Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2009, 23:37 ↑ #1
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума
Arrow О наболевшем (тема без темы) S

Сюда предлагаю постить все мысли, идеи, которые очень сложно удержать в рамках одной темы, ибо политика - вещь сложная и многогранная. В других разделах это называется <НазваниеРаздела>ФЛУД, но мы будем не столь легки в общении - макротематика раздела обязывает.

В данной теме действуют все правила форума, кроме офф-топика. Однако прошу участников раздела всё же придерживаться именно политической тематики, пусть даже и отдалённо.

Приятного общения!
Rwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:17 ↑ #2
Index-121 Мужской
Еще один
cтарейшина эго-форума

Index-121 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О наболевшем (тема без темы)

Вот и пришли к теме политического флуда. Растем-с.
Старый 02.12.2009, 00:23 ↑ #3
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума Rwolf главный талант ЭГО-Форума

Эволюционируем-с.
А ежели серьёзно, то я надеюсь здесь услышать серьёзные и продуктивные дебаты на политические темы "обо всём сразу".
Также модераторы оставляют за собой право помещать сюда небольшие темы подобного рода, где все уже давно забыли о назначении темы, где вектор обсуждения "штормит" от личности Путина до изменения климата в мире, от изменения климата до проблем в США (они не подписали эти Киотские протоколы, т. к. те серьёзно ущемили бы их промышленность) и мирового кризиса и т. д.

Последний раз редактировалось Rwolf; 02.12.2009 в 00:27.
Старый 02.12.2009, 00:27 ↑ #4
Kun-Lao Мужской
expertus verum
абориген

Kun-Lao эксперт Kun-Lao эксперт Kun-Lao эксперт Kun-Lao эксперт Kun-Lao эксперт Kun-Lao эксперт Kun-Lao эксперт Kun-Lao эксперт

Давно хотел предложить что-то подобное. Для "искоренения разногласий" так сказать... Ну сюда например можно переносить посты, которые не относятся к другим темам, если не затруднительно будет
Kun-Lao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:32 ↑ #5
Index-121 Мужской
Еще один
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
А ежели серьёзно, то я надеюсь здесь услышать серьёзные и продуктивные дебаты на политические темы "обо всём сразу".
"Обо всем сразу" - это всегда пожалуйста, а остального, судя по предыдущим веткам, острый дефицит)
Старый 02.12.2009, 00:49 ↑ #6
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от Kun-Lao Посмотреть сообщение
Ну сюда например можно переносить посты, которые не относятся к другим темам, если не затруднительно будет
Да вот затруднительно, ибо движок vBulletin, скорее всего, не поддерживает такое. Можно только объединить темы, а вот кинуть пост из одной темы в другую - увы (завтра уточню ещё).
Но в любом случае, если нам покажется некий пост очень уж интересным, но не соответствующим теме, то можем сделать copy-paste с указанием авторства.

А пока в качестве ещё одного шага для налаживания взаимопонимания с вами я открыл тему про КОБ и слил 2 темы про алкогольный геноцид в одну (другая была закрыта).
Будете себя хорошо вести - открою тему про Мировое правительство.
Старый 02.12.2009, 00:53 ↑ #7
Index-121 Мужской
Еще один
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Сообщение от Rwolf Посмотреть сообщение
Будете себя хорошо вести - открою тему про Мировое правительство.
Лол. Придется вести себя хорошо) А уж как будут рады КОБчики...
Старый 02.12.2009, 12:24 ↑ #8
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
а вот кинуть пост из одной темы в другую - увы (завтра уточню ещё).
Отчего нельзя? Можно, движок позволяет...

Rwolf:
Спасибо, Олег. Не знал, ибо сталкиваться с подобным не приходилось.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы

Последний раз редактировалось Rwolf; 15.12.2009 в 12:47. Причина: добавил благодарность
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:07 ↑ #9
Marko Мужской
ГУРУ эго-форума

Marko отключил(а) отображение уровня репутации

Требуется срочно обсудить ибо тема глобальная!
Цитата:
Уважаемый(ая) Marko,

Вы получили предупреждение на Электронный город (Новосибирск) - Форум.

Причиной предупреждения стало:
-------
Предупреждение-напоминалка

Вы не чувствуете разницу между масонством и жидомасонством? Масонство - изначально каменщики, организация, которую не возбраняется критиковать. Жидомасонство - это уже национально окрашенный термин, причём окрашенный в махрово чёрный цвет. Про глобализацию то же самое. Это всего лишь обычное объективное явление, его тоже можно критиковать в рамках правил.
А карточка (пока - жёлтая) потому, что про оффтопик я предупреждал. Возвращаемся к теме, пожалуйста.
-------
Ваше сообщение:
http://www.cn.ru/forum/showthread.php?p=1855480633
Даю справку:
Масонский заговор — разновидность теории заговора, согласно которой существует связь между тайным обществом масонов и их влиянием на многие значительные исторические события, будь то государственные перевороты, революции, убийства знаменитых и влиятельных людей и т. д. Вера в масонский заговор основывается на том, что в истории многие руководители государств, влиятельные и известные люди признавали или им приписывалось участие в какой-нибудь из масонских лож. Считается, что через них масоны оказывали своё влияние на развитие государств и ход исторических событий.

Жидомасонский заговор — теория заговора, в которой тайная коалиция иудаизма и масонства, обычно также и коммунизма (см. Жидобольшевизм, Жидокоммуна), стремится установить всемирное господство и уничтожить традиционный христианский уклад. Идея такого заговора была популярна во Франции времён Третьей республики, дореволюционной России и в русской эмиграции, в гитлеровской Германии, а также в Испании при Франко. Есть у неё немало приверженцев и в наше время, хотя в Европе и Америке после Второй мировой войны она в целом ушла из публичной политики и немаргинальной печати.

Так почему нельзя обсуждать теорию о захвате всего мира финансовой олигархией, владеющей большинством мировых СМИ, сырьевых и промышленных транснациональных корпораций? Тем более что в результате всех финансовых кризисов их состояние увеличивалось в разы.
Почему слово "фашист", которое было окрашено национально и ассоциировалось с немцами произносить можно свободно, а "жидомасон" - нельзя?
Почему русофобия официально поддерживается и культивируется мировыми СМИ, а за антисемитизм даже сажают?
Заметьте, что тему жидомасонов не я затронул. Я лишь хочу понять почему в мире происходит именно так а не иначе...
Marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:45 ↑ #10
Rwolf Мужской
Серый вдумчивый
ГУРУ эго-форума

Потому что слово "жид" (и производные от него) имеет оскорбительную национальную окраску. Сравните "скупой человек" и "скупой жид" - есть разница? И вообще, это слово не принято употреблять в приличном обществе. Ни в каком виде.
Отныне (хотя и раньше это считалось грубым нарушением) все заговоры, партии, идеи и просто отдельные личности у нас будут "обезнационалены". Например: Абрамович - олигарх, нечестным образом обобравший Россию в период ельцинской смуты, а теперь преспокойно кутящий в лучших домах Лондона; Ходорковский - олигарх, посягнувший на верховную власть в России, а потому/не потому справедливо/несправедливо отбывающий срок; Дворкович - хороший, здравомыслящий или наоборот, плохой, вредительствующий чиновник в Кремле.
Сие не значит, что все мы в одночасье перестали смотреть на их лица и видеть их национальности, как не значит и то, что все прекратили материться везде и всегда. Но здесь мы всего этого делать не будем.
Потому что когда кто-то говорит, что гадкое мировое правительство почти сплошь Мойши да Абрамы, что Россию обобрала практически одна "синагога" (фамилии прекрасно знаете сами) - он этим самым, нарочно ли, ненароком ли, бросает тень на весь еврейский народ и тем самым льёт воду на мельницу русского нацизма. Ведь средний обыватель устроен просто и мыслит по большей части стереотипно. А Человек Мыслящий и без излишнего упоминания о "пятой графе" сделает для себя все нужные ему выводы на этот счёт.

А понятие "фашист" уже давно стало нарицательным и не ассоциируется исключительно с Третьим Рейхом. Русский фашизм, увы - суровая реальность наших дней. Впрочем, это не значит, что у нас можно разбрасываться этим словом направо и налево.
Ответ

Опции темы