Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Это важно

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2010, 18:28 ↑ #1
Dym-13
Guest

Arrow Избранное .Из соседних тем.

---------------------------------

Рецепты от karinamia

1.Рольмопс-это закуска,ее любят в странах Скандинавии,в Германии и Польше.хранится она на холоде долго,готовится не сложно,и я очень люблю такую остренькую рыбку
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- сельдь - 100 г
- лук - 15 г
- морковь - 10 г
- масло растительное - 5 г
- уксус 3%-ный - 20 г
- сахар - 1/2 ч.л.
- лавровый лист, перец душистый, гвоздика, корица - по вкусу
- вода -1 ст.л.

Сельдь разделать на филе.
Морковь для маринада нарезать ломтиками, лук нашинковать, положить в кипяток, добавить лавровый лист, перец, гвоздику, сахар и варить 15 минут. Затем добавить уксус и еще проварить.
Филе сельди слегка отбить. Смазав растительным маслом и положив на филе сваренные в маринаде лук и морковь, свернуть трубочкой. Для того чтобы трубочка филе не распалась, сделать в ней небольшой надрез и вложить в нее ножом узкий конец филе.
Приготовленные рольмопсы сложить в стеклянную или фаянсовую посуду залить маринадом и хорошо закрыть. Через сутки готовый рольмопс подавать на стол в салатнице, залив до половины маринадом. Блюдо украсить кружочками овощей из маринада.

2.Салат Росоли (Rosolli)

сельдь (3 половинки филе),
говядина (небольшой кусок, грамм 60-80),
2-3 средних картофелины,
свекла маринованная (60 гр.),
пара маринованных огурчиков,
небольшая луковица,
1 яйцо,
сливки (четверть стакана),
зелень петрушки,
перец черный.

Вымоченное филе сельди мелко нарезать и перемешать с кусочками маринованной свеклы и холодного, сваренного в мундире, картофеля. Добавить соленые огурцы (кусочками), пюре из яблок, кусочки вареного мяса. Перемешать с черным перцем.
Подавать в салатнице, залив взбитыми сливками.

3.Рыбная запеканка Kalalaatikko

Рецепт, который используем мы сами: количество ингредиентов не указываем, оставляя это на вкус, вдохновение повара, и наличие под рукой необходимых продуктов
В глубокую сковороду или судок на дно кладём немножко растопленного сливочного масла. Затем выкладываем слоями, как указывалось выше: картофель (можно 1,5-2 слоя при горизонтальной укладке), бекон или тонкие ломтики свинины, филе салаки или иной подходящей рыбы кожицей кверху, тонкий слой мелконарубленного репчатого лука, несколько горошин душистого перца, пару кусочков раскрошенного лаврового листа, солим, и снова повторяем всю операцию. Не рекомендую «перебарщивать» с количеством, ибо тогда запеканка не поспеет равномерно. 3 слоя вполне достаточно. (Я предпочитаю в рецепте бекон, но это дело вкуса.)
Покрываем верхний слой рыбы ломтиками картофеля, и доливаем в судок по краю немного смеси воды с молоком и закрываем крышкой или фольгой. Когда картошка станет полумягкой, а жидкость упарится, крышку снимаем, и заливаем всю запеканку кулинарными сливками. Можно посыпать их тёртым сыром, а можно использовать и болтушку из молока и яиц. После этого, уже не закрывая, выпекаем до готовности.

Ну и наконец шедевр и гордость финских кулинаров и домохозяек..Представляю вашему вниманию Kalakukko-финский национальный ржаной пирог с рыбой)это...ОЧЕНЬ..вкусно)))я второй раз гощу в семье моего друга в Суоми,мама Маргит и бабушка Анне великолепные кулинарки,в прошлый раз каллакукко у меня не заслужил высокой оценки экспертов,но в этом году я старалась изо всех сил)))Итак...

4.Рецепт финского пирога с рыбой (Kalakukko)

Для теста:

мука ржаная - 200г
мука пшеничная - 200г
вода - 1 стакан
Для начинки:

масло сливочное - 1.5 ст. л.
филе рыбное - 800г
сало-шпик - 200г
лук репчатый - 1-2 шт.
сливки - 40мл
яйцо (желток) - 1 шт.
перец молотый черный и соль - по вкусу соль.
Перемешать в большой миске ржаную и пшеничную муку. В миску постепенно влить стакан воды, добавить масло, соль (по вкусу), замесить тесто.
Раскатать тесто, сложить его пополам и оставить на 20-30 минут на холоде, дать настояться.
Нарезать сало-шпик кубиками и обжарить вместе с луком (крупно нарезанным).
Пропустить через мясорубку обжаренный со шпиком лук и рыбное филе. Фарш смешать со сливками, посолить и добавить перец.
Тесто раскатать не очень тонким прямоугольным пластом, на одну половину положить фарш, сверху накрыть его другой половиной, защепить края и смазать их желтком.
Выпекать в духовке на слабом огне в течение 3 часов.
Перед подачей рекомендуют готовый пирог разрезать на части и полить растопленным сливочным маслом.

Обещанный Медовик.

тесто-3яйца,1 стакан сахара,3 ст л меда,100 гр сливочного масла,0,5чл гашеной соды,муки столько сколько возьмет тесто ,но не очень тугое,пластичное оно должно быть.

крем-сметана деервенская и сахарная пудра.обычно покупаю 500 гр и пакетик средний пудры.взбивать аккуратно,чтоб не отмаслилось..но,полагаю,что крем такой же пойдет как и на наполеон,то есть в моем случае заварной с маслом.

Приготовление-Взбить яйца с сахаром,добавить мед,размягченное масло,соду..поставить все на водяную баню на 7 минут постоянно помешивая.Сняв с бани немного дать остыть и добавляя муку вымешать тесто.Получившуюся массу разделить на 12 частей и раскатаь коржи.(Да,кстати,на Наполеон я катаю 16 или 24 коржа.)тесто очень быстро сохнет и труднее раскатывается-держать под полотенцем и работать бьстро-лучшще вдвоем-один катает.второй выпекает.а подруга у меня прямо на смазанном листе руками его ..того..растягивает..без скалки.но я так не умею поэтому советовать не буду.Коржи выпекаем и остужаем.Один оставляем для посыпушки.Все равно так или иначе один да бывает с брачком-вот его и того..приговариваем к измельчению.Крем взбиваем в охлажденной посуде,блендером или миксером и достаточно быстро-один раз по неопытности миксером я сделала кусок масла в сыворотке..то есть сливки взбитые получаются пышные,белые,очень красивые на вид,сахарная пудра лучше"усваивается"кремом).д алее промазываем коржи кроемом и дает отстояться-обрезаем так как нужно и украшаем по желанию.торт в идеале тоже сутки пропитывается и тает во рту.

Бриуаты - кефта

Замесить муку с молоком, солью и яйцом, затем, постепенно добавляя немного воды, приготовить достаточно сухое тесто. Накрыть его салфеткой и дать постоять в тепле 30 мин. Разделить тесто на 1 равные части, раскатать каждую на кухонном столе, посыпанном мукой, кок можно тоньше. Нарезать из теста полосы длиной 25 см, шириной 10 см. Чтобы эти полосы не склеивались, посыпать их мукой. Из двух видов мяса приготовить фарш, добавить мелко нарезанные зелень и лук, пряности и приправы. Разделить начинку на шарики массой 100 г, придать им форму лепешек и в течение 10 мин обжарить на сковороде. Каждую полоску теста свернуть с одного края треугольником, внутрь положить лепешку из начинки, сложить треугольником другой край полоски и все вместе сложить еще раз так, чтобы бриуат был треугольной формы. Оставшийся край заправить в прорезь. Жарить во фритюре на слабом огне в течение 10 мин. Подавать горячими на листьях зеленого салата.
Ингредиенты:

Для теста:
мука 400 грамм,молоко 1 стакан,яйцо 1 шт,соль по вкусу
Для начинки
грудинка баранья 200 грамм,грудинка говяжья 200 грамм,кинзы 5 веточек,петрушки 2 веточки,кумин 1ч. ложка,имбирь 2 щепотки,перец сладкий 1,5 ч.ложки,масло растительное 4 ст.ложки

Флуд запрещён.Публикуются только просьбы о копировании рецептов с указанием точных ссылок на номер поста,либо сами рецепты с указанием авторства.

Последний раз редактировалось Dym-13; 10.01.2010 в 09:24.
Старый 08.01.2010, 18:20 ↑ #2
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Избранное .Из соседних тем.

Рыба под маринадом.

Филе любой рыбы-морской или речной-кто что любит.На 15 минут положить кусочки нарезанного филе в маринад,сделанный из лимонного сока,соли и перца.Вэто время морковь очистить и натереть на крупной терке,лук репчатый очистить и нарезать полукольцами тонкими,овощи спассировать на растительном масле,добавить томатную пасту и чуть чуть воды и протомить минут 10-15.кусочки рыбы запанировать в муке и обжарить на масле до румяной корочки.дать маслу с овощей стечь-я просто чуть наклоняю сотейник в котором готовлю сами овощи.кусочки рыбы перкладываю маринадом и оставляю на ночь.А,да!При готовке зажарки обязательно кладу свою смесь трав)))Прекрасно блюдо и в холодном виде и в горячем,но в нашей семье как правило его ели и едят именно холодным.

КЕСАДИЯ

Мексика с традиционным блюдом - кесадией (пишется "quesidilla"). Фактически кесадия - это разновидность горячих бутербродов. Блюдо готовится нифига не быстро, так что если вдруг захотите приготовить кесадию на завтрак, то придется проснуться пораньше. Но результат оправдывает все ожидания.Для лепешек (на 4 порции): 3 стакана муки, 1 стакан воды, соль. Для начинки: 200 грамм куриного филе, 2 красных перца (или один большой ), 1 луковица, зубчик чеснока, 1 крупная помидорка, сливки, какой-нибудь острый перечный соус типа "Табаско", 100 грамм твердого сыра, сметана, томатный соус.Сперва займемся лепешками. В муку аккуратно влейте воду, посолите, тщательно вымесите пресное тесто. Весь кусок теста разделите на четыре части, каждый кусочек скалкой раскатайте в лепешку.Лепешку положите на горячую сковороду без масла и немного подсушите с каждой стороны.Готовые лепешки отложите в сторону и займемся начинкой. Помидорку, половину луковицы и половину красного перца мелко нарежьте, выложите на сковородку с небольшим количеством масла и посолите.Для остроты добавьте несколько капель перечного соуса, но не перестарайтесь, не все могут употреблять "Табаско" в чистом виде как я Когда помидорка размякнет и почти превратится в пюре, добавьте в соус две столовые ложки сливок, специи по вкусу, размешайте и подержите на медленном огне еще пару минут.Готовый соус переложите в миску, отложите в сторону к лепешкам и перейдем к приготовлению курицы.Филе курицы промойте, нарежьте мелкими кусочками. Оставшийся лук и красный перец нарежьте, но на этот раз крупными кусками. Выложите на сковородку без масла, посолите, раздавите прессиком зубчик чеснока, добавьте по вкусу специи.Поскольку курица и овощи жарятся без масла, их надо постоянно помешивать. Обжаривать на медленном огне до полной готовности курицы.Для экономии времени соус и начинку можно готовить параллельно на двух сковородках, по времени они готовятся примерно одинаково. Теперь осталось все собрать в законченное блюдо. Возьмите лепешку, выложите на одну ее половинку жареную курицу с овощами, овощной соус и посыпьте сверху тертым сыром.Начинку накройте второй половиной лепешки и уложите на противень.Поставьте в горячую духовку на 10 минут пока сыр не расплавится. Готовое блюдо подавать со сметаной и томатным соусом. Приятного аппетита!(с)

Мититеи с соусом Муждей

1 кг телячьей вырезки (не мороженой!) тщательно зачистите от пленок и сухожилий.

200гр нутряного телячьего жира порежьте мелкими кусочками (спросите у мясников на рынке, я обычно покупаю заранее, держу в морозильной камере)
Пропустите 3 раза через мясорубку.
Добавьте 1 ч.л. без горки пищевой соды, соль и черный молотый перец по вкусу, чабер или майоран, 1 ч.л. лимонного сока.
Теперь самое главное - начинайте вымешивать фарш и выбивать об дно миски.
Одновременно вливайте постепенно, не прекращая вымешивания, по 2 ст.л. ледяного мясного бульона (или воды) - всего надо вбить 1 стакан.
Не бойтесь, что так много - фарш впитает всю жидкость!
Выбивайте примерно 30 минут - фарш станет совершенно однородным, упругим, на разрезе будет напоминать хорошо смолотую колбасу.
Сформируйте шар, заверните в пленку и положите на самую холодную полку холодильника (не в морозилку) на ночь, как минимум.
Затем измельчите голову чеснока, залейте 3 ст.л. теплой воды, хорошо перемешайте и отцедите получившийся сок.
В отцеженную чесночную гущу влейте 3-4 ст.л. растительного масла и перелейте в баночку с крышкой.
Снова вымесите фарш, вбивая отцеженный чесночный сок.
Везите на природу фарш целиком и баночку с чесночным маслом.
Пока готовятся угли в мангале или гриле, налепите руками, смазанными маслом, колбаски с ладонь длиной и палец-полтора шириной.
Из этого количества фарша получается примерно 25 штук.
Можно и дома накрутить, можно и через мясорубку пропустить, используя насадку для колбас.
Но мне кажется, что сформированный непосредственно перед жаркой мититей получается сочнее.
Руками мы уже смазали каждый мититей маслом пока лепили.
Выкладываем на решетку гриля над углями.
Жарьте со всех сторон по 2-3 минут каждую, часто поворачивая.
Все время смазывайте чесночным маслом при помощи кисточки или просто поливая с ложечки.
Как только первый мититей попал на гриль, давайте отмашку своим гостям - пусть кромсают овощи, достают хлеб и открывают бутылки с пивом.

Мититеи едят сразу же с пылу - с жару, поливая соусом Муждей -
это головка чеснока, растертая с третью чайной ложечки соли.
Эта кашица разведена 3/4 стакана овощного или мясного нежирного бульона.

Если вы будете готовить мититеи в духовке, то жарьте в режиме "гриль" или просто включив только верхний тен духовки.

Последний раз редактировалось Dym-13; 10.01.2010 в 09:25.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:10 ↑ #3
Dym-13
Guest

Рецепты от Muddy
Вчера готовили рулет. Отличная сытная закуска и очень бюджетно. =)
Продукты:
3 тонких лепешки лаваша (большие такие)
250 гр майонеза
3 зубчика чеснока
3 яйца вкрутую
банка сайры
грамм 100 сыра

Приготовление:
чеснок раздавить и смешать с майонезом. расстелить первую лепешку и смазать этой смесью (тонко, а то жирно будет), сверху потереть равномерно сыр. накрыть второй лепешкой и снова смазать майонезом с чесноком, выложить раздавленную сайру тоже равномерно. накрыть третьей лепешкой, смазать тем, что осталось от майонеза с чесноком и сверху потереть яйца. теперь все это закатать в колбаску поплотнее и положить в холодильник на полчаса.

Борщ от Alyona
1. варится мясо, после того как мясо сварилось бульон цедится, мясо режется на порционные кусочки.
2. в бульон кладётся картошка и капуста (свежая или квашенная) и варится до готовности
3. 1 вариант:на сковороде обжаривается лук и морковка(свежая тертая на мелкой терке), потом добавляю свеклу (свежая тертая на крупной терке) и томат пасту, перемешиваю всё немного тушится и добавляю бульон, всё это томить ещё мин 15 на маленьком огне
2 вариант, если свекла и морковь уже отварены:на сковороде обжаривается лук, потом добавляю свеклу и морковь(овощи тертые на крупной терке) и томат пасту, перемешиваю всё и добавляю бульон, всё это томить ещё мин 5 на маленьком огне
В готовую заправку добавляю немного уксусной или лимонной кислоты(если капуста квашенная и кислая, то не надо) и тертый зубчик чеснока.
4. Добавляем заправку в наш суп, доводим до кипения(главное не перекипятить, тогда суп потеряет свой красивый красный цвет) и немного потомить на маленьком огне добавив лавр лист.
Суп готов, приятного аппетита))))

Суп-крем из разных овощей
Молоко - 250 г, бульон или отвар - 150 г, морковь - 30 г,
капуста белокочанная - 40 г, картофель - 40 г, репа или
брюква - 30 г, горошек свежий - 10 г, лук репчатый и
порей - по 10 г, мука - 10 г, масло сливочное - 10 г,
сливки - 50 г или молоко - 75 г.
Морковь, репу или брюкву нарезать пластинками. Лук
нашинковать и слегка спассеровать с маслом, затем
присоединить морковь, репу или брюкву, ошпаренную
кипятком (с целью удаления горечи), капусту, также
ошпаренную, свежий горошек и все вместе припустить с
добавлением бульона до готовности. Отдельно приготовить
молочный соус.
Протертые овощи соединить с процеженным соусом, развести
бульоном или отваром до консистенции супа-пюре, довести до
кипения и, сняв с огня, заправить маслом и сливками по
вкусу.
Отдельно в форме кубиков приготовить гарнир из тех же
овощей (моркови, репы, горошка) по 15-20 г на порцию.
К супу можно подать мелкие гренки.
Свежий горошек можно заменить консервированным.

Суп от Elenandar
Суп с молоком и сыром:
200 г сыра натрите на терке. 1/3 часть тертого сыра залейте кипящим молоком и проварите до однородной массы. Приготовленную смесь влейте тонкой струйкой, непрерывно помешивая, в оставшийся тертый сыр и прогрейте до образования густой массы. Мяту мелко порубите, заправьте солью, введите в сырную массу и доведите до кипения. 300 г сыра нарежьте крупными кубиками, разложите горкой в тарелки, залейте сырной массой и оформите мятой.
С дополнением от karinamia
идеально подойдет цветная протертая капуста...ее можно отварить отдельно в подсоленной воде,часть отвара использовать для собственно приготовления сырно-молочной массы и ввести протертую капусту.во всяком случае я варила именно так и это было очень хорошо.в принципе картошка по этому же принципу.хорошо в готовый суп добавить сухарики белые.

Рецепт уютного настроения от s1esar
Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак. Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх. Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел. А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая. Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал. Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой. А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе. А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки. А-а... А-а... И на работу не пошел. А остался дома.

Последний раз редактировалось Dym-13; 10.01.2010 в 16:11.
Старый 09.01.2010, 20:35 ↑ #4
Helga79
новосёл

Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт

Вот хороший рецепт от karinamia

Предлагаю очень вкусный и незамысловатый летний финальный аккорд для воскресного обеда.Понадобится пачка творога,большой стакан ягод-лучше без косточек,но,в принципе,вишню можно и почистить.Маленькая пачка сметаны (жирнность не принципиальна),сахар-по вкусу,я сама вот не особо сладкое люблю,и две пачечки желатина.Желатин замачиваем в стакане кипяченой воды холодной,оставляем для набухания,а тем временем моем и чистим ягоды(если только это не малина-ее не моем ))) творог смешиваем со сметаной и сахаром,добавляем ягоды..желатин нагреваем на водяной бане (в блюдо с водой ставим емкость с желатином-простая эмалированная кружка пойдет-и нагреваем до растворения но не кипятим) процеживаем и даем остыть до температуры тела.Палец опустили,ничего не чувствуете-оп!это она как раз).Желатиновый раствор добавляем в творожно-ягодную массу и все очень тщательно перемешиваем-я миксером на первой скорости.Потом по креманкам или просто пиалушкам раскладываем и в холодильник.Через полчаса-объедение готово.Сверху еще ягод положить можно живых,орехами посыпать,взбитые сливки-в общем кто что придумает),у меня уходит минут 20-ну тут главное сделать желатиновый раствор,остальное проще пареной репы))

желейный торт Фантазия
понадобится-3 ст л сухого желатина,3 стакана сметаны,1,5 стакана сахара,ванилин,желток 1 яйца,0,5 ст. любого красного сиропа от варенья или ягод-лучше всего сироп красносмородинного варенья,или вишневого,1-2 ст ложки порошка-какао,масло для смазывания формы.

желатин залить полутора стаканами холодной кипяченой воды и оставить на 20 минут для набухания,затем прогреть на водяной бане до растворения,процедить и оставить остужаться до температуры тела.форму смазать слив.маслом.готовим первый слой нашего торта.
1 слой-смешать 1 стакан сметаны,половину стакана сиропа,половину стакана сахара,когда масса станет однородной-ввести полстакана р-ра желатина и еще раз перемешать,вылить в форму и убрать в морозилку-застывает быстро,как раз пока делаем второй слой.
2 слой-1 стакан сметаны,сахар,ванилин,желт к яйца и несколько капель лимонного сока хорошо смешать,ввести желатиновый раствор-половину стакана и вылить аккуратно на застывший первый слой и опять убрать в морозилку.делаем третий слой.
3 слой-1 стакан сметаны,половина стакана сахара,какао-порошок,хорошо перемешиваем и вводим остаток желатинового раствора,выливаем слой на застывшие уже и убираем в морозилку.
минут через 10-из морозилки достаем и держим просто в холодильнике.перед подачей на стол вынуть торт на блюдо-я рассказала как это сделать выше.
Несколько замечаний-чем сложнее и больше форма для торта-тем нужно больше желатина приготовить и ни в коем случае не перемораживать-так как готовый торт неумолимо расползется))в остальном все очень легко и быстро,успех же у этого трехслойного красивого лакомства всегда неизменно высок))удачи))

Морская радость
Кальмары это и правда очень быстро и вкусно,а главное-полезно.Морковку натереть на крупной терке и на сковороду,луковичку тонкими кольцами-и туда же, можно лук-порей еще проще-его чистить не надо практически.пока овощи обжариваются-припускаются,режем кальмаров-тонкими кольцами и к овощам добавляем,сметану и 5 минут(!)тушим,кальмаров главное не передержать-станут резиновыми,пяти минут им хватает,вот и все.собственно,перец-соль не забыли,гарнир любой-да просто с хлебом или салатиком овощным .В общем на все про все-20 минут это с лихвой.

Последний раз редактировалось Dym-13; 10.01.2010 в 16:15.
Helga79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 09:12 ↑ #5
Dym-13
Guest

Рецепты от Labus
яичница в хлебе.

отрезаем толстый ровный пласт хлеба. Эдак 2 см толщиной. Вырезаем в нем мякоть так, чтоб от края оставалось по 1 см, не больше. Кладем этот кусок хлеба на хорошо разогретую сковороду и начинаем обжаривать. Как только первая сторона хлеба слегка схватится, закидываем внутрь его мелко порубленное все то, с чем мы любим делать яичницу, а затем прямо туда разбиваем 1 - 2 яйца. Если вы предпочитаете классическую яичницу без всяких добавлений, то сразу можете колотить туда яйца. Как только нижняя часть хлеба с яйцом схватится, лопаткой переворачиваем эту конструкцию и обжариваем, пока не схатится вторая сторона. Затем выкладываем на тарелку, поскольку аккуратный ровный вид этой производной от бональной яичницы, заслуживает того, чтоб ее поедали с тарелки Таки образом получается яичница сразу в хлебе, поджаренная с обеих сторон и жидкая (при желании) внутри. Все остальное по вкусу.

Курица, жареная со сгущенным молоком

600 г куриного мяса, 0,2 стакана сгущенного молока, 0,5 стакана пшеничной муки, 1—1,5 стакана растительного масла, 1 чайная ложка молотого красного перца, 0,5 чайные ложки соли.
Мясо мелко нарубить и отварить в кипящей воде до полуготовности. Вынуть, обсушить на сите. Обмакнуть кусочки курицы (на вилке) в сгущенное молоко, дать ему стечь. После этого обвалять кусочки в панировочной смеси из муки, перца и соли. Масло перекалить в глубокой сковороде и обжарить в нем запанированные кусочки курицы (1—2 мин.) до золотистого цвета

Сладкая свинина

свинина 0,5кг - порезать пластиками приблизительно 2х2см и толщиной прибл. 0,5см
болгарский перец - 2 крупных и желательно разного цвета
лук - 1 крупная луковица (желательно красный лук)
сахар - 3 ст. ложки
соевый соус - 1 ст. ложка
масло подсолнечное для жарки
крахмал - 2ст.ложки, распущеный в 4 ст.ложках воды

это блюдо можно готовить 2 способами:
1. В вок вливаем подсолнечное масло. Когда оно разогреется, всыпаем в него сахар и начинаем непрерывно помешивать. Главное его не пережечь. Когда пузыри от обжариваемого сахара станут образовываться большими, выкладываем туда мясо. Обжариваем на сильном огне постоянно помешивая. Когда мясо почти готово, выкладываем туда крупно порезанный лук и порезанный крупными квадратиками болгарский перец. Продолжаем перемешивая жарить до тех пор, пока лук не потеряет свою твердость. Затем вливаем соевый соус, уменьшаем огонь и накрыв, тушим минут 5. После этого вливаем крахмал, распущеный в воде, перемешиваем и даем смеми загустеть. Блюдо готово.

Вариант 2: Все ингридиенты обжариваем поотдельности и выкладываем. Затем в разогретом масле растапливаем сахар до указанного выше состояния. Выкладываем обжаренное мясо. Жарим на сильном огне непрерывно помешивая, затем туда обжаренные лук и болг. перец. Соевый соус, потушить 5 мин, крахмал. И я предпочитаю при тушении добавить вино (вместо рисового беру Херес) - 2 ст.ложки.

Вчера делал это блюдо, заменив свинину индейкой (филе) - получилось отлично

и в тему рецепт из Русской кухни .Жаркое из телятины с вишнями от Dym-13

Обращаю внимание ,что схожесть только в принципе приготовления :мясо+сладкий продукт
Жаркое Телятина или молодая говядина с вишнями,пропорции переведены на современные
Взять филе весом килограмма на полтора,вымыть и немного посолить.Сделать острием ножа 30 отверстий(надрезов),положи ь в каждый надрез по крупной вишне без косточек.Опосля положить мясо в сотейник,облить маслом,посыпать кардамоном и корицей и поставить в печь.Когда зарумянится,опять полить маслом и посыпать мукой.Накрыть крышкой и выпекать до половины готовности,после чего вылить по полстакана крепкого вина и вишнёвого сиропа,стакан мясного бульона и немного масла.Тушить мясо под крышкой,иногда поливая полученным соусом до готовности.

Остаётся только добавить ,что масло используется топлёное,но я лично считаю,что можно использовать и растительное.

Последний раз редактировалось Dym-13; 10.01.2010 в 16:13.
Старый 10.01.2010, 16:21 ↑ #6
Helga79
новосёл

Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт Helga79 эксперт

Рыба Пикантная от Carna
Филе рыбы,250г грибов,2 помидора,1 луковица,2 яйца,панировочные сухари,3 ст л муки,1 ст сметаны или майонеза,1ст вермута или вина,соль,специи.
Солью и специями натереть рыбу. лук и грибы измельчить и поджарить,положить помидоры,зелень,соль,перец - тушить на слабом огне минут 10. Куски филе намазать полученной смесью и скатать в трубочки,запанировать и обжарить(предварительно скрепив зубочисткой или перевязав ниткой). Выложить в глубокую подогретую посуду. В оставшееся после жарки масло высыпать муку и вылить вино и размешивая,довести до кипения.Варить смесь 5 минут,влить сметану,но не дать теперь смеси закипеть и залить трубочки...

Сказзочные крылышки от Skazzochka

если сил нет, а каку кушать не хочется, можно сделать такое минимум усилий по сути, а вкуснооо....(для любителей крылышек куриных):
куриные крылышки вываливаем в посудину солим, перчим хорошо, супем всякие приправы, майонез, можно 2 ст. л. томатной пасты все это смешиваем и выкладываем на смазанный маслом противень.и ставим в духовку при 180 градусах на 40 мин где то.по времени конечно не моментально, зато закинул и можно пока в ванну сходить или еще что то по дому сделать, а там глядишь и ужин готов.
Да кстати если гарнир нужен, то можно также порезать круглешками картофель шт.3-4 также смазанные майонезом и посолить/поперчить....
ну вот как то так...

Рецепты от Mila1977
Быстрый горячий салат
2 большие луковицы порезать и обжарить. К луку на сковороде выложить банку фасоли в томатном соусе, банку мексиканской смеси и 200 гр. корейской фасоли, все прогреть 5 минут. Заправить 1-2 ложками майонеза и кетчупа + 4 зубчика чеснока измельчить.

Курица с кешью

400г куриных грудок, 2ст.л.растительного масла, 1красная луковица, 175г. грибов, 100г. кешью, 75г желтого бобового соуса, свежий кориандр

Курицу мелко нарезать. Разогреть масло,обжарить курицу в течение 5 минут. Добавить порезанный лук и грибы,обжаривать еще 5 минут. Подсушенный кешью (более ароматный) всыпать в сковороду, влить соус (я такой соус не нашла, добавляю просто воду с соевым соусом) и прогреть. Дать соусу побурлить 2-3 минуты. Готовое блюдо разложить по тарелкам, посыпать кориандром. Подавать сразу с рисом.

Курица в мёду

4 куриных филе, 3ст.л. меда, 100г.миндаля, 3 щепотки корицы, 4 ст.л. уксуса, 1/2бульонного кубика,растворенного в 250мл воды(или просто бульон), 2ст.л.крахмала,соль,перец,ра стительное масло

В небольшом количестве растительного масла обжарить порезанную полосками курицу в течение 2 минут. Положить мед, корицу, подождать, пока образуется карамель, добавить уксус. Влить бульон, закрыть крышкой, готовить8-10минут. Всыпать крахмал, постоянно помешивая, в кипящий бульон, посолить, поперчить, подавать на стол.
На гарнир рекомендуют отварную зеленую стручковую фасоль, но можно и просто рис или макароны

Последний раз редактировалось Dym-13; 10.01.2010 в 16:29.
Helga79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:35 ↑ #7
Dym-13
Guest

Рыбное ассорти от Lennon

Форель (можно и не форель, любую красную рыбу) под сырным муссом.

Стейки из красной рыбы посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить минут на 10.
Приготовить мусс. Взбить 2 яйца с небольшим количеством сливок или молока, добавить тертого сыра, посолить, поперчить, добавить немного сушеного базилика. Все хорошо взбить до пышной массы. Достаточно густой.
Рыбу выложить на противень, смазанный маслом, чуть-чуть сбрызнуть маслом, залить муссом и поставить в духовку при 200 С минут на 12-15. Подавать с зеленью и оливками, а так же с любым любимым гарниром.

Рыбка печёная
Надо:
Карп или сазан - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло сливочное - 2-3 ст.л.
Вино белое - 3 ст.л.
Помидоры - 3-4 шт.
Шампиньоны - 120г
Маринад для рыбы: белое вино, специи для рыбы, соевый соус, китайская смесь овощей.
Мелко рубленный репчатый лук спассеровать на масле до готовности, не давая зарумяниться. В спассерованный лук добавить белое сухое вино и кипятить 3-5 минут, затем положить помидоры (без кожи и семян), припущенные шампиньоны, нарезанные мелкими ломтиками, и нагревать в течение 1-2 минут. Посолить, поперчить.
Рыбу почистить, замариновать в течении 30 минут. Начинить овощами из маринада и запечь, смазав маслом. За пять минут до готовности залить смесью лука, грибов и помидоров. Подавать с картофелем или рисом.

Горбуша, запеченная в соли

Надо:
Примерно пачку крупной соли (я использовал крупную морскую соль (ни в коем случае не иодированную. Иначе горчить будет.), благо купить ее теперь не проблема. И не дорого и полезно.)
Горбуша, которая на лист помещается только по диогонали ))))

Приготовление:
Насыпаем соль на противень толщиной 0,5 см, кладем рыбу сверху и засыпаем сверху солью таким же слоем. Ставим противень в духовку при 190 С примерно на час.
Затем вытаскиваем и отдираем корку соли вмести с оставшейся на ней кожурой и чешуей. Получаем готовую вкусную горбушу. Осталось дело за малым. Гарнир и соус. Или в пирог, или в салат, или....

p.s. Рыба должна быть непотрошенная и нечищенная. С головой и хвостом.

Креветки по-итальянски

400 г очищенных креветок
1 ст. л растительного масла (лучше оливкового)
1 ч. л сливочного масла
1 маленькая луковица
4 раздавленных зубчика чеснока
2 мелкопорезанных ломтика бекона
1\2 ч л. чили молотого
1 банка (800 г ) помидоров в собственном соку (порезать)
1 ч. л молотой паприки
1\2 ч л. сахара
Петрушка
Соль, перец.

1. Смешиваем масло и разогреваем на сковроде
2. Лук, чеснок, бекон положить в масло, посыпать чили и обжарить. Минут 3-5.
3. Добавить помидоры и тушить минут 30 до загустения. Естественно на медленном огне.
4. Всыпать креветки, добвать жара и слегка протушить их. Пока цвет не изменится. Всыпать паприку, соль, перец по вкусу.
5. Поджарить тосты из белого батона. Можно сварить спагетти. Подавать как отдельное блюдо с тостами или гарнировать спагетти (хотя итальянцы не считают макароны гарниром). Посыпать петрушкой.
Старый 11.01.2010, 21:46 ↑ #8
Dym-13
Guest

Избранное,часть первая
Вложения
Тип файла: zip Рецепты.zip (21.7 Кб, 39 просмотров)
Старый 20.04.2010, 22:27 ↑ #9
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Дим обновления не предвидятся? избранных блюд

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 19:50 ↑ #10
Dym-13
Guest

Вот соберемся с Томой и сделаем вторую часть.Уже скоро
Ответ

Опции темы