Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Семья, дом

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2014, 17:09 ↑ #41
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной
По умолчанию Re: Ребенок обрисовал стены?!

Цитата:
Сообщение от korol1978 Посмотреть сообщение
Говорю же, очередная страшилка от алармистов)

В каждом доме можно найти десятки веществ и соединений, которые на поверку окажутся в сотни и тысячи раз более токсичными и ядовитыми)
1 Решение Комиссии Таможенного союза № 797 от 23 сентября 2011 года
О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"

Изготовление детской посуды, имеющей контакт с пищевыми продуктами, с применением поликарбоната, поливинилхлорида, меламина не допускается.

2 ВСЕ изделия из меламина содержат формальдегид. То есть, яд, мутаген и пр.

3 Запрещён в США и Европе.

4 По викистранице: Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 октября 2013; проверки требуют 8 правок.

Просто есть производители меламина и есть мнение экспертов. И каждый пишет статьи. Но факты таковы, что 51000 детей в Китае с почечной недостаточностью и запрет ТС - реальность. Писали про него уже такие профессора, что вопросов нет.

Для непонятливых: поисковик ищет среди самой запрашиваемой и уже найденной инфы. Если нет обновлений запросов, как с уже обговоренными темами - тема пропадает, поисковик находит только справочные данные (устаревшие, как правило, на годы) и рекламу.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 18:55 ↑ #42
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Но факты таковы, что 51000 детей в Китае с почечной недостаточностью и запрет ТС - реальность.
Проблемы со здоровьем китайских детишек случились по причине добавления меламина в продукты питания (судя по всему, в сухое молоко). Такой вот "страшный" яд:
Цитата:
Меламин очень ядовит. ОЧЕНЬ.
который добавляют даже в детское питание)))

В РФ запрещена реализация посуды (в основном, одноразовой), содержащей меламин.

Все вышесказанное никак не отменяет того факта, что меламин широко распространен в быту и на производстве, и не токсичней пластмассы или каучука. Просто никто пока не догадался пластмассу или каучук использовать в качестве ингредиента продуктов питания.

Но, и это самое главное: не пойму, причем тут чистящие губки из меламина, использующиеся в быту? Как они могут навредить здоровью, плиз?
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 19:54 ↑ #43
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Но, и это самое главное: не пойму, причем тут чистящие губки из меламина, использующиеся в быту? Как они могут навредить здоровью, плиз?
Для непонятливых: меламин - токсин и мутаген, ВСЕГДА вместе с ним в пластмассе есть формальдегид, даже в микродозах способен провоцировать отравление и почечную недостаточность.

Микродозы - они и есть микродозы. Тех частичек, что неминуемо отпадут от губки во время её использования - хватит.

Даже в инструкции к этим губкам написано "НЕ мыть то, что соприкасается с едой".

Запрещённый, токсичный в паре с токсичным же формальдегидом... Вам мало?
Старый 24.06.2014, 00:10 ↑ #44
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Для непонятливых: меламин - токсин и мутаген
Опять вы за свое вранье.

Википедия говорит нам что:

1. Меламин слаботоксичен и не более ядовит, чем поваренная соль;
2. Генотоксичность в испытаниях меламина не выявлена, канцерогенные свойства не выявлены.

Цитата:
Микродозы - они и есть микродозы. Тех частичек, что неминуемо отпадут от губки во время её использования - хватит.
Отпадут куда? Прямо в рот? О-о)))

Берем среднестатического чела весом в 80 кг.

Смертельная токсичная доза аспирина - 16 грамм (0,2 г/кг)
Смертельная токсичная доза поваренной соли - 240 грамм (3,0 г/кг)
Смертельная токсичная доза меламина - 252,8 грамма (3,16 г/кг)

Это сколько губок нужно скушать за раз, гражданин сказочник?
Старый 24.06.2014, 07:05 ↑ #45
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

А ещё, мы с брательником, в далёком детстве, отколупливали и ели извёстку со стен, в бабулином доме. Попозже я ужнал что это был недостаток чего-то там, в организме.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 09:28 ↑ #46
BumBumBum

2 korol1978

Вы не то читаете. Да и как взрослый человек может оправдывать соединения с формальдегидом?

Уголовные дела, запреты по всему миру, формулы в справочниках... И сотни тысяч пострадавших. Это только доказанных.

Но пришли вы, потрясли рекламным проспектом производителей меламина и всё пропало. Да?

Для непонятливых ещё раз: вред меламина научно доказан, пострадавших лечили, виновных судили, запреты введены не первый год. Тонны материалов, спорить не о чем.
Старый 24.06.2014, 11:54 ↑ #47
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

Цитата:
Вы не то читаете. Да и как взрослый человек может оправдывать соединения с формальдегидом?
Сначала у вас меламин - страшный яд, теперь еще формальдегид приплели.

И, конечно, вы не в курсе, что меламин не содержит никакого формальдегида, это два совершенно разных вещества) И вам совершенно невдомек, что мы тут не о меламин-формальдегидных смолах, мы то тут о меламиновых ластиках говорим, да?)))

Цитата:
Уголовные дела, запреты по всему миру, формулы в справочниках... И сотни тысяч пострадавших. Это только доказанных.
Но пришли вы, потрясли рекламным проспектом производителей меламина и всё пропало. Да?
Вы опять врете.

Я вам данные из Википедии привел, а не из "рекламных проспектов производителей". А вот как раз вы никаких данных на научные исследования, подтверждающих высокую токсичность меламина, из ваших "тонн материалов" привести так и не смогли.

Потому что исследований с такими выводами не существует. А те, что существуют, напрочь опровергают ваши измышления. И, пытаясь хоть как-то выпутаться, вы понесли чушь про формальдегид.

То у вас Минюст руководит Судебной системой РФ, то меламин - страшный яд. Вы крайне невежественны. Но хуже всего, вы никогда не признаете собственной глупости.
Старый 25.06.2014, 08:59 ↑ #48
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

не спорьте с идиотами, они полюбому вас победят на своем поле )))
(не мое)
не болит голова у дятла, потому что он ей не думает, а только добывает еду ))))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:39 ↑ #49
BumBumBum

Цитата:
То у вас Минюст руководит Судебной системой РФ, то меламин - страшный яд. Вы крайне невежественны. Но хуже всего, вы никогда не признаете собственной глупости.
Я руководствуюсь фактами. Проверяемыми и общеизвестными. Исследованными со всех сторон.

Это вы крайнне невежественны. Причём, вы боитесь проверить мою правоту. Боитесь использовать поиск и узнато ТОЧНО, в чём вы ошибаетесь.

Вам уже указывалось, что юстиция - это ВСЕ судебные учреждения. Таково справочное определение. И хоть заспорьтесь, справочники ради вам не перепишут.

Информация по механизму токсического отравления и почечной недостаточности при микродозах меламина - доступна в поиске.

Списки заболевших, погибших от меламина, судебные дела и запреты по всему миру - тоже.

Вопрос в том, почему вы, вместо исследования вопроса, так лоббируете интересы контрабандистов? Ведь меламиновая продукция у нас официально запрещена, о чём я вам уже сообщал.

Токсичность по формальдегиду меламиновых изделий до 70 раз выше нормы. Информации море. В том числе, по факту закрытия кафе, использующих изделия из меламина и уголовных дел на эту тему ещё 8-10летней давности..

МНЕ ЛИЧНО СПОРИТЬ НЕТ РЕЗОНА, но люди, которые по своему невежеству могут травануться этой дрянью, дополнив длинные списки пострадавших и видеорепортажи - это мне не надо. Именно за людей эти тексты, а не ради тролля убедить, что самомнение и тыкание в вики знаний не заменит.

Последний раз редактировалось BumBumBum; 27.06.2014 в 13:43.
Старый 28.06.2014, 09:25 ↑ #50
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

вы хотите поговорить об этом?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы