Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Вторые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2016, 02:28 ↑ #51
Glafira
новосёл

Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме
По умолчанию Re: Рецепт вкусной пиццы

Я люблю пиццу с творогом http://receptov.net/1717-picca-s-tvorogom.html. Правда кроме меня ее особо никто не ест, поэтому остальным готовлю что-то классическое, с колбасой, курицей или грибами, ну или все вместе делаю. А тесто все по одному рецепту делаю.
Старый 26.02.2016, 08:55 ↑ #52
smoke85 Мужской
Менеджер ФК ЭГ- в отпуске
Moderator

smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной
Отправить сообщение для smoke85 с помощью ICQ Отправить сообщение для smoke85 с помощью Skype™

Это что-то между ватрушкой и пиццой, ни то ни другое Я тоже больше классические люблю.

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". (Уилл Дюрант)
Футбол на ЭГ
smoke85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:10 ↑ #53
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Вам на заметку - рецепт пиццы.
Классическая сырная пицца

Классическая сырная пицца готовится из дрожжевого теста, корж покрывается томатным соусом и двумя видами сыра, печется же настоящая пицца на специальном камне.
Продукты
Для теста:
Хлебная или обычная пшеничная мука - 4-4,25 стакана
Дрожжи сухие быстродействующие - 2,25 ч. л.
Соль - 1,5 ч. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Теплая вода (55 градусов) - 1,5 стакана
*
Для соуса:
Масло оливковое - 2 ст. л.
Чеснок (измельченный через пресс) - 2 зубка
Помидоры без шкурки (мелко резанные) - 780 г
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу
*
Для начинки:
Сыр Моцарелла (измельченный на терке) - 310 г (3 стакана)
Сыр Пармезан (измельченный на терке) - 1/4 стакана
Масло растительное для смазывания коржа - 1 ст. л.

Как приготовить сырную пиццу:

1. Приготовить тесто. В чашу кухонного процессора насыпать 4 стакана муки, дрожжи и соль, пульсировать, чтобы перемешать сухие ингредиенты. При включенном моторе ввести в чашу сначала оливковое масло, а затем теплую воду, пульсировать до образования однородного теста, 30-40 секунд. Дать тесту отдохнуть около 2 минут, а затем включить процессор еще примерно на 30 секунд. Если тесто получилось слишком липким, то можно добавить еще муки.

2. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, обмять, положить в слегка промасленную миску, накрыть и поставить в теплое место для подъема, примерно на 1-1,5 часа.

3. Тем временем приготовить соус. В сотейник налить оливковое масло и выложить чеснок, готовить примерно 1,5 минуты. Ввести в сковороду измельченные помидоры, готовить соус, помешивая, до загустения, около 15 минут. Готовый соус посолить и поперчить по вкусу. Снять сотейник с плиты, отставить в сторону.

4. Включить духовку для предварительного разогрева до 250 градусов. Поместить в духовку камень для выпекания пиццы, разогревать его минимум 30 минут, а лучше 1 час.

5. Подошедшее тесто обмять и разделить на две части. Одну часть выложить на рабочую поверхность, а оставшееся тесто оставить в миске и накрыть. Раскатать одну часть теста в круг диаметром 35 сантиметров.
6. Металлический лист без бортиков застелить пергаментом. Круг теста аккуратно намотать на скалку и переложить на пергамент.
7. Один сантиметр от края коржа смазать маслом. Выложить на корж 1 стакан томатного соуса, равномерно распределить по поверхности, оставляя пустыми промасленные бортики.
8. На соус высыпать 1,5 стакана Моцареллы и 2 столовые ложки Пармезана.
9. Аккуратно перенести пиццу на разогретый камень и поместить в духовку. Выпекать сырную пиццу до золотистого цвета, 8-13 минут.

10. Пока выпекается одна пицца, нужно подготовить вторую.
11. Готовую сырную пиццу аккуратно перенести с камня на противень, а с него переложить на доску, убирая пергамент. Камень поместить в духовку на 5 минут, а затем выложить на него вторую пиццу.

Готовую сырную пиццу порезать порционными кусочками и подавать сразу же.
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы