше чем картофель...
не факт.
Мясо то на самом низу казана. там температура значительно выше, а картофель варится, практически на пару. поэтому время приготовления одинаково.
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:17 ↑ #48
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

Ну со вкусом томата картофель приятнее.. Не такой пресный.
Старый 01.05.2011, 07:00 ↑ #49
arbite11 Мужской
новосёл

arbite11 отключил(а) отображение уровня репутации

jhkjd76 большое спасибо-без его подсказок мой вчерашний лагман вряд ли бы вышел хорош.есть небольшой приём,облегчающий приготовление лапши для лагмана:тесто для лапши раскатать на тонкие кусочки так,чтобы чтобы эти лепёшки можно было подсушить с двух сторон(чуть-чуть) на конфорке эл.плиты.после нарезать и варить.толщина теста и ширина полосок произвольны.
мне показалось оч удобным))
arbite11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:54 ↑ #50
Gagagun
новосёл

Gagagun на старте

блин хотел разместить свои кулинарные фото-шедевры, да вот разрешение фоток очень уж мало, дабы увидеть весь смак приготовленного(((
ну, как есть...
к лагману я еще бадьн добавляю, уж больно он восточный вкус придает блюду!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 26
Размер:	357.3 Кб
ID:	93008  
Gagagun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы