Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Авто Новости

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2017, 21:41 ↑ #21
Deemon Мужской
АвтоКлуб

Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deemon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой будет Lada Vesta?

Ну вроде с сегодняшнего дня, сегодня на цирке народ уже подтупливал

Deemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 19:00 ↑ #22
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

Таки это. Преимущество помехи справа никто же не отменял? Получается, если есть светофор - все по-прежнему же?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 20:12 ↑ #23
Deemon Мужской
АвтоКлуб

Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной

Ну да если светофор то ничего не изменилось.

Старый 10.11.2017, 00:23 ↑ #24
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Хаха три раза)

На регулируемом перекрестке с круговым движением не действует правило "помехи справа", при этом п.13.8 ПДД никто не отменял. Внезапно?

А все потому, что этот пункт правил у российских водил не в чести. А на "круге" так и вовсе исторически сложилось, что выехавшие на "круг" всегда стоят и пропускают, хотя у них приоритет в движении (см. все тот же п. 13.8 ПДД)

А теперь случилась маленькая революция, из всех утюгов кричат о приоритетете "круга" (забывая уточнить, что речь идет о правилах проезда на нерегулируемых перекрестках).

Итого, каждый водятел, ранее зачем-то тормозящий на круговом перекрестке перед всеми, кто ехал справа на "зеленый", теперь наслушавшись утюгов может наконец перестать пропускать. И прав будет, к удивлению водятлов, влетающих на "круг" на "зеленый" и всяко не ожидающих такой подляны)
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 04:13 ↑ #25
Deemon Мужской
АвтоКлуб

Мих, вот взято с НГСа выделено там же:
В России изменилось правило проезда перекрестков с круговым движением
02.11.17

Поправки в ПДД вступят 8 ноября 2017 года

На официальном интернет-портале правовой информацииwww.pravo.gov.ru опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.

В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.

В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Указанные поправки в Правила дорожного движения вступят в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть 8 ноября 2017 года.

Источник - Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

Старый 10.11.2017, 08:48 ↑ #26
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

http://m.news.ngs.ru/articles/51471401/
Т.е. надо смотреть знак и быть готовым к появлению Короля )))

На кольце всегда действовало правило правой руки, ты чо, Король? П13.8 исполняется сам собой, для этого всегда хватает дистанции. Это для въезжающих пункт, а для двигающихся по кольцу - правило преимущества помехи справа.
Старый 10.11.2017, 10:52 ↑ #27
Deemon Мужской
АвтоКлуб

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
http://m.news.ngs.ru/articles/51471401/
Т.е. надо смотреть знак и быть готовым к появлению Короля )))
Королей и любителей читать по диагонали, срубили на взлете. Устанавливают новые знаки приоритета и на некоторых перекрестках убирают знак "круговое движение", схема есть на НГС.

Старый 10.11.2017, 12:43 ↑ #28
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
На кольце всегда действовало правило правой руки, ты чо, Король?
Правило правой руки относится к нерегулируемым равнозначным перекресткам. На регулируемых перекрестках оно не действует.

ПДД никак не выделяет правила проезда по регулируемому перекрестку с круговым движением среди прочих, соответственно правила проезда по нему такие же, как и на всех остальных регулируемых перекрестках. Т.е., согласно п. 13.8 ПДД приоритет имеет автомобиль, уже выехавший на перекресток, которому надо дать завершить маневр, а не давить на газ сразу, как загорелся "зеленый".

На практике же это правило ни ты, ни я, ни твой друг с банного полка никогда не соблюдали, что никак не отменяет существование самого правила)

Вот поэтому не зря сейчас власти подорвались и повсюду пооткручивали знак 4.3 "Круговое движение". Наличие этого знака говорит о том, что круг со всеми пересечениями является единым перекрестком. Отсутствие знака дробит перекресток на несколько отдельных перекрестков, чего и добивались.

Как уже говорил, нововведения в правилах не имеют прямого отношения к регулируемым перекресткам, но косвенно затрагивает старую проблему. Теперь придется внимательно смотреть по сторонам, не летит ли вам наперерез король, выехавший на перекресток раньше вас и типа завершающий маневр)))
Старый 10.11.2017, 16:57 ↑ #29
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

хреновый у тебя учитель был )))
п.13.8 не исключает преимущества помехи справа. Он никак не относится к тем, кто едет по кольцу и обязывает как раз других, въезжающих на кольцо. Которые всегда справа от них.
Дистанция же всегда позволяет въезжающим пропустить тех, кто двигается по участку въезда на кольцо. А случае пробок действует уже пункт, запрещающий выезд на полностью занятый перекресток. Который относится ко всем - кто уже едет, и кто въезжает.
Тот, кто на кольце - всегда и в любом случае был обязан пропустить всех, кто справа. Теперь тоже, но только тех, кто едет тоже по главной. Ведь к кольцу примыкает как минимум две главные дороги.
Может быть и больше. Т.е. сочинили снова "как всегда". Местные власти более близки к реалиям, и поэтому тупо исключили круговой движение в городе. Все дела.

Преимущество помехи справа относится к любой проезжей части, в т.ч. при движении прямо. Даже во дворах прав тот, кто справа.

Последний раз редактировалось Михаил; 10.11.2017 в 17:01.
Старый 10.11.2017, 22:51 ↑ #30
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

Цитата:
хреновый у тебя учитель был )))
Может это я был плохой ученик) Многое выветрилось, так что надувать щеки и строить из себя иксперда я точно не буду)))

Но первая же ссылка на запрос правил проезда регулируемого перекрестка с круговым движением (вторая картинка) говорит, что согласно пресловутому п. 13.8 приоритет имеют автомобили, находящиеся на круге. И никакой, понимаешь, помехи справа. Типа, тачка на круге, надо дать ей закончить маневр.

К слову, по таким правилам в европах и азиях ездят, там круг всегда главный, и пофиг какой горит светофор.

Помеха справа, как и говорил выше, работает только на нерегулируемых перекрестках с равнозначными дорогами. Ну, и еще во дворах. На регулируемых светофоры отменяют и помеху справа, и все знаки приоритета.
Ответ

Опции темы