Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Игры > Battlefield > Battlefield 3

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2011, 16:28 ↑ #21
Prado Мужской
Новичок
Член Союза Писателей Электронного города

Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг
Отправить сообщение для Prado с помощью ICQ Отправить сообщение для Prado с помощью Skype™ Отправить сообщение через Jabber пользователю Prado
По умолчанию Re: Советы по игре

Цитата:
Сообщение от DELEXUS2005 Посмотреть сообщение
Лол, щито?
Если попадешь, то выносит сразу. Только вот от вертов они чаще всего тупо отскакивают. А автор просто думал что он оба раза попал.
Старый 06.11.2011, 18:15 ↑ #22
EddieZato1 Мужской
Отдыхaет от форума
старожил эго-форума

EddieZato1 за словом в карман не полезет EddieZato1 за словом в карман не полезет EddieZato1 за словом в карман не полезет EddieZato1 за словом в карман не полезет EddieZato1 за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для EddieZato1 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Prado Посмотреть сообщение
Если попадешь, то выносит сразу. Только вот от вертов они чаще всего тупо отскакивают. А автор просто думал что он оба раза попал.
[пафосно]Максимум защиты?[/пафосно] Наноармор? Хотя после ТАКОГО Джавелина я уже ни чему не удивлен.
Старый 06.11.2011, 21:07 ↑ #23
NAV Мужской
aka Memento Mori
старожил эго-форума

NAV всегда в теме NAV всегда в теме NAV всегда в теме NAV всегда в теме
Отправить сообщение для NAV с помощью ICQ

Сегодня попробовали ТВ-ракету со Странником. Авиацию ей не сбить, она либо сквозь, либо не дамажит... А вот технику на ура! Особенно теперь можно в ответ гнобить АА, радиус позволяет. На одной из карт вообще всех отвадили от техники
Управлять труднее, чем в БФ2 - чем дольше летит, тем дольше ускоряется, перекрестия нет, наводить надо на центр квадрата.
Джавелин, надеюсь, пофиксят, ибо пока практически бесполезен...
Старый 11.11.2011, 15:38 ↑ #24
DoctorGauss
долгожитель эго-форума

DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме

5. Использование техники: БТР.
скрытый текст
БТР представлены тремя типами: БМП-2М, LAV-25, AAV-7A1. Последний в отличии от двух других непрокачиваемый. Поскольку основная цель БМП это поддержка пехоты, внутри эти машины довольно просторны и могут вмещать до 6 игроков: водитель-стрелок из пушки, стрелок-пулемётчик, 4 "пассажира". В кавычках, поскольку пассажиры в БТР вовсе не безоружны, а могут отстреливаться через окна машины. Правда непонятно из какого оружия (по звуку на пулемёт похоже). Ну да не важно из какого, главное что могут. Правда само оружие при этом не видно, но точка-прицел есть, значит куда стрелять понятно. С учётом сказанного заполненный игроками БТР может очень эффективно уничтожать врагов (особенно если пассажиры не будут отлынивать). Зенитный пулемёт у БТР соответствует аналогичному танковому. Пушка конечно послабее, но зато стреляет очередями по 6 патронов (потом перезарядка). Вообще если бы БТР мог выше задирать ствол пушки, то он мог бы стать отличной крупнокалиберной зениткой.

Всего бонусов для БТР предусмотрено 12.
1 слот (улучшает конструкцию): скорость подачи ленты - локационный сканер - техобслуживание - термокамуфляж - активная броня
2 слот (добавляет различные гаджеты): ик дымовые - тепловизор - увеличительная оптика
3 слот (добавляет дополнительное оружие): птур - спаренный пулемёт (лёгкий) - снаряды apsds-t - управляемые снаряды

Рассмотрим каждый из них подробнее:

1. ИК дымовые - стандартная дымовая завеса для сбивания с толку ракет или прикрытия отступления. Бонус конечно небесполезен, но в этом слоте ещё будут вкусности получше.

2. ПТУР - добавляет водителю в качестве второго оружия управляемые игроком ракеты. Фактически это похоже на телеуправляемую ракету вертолёта, но если там был вид от лица ракеты, то здесь за полётом надо следить из кабины БТР. Это хорошо, т.к. не теряется контроль над техникой. Управление ПТУР организованно следующим образом: после выстрела ракета летит туда куда направлено перекрестье прицела, и до тех пор пока ракета не достигнет цели, игрок должен сопровождать её полёт удерживая прицел на цели. Плюсы данного решения очевидны: стрелять можно куда угодно и во что угодно, сбить ПТУР с цели невозможно никакими ловушками. Если промахнётесь, то только из-за собственной невнимательности. Ракета летит не очень быстро, поэтому самолёт скорее всего не догонит, но вертолёт сбивать можно на ура. ИМХО, архиполезный бонус, даже непонятно почему его выдают одним из первых.

3. Скорость подачи ленты - более быстрая перезарядка пушки. Полезный бонус, ибо наиболее часто надо стрелять именно тогда, когда идёт перезарядка.

4. Спаренный пулемёт (лёгкий) - при наличии в данном слоте управляемых ракет необходимость спаренного пулемёта под большим вопросом. У БТР ведь есть зенитный пулемёт, так пусть он и стреляет. Ах, вы ездите один... очень напрасно.

5. Тепловизор - не брать нельзя, ибо слишком хорошо с ним видна и пехота, и техника, и мины. Небо правда видно плоховато...

6. Локационный сканер - в принципе тоже нужная вещь. Но его радиус действия излишне мал, враги будут видны буквально впритык, что не помешает РПГшнику стрелять по вам из-за камней будучи невидимым для сканера.

7. Увеличительная оптика - при наличии тепловизора можно обойтись и без неё. Если принципиально играть без тепловизора (только вот зачем), тогда оптика весьма полезна.

8. Техобслуживание - быстрее ремонтироваться конечно тоже важно, но это определённо тот бонус, которым стоит пожертвовать в угоду другим бонусам из данного слота.

9. Снаряды APFSDS-T - за столь громким названием скрываются бронебойные снаряды (имеют больший урон для бронированной техники и меньшей для пехоты). Фактически в качестве второго оружия водителю добавляется какбы ещё одна пушка стреляющая очередями из 6 бронебойных снарядов (скорострельность чуть ниже чем у основной пушки). Однако главная вкусность не в этом, а в том, что попеременное использование основного и дополнительного оружия позволит вести стрельбу практически непрерывно (пока стреляете одними снарядами успевают перезарядиться другие и наоборот). ИМХО, даже получше ПТУР будет. Непрерывная стрельба и пусть враги фигеют.

10. Термокамуфляж - фактически это малозаметность. БТР будет заметен на мини-карте с более близкого расстояния. Для наводки ракет также потребуется подойти ближе.

11. Управляемые снаряды - соответствуют оным у танка и вертолёта. При стрельбе ждёте пока произойдёт захват цели и стреляете. После этого ракета сама прилетит в цель. Ракета наводится только на наземную технику, но при использовании кем-то лазерной подсветки, может наводиться и на авиацию. Перезарядка долгая, ракета летит медленно, по близкой цели можно запросто промазать. ИМХО, ПТУР получше будет.

12. Активная броня - увеличение брони. Конечно тоже небесполезно, но вполне можно обойтись в угоду более быстрой перезарядке.

источник forum.ag.ru

6. Использование техники: танк.
скрытый текст
Для использования бонусов у техники имеется три слота:
1 слот (улучшает конструкцию танка): локационный сканер - активная броня - термокамуфляж - техобслуживание - автомат заряжания
2 слот (добавляет различные гаджеты): дым - увеличительная оптика - тепловизор
3 слот (добавляет дополнительное оружие): спаренный пулемёт(лёгкий) - картечь - спаренный пулемёт (тяжёлый) - ракеты "воздух-земля"

Бонусы можно распределять только строго по слотам. К примеру одновременно нельзя оснастить танк ракетами и картечью. Однако бонусы первого слота могут суммироваться, если они есть у танкового пулемётчика. Т.е. к примеру при наличии у пулемётчика бонуса "локационный сканер", а у водителя "термокамуфляжа", танк будет оснащён обоими устройствами одновременно.

Если посчитать бонусы, увидим что их 12, но на самом деле их 13. Последний как бы вне категорий, он постоянный, т.е. если открыт, будет всегда. Он добавляет в танк что-то типа SOFLAM, которым можно помечать цели для джевелинщиков.

Теперь расскажу подробно о каждом из бонусов (всё разумеется ИМХО):
1. Дым - в трудную минуту, когда со всех сторон летят ракеты и снаряды свистят над головами, можно выстрелить плотную дымовую завесу, которая собьёт наводку ракет, замаскирует танк для визуального наблюдения и даст возможность ретироваться или починиться. На начальном этапе, когда нет других бонусов, то и выбирать больше нечего. При дальнейшей прокачке этот слот лучше отвести под более полезные бонусы.

2. Спаренный пулемёт(лёгкий) - добавляет привязанный к пушке обычный ручной пулемёт. Полезно, когда игрок находится в танке один. Разумеется стрелять пушкой и пулемётом одновременно нельзя - или одно, или другое. Впрочем зенитный пулемёт на башне всё равно солидней и эффективнее, да и вертеть им можно в больших пределах, чем пушкой. ИМХО, проще временно переключаться на место стрелка за зенитный пулемёт.

3. Автомат заряжания - позволяет проводить перезарядку пушки/пулемёта несколько быстрее. Полезный бонус, но к сожалению расположен в слоте с другими не менее полезными плюшками, т.е. придётся выбирать между хорошим и очень хорошим. Но пока в этом слоте не открыты другие вкусности, однозначно наш выбор.

4. Увеличительная оптика. ИМХО, один из самых необходимых бонусов. Рекомендуется к использованию практически всегда. Без него довольно сложно определить где там вдалеке в этой мешанине из пикселей засел враг, а где просто кусты над забором видны.

5. Техобслуживание. Танк ремонтируется быстрее чем обычно. ИМХО, не самый нужный бонус, ибо если вы не успеете подбить врага, то вам уже не придётся думать о ремонте. А если успеете, то и так починитесь.

6. Спаренный пулемёт(тяжёлый). Собственно пулемёт. Темп стрельбы крайне низкий, но повреждений наносит вроде больше. До появления картечи в принципе пожно пользоваться, но вообще не сильно полезная вещь.

7. Локационный сканер. Враги на мини-карте становятся более заметны. Не уверен, что будут отображаться все враги вокруг, но определённо больше чем без локатора. Вещь хорошая, но ИМХО, не первой необходимости.

8. Ракеты "воздух-земля". Фактически аналогичны оным самолётным, т.е. самонаводятся на наземную технику. Наведение занимает какое то время, далее выстрелил и забыл. Впрочем одной ракеты для уничтожение цели обычно недостаточно, а время перезарядки столь велико, что враг успеет 10 раз отремонтироваться до следующего вашего выстрела ракетой. Впрочем если вы увидели вдалеке перестрелку, можно помочь врагу ракетой, возможно именно её не хватало, чтобы он взорвался.

9. Тепловизор. Мегарулёз на который со слезами приходится заменить даже увеличительную оптику. В ИК-диапазоне становятся видны пехотинцы, техника и... установленные мины! Т.е. подорваться на противотанковой мине с тепловизором можно исключительно по собственной глупости. Если с включённым тепловизором вы увидели на дороге круглый предмет похожий на таблетку, не нужно на него наезжать, лучше выстрелите по нему из пушки. Получите очки за подрыв мины, а за две мины - нашивку. Всё лучше чем подорваться. Впрочем дружественные мины также видны в ИК-диапазоне, но они обозначены на мини-карте синими значками, поэтому видны и без тепловизора. Но есть у тепловизора и минус - летающие цели видны значительно хуже чем невооружённым глазом, так что не удивляйтесь, если вражеский вертолёт вдруг материализуется из ниоткуда прямо перед носом. Впрочем танк не зенитка, о воздушных целях пускай пулемётчик заботится (есму кстати тепловизор не положен).

10. Термокамуфляж. Наводка ракет на танк может быть осуществлена с меньшего расстояния, т.е. враг должен подобраться поближе... как раз под ваш пулемёт.

11. Картечь. ИМХО, наиболее рулёзное вторичное оружие, гораздо полезнее всяких ракет и спаренных пулемётов. Дистанция стрельбы невелика и в полетё у дроби есть заметное баллистическое снижение, но если засадить такой шрапнелью по нахальному вертолёту, который будучи уверенным, что танк его не подобьёт, подобрался близко, то мало ему не покажется. А если ещё и пулемётчик в этот момент вас поддержит, тогда у вертолёта вообще шансов нет.

12. Активная броня. Я так понимаю делает танк более толстокожим, но лишь до первого попадания. После ремонта доп. броня не восстанавливается. Возможно это не совсем так, но ИМХО мне показалось что действие бонуса именно таково.

13. Командирский тепловизор. Оборудует танк подобием SOFLAM, т.е. из танка можно помечать цели для джевелинщиков. Танк при этом становится трёхместным, т.е. третий чоен экипажа будет заниматься пометкой цели. Фактически там обстоит аналогично наведению ракет, т.е. надо ждать пока произойдёт наводка на цель. Если цель улетит за радиус действия наведения, то наводка сбивается. Больше об этом бонусе сказать не могу, т.к. на джевелин пока не заработал и проверить возможности нет.

источник forum.ag.ru

Хит-парад БФ4

Последний раз редактировалось DoctorGauss; 11.11.2011 в 15:46.
DoctorGauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:37 ↑ #25
Wizzard
житель

Wizzard отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Wizzard с помощью ICQ

Как стрелять из пулемета очередями и при этом попадать точно? Меня несколько раз из печенега убивали очередью так что несколько пул подряд в меня. А если я начинаю стрелять из него очередью разброс такой что даже в танк то не попасть, нифига не понимаю.
Wizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:13 ↑ #26
FishMan
Я уже не член, теперь я
реликт эго-форума

FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для FishMan с помощью ICQ

У любого пулемёта есть три состояния стрельбы:
1 самое короткое - более менее точно летят три четыре пули, потом прицел начинает бросать во все строны;
2 собственно бросание прицела во все строны;
3 прицел стабилизируется где то на десятом-двадцатом выстреле, но разброс большой;

Есть два стиля стрельбы с пулемёта:
1) Зажим
2) Очередями

Какой лучше можно спорить вечно, я как человек отыгравший много времени за этот кит могу сказать следующее мнение: они одинаковые и у обоих есть проблемы и преимущества.
Начну с преимуществ, как я и сказал первые три пули летят туда, куда целишься, когда с зажима появляется разброс, то есть пули летят не в прицел, а около него. Поэтому стрельба по три патрона - точнее.
У длинной очереди есть момент, когда прицел перестаёт дёргаться и стреляешь точно около прицела (но не факт что в саму точку прицеливания).
Теперь недостатки:
Когда стреляешь очередями, в момент отжатия мышки прицел бешено дёргается (в реальной стрельбе тоже есть этот эффект, это руки привыкшие к сопротивлению неожиданно это сопротивление теряют и по инеции движутся в ту сторону, которой сопротивлялись, чтобы понять как это - давите всем телом на какую-то поверхность, а потом резко уберите её и постарайтесь удержать равновесие после этого, да так чтобы жостко на 1 месте остаться, сразу говорю - не получится, телу нужно некоторое время, чтобы погасить инерцию, отсюда этот эффект). Ну так вот. Это серьёзный недостаток, который сильно дизориентирует и создаёт дополнительные задержки между очередями на то, чтобы скорректировать прицел.
У длинной очереди я уже упоминал недостаток - разброс, то есть стреляешь не туда куда целишься, а около точки прицеливания.

Как достигнуть оптимума? Комбинировать!
Зная все недостатки и приемущества легко подбирать нужный тип стрельбы исходя из ситуации. Ну, например, если цель близко - то лучше зажимать, потому как задержки при стрельбе вас погубят, лучше положиться на удачное стечение обстоятельств, что разброс "ляжет" в вашу пользу. Если цель далеко, то по три патрона лучше всего: стрельнул, поправил прицел, снова стрельнул, снова поправил и так далее. Далеко я имею ввиду реально далеко, так, что приходится "выше брать".

Ну и не забываем про сошки, стрельба на вскидку или на весу - это крайние случаи, лучше всегда раскладываться, чтобы стрелять. Ну и печенег юзать, либо РПК, всё остальное (особенно М60) - полное говно хотя М249 тоже ничего.

А вообще это интуитивно всё. Ты просто чаще играй и со временем интуиция сама приспособится как правильно, просто больше играй этим китом, тут более лучшей подсказки не даш.

Я вот недавно играл на одном сервере и повстречал там парнишку под ником maxense. Летали мы на самолётах. Вот реально виртуоз (сами оцените стату и со своей сравните - 336 убийств за 4 ч полёта - это жесть!). Я и так и сяк и эдак, не сбиваемый вообще. Ни разу не смог его сбить. У него счёт был что-то вроде 47-3, летали мы на штурмовиках, в режиме штурма, там тикетов 300 стоит. Блин как он с хвоста меня скидывал я так и не смог понять! Просто раз и исчез куда-то, потом бац бац и я уже горю. Когда я на него издалека летел, то создавалось такое впечатление, что он прямо на месте разворачивается и летит на меня. КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?

Как вообще скидывать с хвоста, кто знает? А то я смотрю чем дальше, тем народ сильнее просекает, как на самолётах в дураках не остаться, уже тяжеловато летать становится.

Я и скорость сбрасывать пробовал и бочки всякие с петлями мутить и вниз лететь при повороте, чтобы дуга меньше была и форсаж врубать и резко направление менять (хотя не так уж это резко выглядит, опять же как на корыте летаешь), все бестолку, если кто прицепится, так будет тебя гонять до старости, пока не собьёт, а как он это делал я не смог понять, просто раз и резко куда-то пропадал, когда я летаю, чувствую что на неуправляемом корыте лечу, в том плане, что повороты ну столько времени занимают и так медленно происходят, ппц. Кто знает как оптимальней манёвры выполнять? Скорость, углы и прочее...

Последний раз редактировалось FishMan; 14.11.2011 в 01:49.
FishMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 03:13 ↑ #27
Lotoss Мужской
Show Time
местный

Lotoss на старте
Отправить сообщение для Lotoss с помощью ICQ

Фиш,так у него не показатель на самолетах,на штурмовиках то он не особо блещет,а там где бомберы - ПВО нема,насаждать некому,разве что второму самолету...но там как оно обычно бывает сидят упыри.
Соответственно сбивать некому,а от игл уйти проще простого даже без ловушек.
Не знаю,включая бету,налетал более 50 часов на самолетах ....никаких выкрутасов от пилотов не видел,если сел ему на хвост,он труп в 90% случаев,если не тунгуска и тому подобное.
Ни каких разворотов и тому подобного не видел,любой маневр - это скорее контроль скорости и высоты,а любой финт лучше делать диагонально,что бы не залететь на вираже под пулеметную очередь,ну и опять же играть с скоростью.
Если в воздухе сильно достают,бери "авиационный радар" ключевой перк в воздушном бою.
Удачи
Ох,чуть не забыл,все кто в топ-20 они летают на бомберах,я на 4 день игры был на 22 месте в мире играя только на истребителях,но потом устал летать..

Последний раз редактировалось Lotoss; 14.11.2011 в 03:20.
Lotoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:07 ↑ #28
4e6a Мужской
старожил эго-форума

4e6a на старте
Отправить сообщение для 4e6a с помощью ICQ

не уходить можно на самолетах точно, я тоже как то играл с типом он кобру как то делал, хотя когда сам управляешь может не заметно, но со стороны хорошо видно.
Я маневры так делаю - (получается догонять и отрываться от тех кто на хвосте) тягу на минимум, потом вираж в сюбую сторону (верх, лево...) и почти сразу как только вышел на заданый курс - резкое ускорение.
Вот с пулемета на самолете я стрелять не научился)) хотя может потому что только на клавиатуре управляю и навестись точно тяжело бывает на клавишах
Старый 14.11.2011, 14:35 ↑ #29
Bonzo Мужской
РОДной
завсегдатай эго-форума

Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает Bonzo очень много знает

Цитата:
Сообщение от 4e6a Посмотреть сообщение
Я маневры так делаю - (получается догонять и отрываться от тех кто на хвосте) тягу на минимум, потом вираж в сюбую сторону (верх, лево...) и почти сразу как только вышел на заданый курс - резкое ускорение.
На самом деле, если у противника стоит "авиационный радар", то такой маневр не поможет уйти. Ему будет достаточно сделать круг и ты снова у него на прицеле.
Старый 14.11.2011, 19:27 ↑ #30
4e6a Мужской
старожил эго-форума

4e6a на старте
Отправить сообщение для 4e6a с помощью ICQ

ну тут надо импровизировать, на какой то момент ты теряешься из виду у него когда он за тобой идет, можно уйти выше или ниже резко, и тогда вроде на радаре ты есть, но выше и он тебя может не видеть, а потом и на хвост ему упасть можно попытаться)

Опции темы