Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Техно-курилка

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2014, 10:39 ↑ #11
bananforte
новосёл

bananforte молчание-золото
По умолчанию Re: Сдаём (уже?) весь компьютер в аренду

SLI и пара Xeon E5-2600 v2(130W)....
Бак на 40 литров,водичка внутри бака всегда очень тёпленькая.
Сделать проточную систему, это дело 2-3 часов.

P.S. я так думаю что всё что можно было придумать прикольного уже придумали.
Искал сегодня в интернете такую систему, так и не нашол.
bananforte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:13 ↑ #12
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

В проточных системах я на бытовые проточные нагреватели для душа ориентировался, но там мощность в киловатты.

А в твоем случае можно горячую воду использовать (40 литров и для душа вполне сойдет), но придется системник выключать, сливать горячую воду, доливать холодную.

Но я то мечтал системник не выключать в процессе мытья, потому и решил, что сие сложновато реализовать будет

P.S. А вода-то у тебя в контуре чистая или с добавками химии и прочей пакости?
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:42 ↑ #13
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Можно сделать небольшой радиатор ( с вентилятором ), зимой теплее будет.
Старый 29.07.2014, 14:58 ↑ #14
bananforte
новосёл

Прицип сливного бочка. Если вода уменьшается, она доливается.
Нет добавок. Радиатор так устроен, что ему долго не страшны карозийные осадки влияющие на отдачу тепла.
Старый 29.07.2014, 16:34 ↑ #15
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

А, понятно. Просто у многих вода "цвести" начинает, вот и добавляют спирт и прочие химикаты во избежание.
Старый 30.07.2014, 05:33 ↑ #16
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Можно дальше пойти : заливать не воду, а специальный антифриз для отопления
Старый 30.07.2014, 10:04 ↑ #17
bananforte
новосёл

нет, так не выйдет. Одно дело нагреть воду в бочке до приятной температуры и совсем другое этой видичкой нагреть хотя бы одну батарею в комнате.
Через полчаса буду проходить мимо наших сантехников каторые мой дом обсуживают и спрошу про возможность такого чуда. вот они похихикают.
Старый 30.07.2014, 11:35 ↑ #18
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Почему, возможность есть. Только едва теплой водички надо реально много.

Дальше натравливаем тепловой насос на эту самую едва теплую воду и получаем на выходе мЕньшее количество очень даже горячей жидкости/воздуха/чего_там_еще.

С киловатта мощности, потраченного на тепловой насос, снимают чуть ли не до десятка киловатт тепла. И никаких нарушений физики - "лишние" киловатты отбирают у теплой жидкости/газа.
Старый 09.11.2014, 20:42 ↑ #19
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bananforte Посмотреть сообщение
этой видичкой нагреть хотя бы одну батарею в комнате.
Через полчаса буду проходить мимо наших сантехников каторые мой дом обсуживают и спрошу про возможность такого чуда. вот они похихикают.
Так и не понял вы в своём доме живёте? Если да,то как вариант запихать в подпол алюминиевый радиатор секций на 10(секция 100-150мл воды обычно)+конечно насос,40ка литровый бак нормально воду не охладит тем-более дома,а подпол.....ну это такая относительная температура+радиаторы алюминиевые хорошо должны охладить протекаемую воду из-за ребристости и температуру окружающего воздуха близкую к нолю,имхо конечно,были бы лишние деньги то поэксперементировал,но увы
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы