Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Авто Новости

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2013, 10:30 ↑ #51
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума
По умолчанию Re: Важно! Изменения в КоАПе с 1 сентября 2013года

Ну вот и вступили в силу новые штрафы: http://www.rg.ru/2013/09/01/tablica-site.html

Важно ещё раз отметить, что теперь нарушение скоростного режима карается только с +20км/ч, а не с +10км/ч, как было раньше.

Зато телефон "подорожал" с 300 р. аж до 1500 р. Мы редко ездим одни, тонировки у нас нигде нет принципиально (уважаем других людей, чтобы они могли смотреть через наш автомобиль и более полно оценивать дорожную обстановку; да и скрывать нам нечего). Приноровились выходить из положения следующим образом: если звонят водителю, берёт трубку пассажир и прикладывает её к его уху. Водитель поговорит, попрощается - и пассажир "жмёт на красную кнопку". По сути та же гарнирута, даже лучше - водителю вообще ничего не надо делать. А по закону? Интересует юридический аспект, ибо раньше 300 р. не особо напрягали, а теперь 1500 р. уже как-то глаз не радует.

P.S. На мой непрофессиональный взгляд на ст. 12.36.1. КоАП РФ получается, что нельзя, т. к. руки не являются техническим устройством.

Последний раз редактировалось Rwolf; 03.09.2013 в 10:42.
Rwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:20 ↑ #52
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Если рука-протез, то уже можно!)

ИМХО, это всё равно нарушение. В целом, ничего не мешает пассажиру самому ответить, что водитель занят и перезвонит позже.

ЗЫ Ещё существенно "подорожал" ребенок без автокресла.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:34 ↑ #53
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

В какой-то из тем про новые штрафы на дроме первым делом вспоминали про подорожавшую пьянку. А тут про телефоны и детей...
Старый 03.09.2013, 11:42 ↑ #54
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Если рука-протез, то уже можно!)
ИМХО, это всё равно нарушение. В целом, ничего не мешает пассажиру самому ответить, что водитель занят и перезвонит позже.
А почему бы не поговорить во время езды при помощи такой живой гарнитуры? Ст. 12.36.1 не лимитирует же по времени применение мобильного, "оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук".
Иногда очень надо поговорить именно по делу, а едешь по 2-й полосе в пробке или в плотном потоке.

В приёмной Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области сказали, что так можно, так как по смыслу нельзя непосредственно использовать мобильный из-за отвлечения рук, а не внимания. А если кто-то держит у уха телефон, то проблемы отвлечения рук нет, а значит, требования закона не нарушены.
Но как оно будет на практике... одно могу сказать, пока на нашей памяти телефонных прецедентов пока не было.
Цитата:
Сообщение от heavy-mental Посмотреть сообщение
В какой-то из тем про новые штрафы на дроме первым делом вспоминали про подорожавшую пьянку. А тут про телефоны и детей...
Я вот всё жду, когда же начнут пожизненно лишать прав бухариков-рецедивистов. 3-й раз пойман за пьянку? Всё, в этой жизни ты отъездился. А сейчас, после введения каких-никаких, а 0,16‰, можно и со второго раза (фиг с ним, обнулив "счётчик" с настоящего момента).
А то одни в жару хлебнули на даче домашнего кваса и едут трясутся, а другие в полном соответствии со своим lifestyle пьют и ездят, ездят и пьют... пока не доездятся до конечного пункта в виде фонарного столба или остановки с ожидающими...

Последний раз редактировалось Rwolf; 03.09.2013 в 11:54.
Старый 03.09.2013, 11:51 ↑ #55
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

гарнитуру не проще купить?
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:53 ↑ #56
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Smile Re: Важно! Изменения в КоАПе с 1 сентября 2013года

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
гарнитуру не проще купить?
В моём случае тогда надо будет к этой гарнитуре купить новый телефон.
А заодно вручную перебить все заметки, события календаря, доп. сведения о контактах и т. п.
Старый 03.09.2013, 12:25 ↑ #57
DoopeRS Мужской
АвтоКлуб

DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной
Отправить сообщение для DoopeRS с помощью ICQ Отправить сообщение для DoopeRS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
В моём случае тогда надо будет к этой гарнитуре купить новый телефон.
Пары штрафов хватит на телефон с bluetooth.

PS не вижу проблемы остановится и поговорить или сбросить и перезвонить позже.

KIA RIO PREMIUM

DoopeRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:31 ↑ #58
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Два новых способа
скрытый текст

скрытый текст

Добавлено через 2 минуты
Ещё один. уже промышленное производство.
http://www.asseenontvvideo.com/51259...e-Headset.html
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:57 ↑ #59
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

Штрафы повысили, давно пора и не с 500 надо начинать, а с 5000, достали убогие водятлы и тупорулы

Опции темы