Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2017, 20:38 ↑ #15851
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О наболевшем (тема без темы) S

для начала погуглите значение слова династия.
Оно вообще никак не левитируется с событиями, происходящими в РФ. Потому что у нас нет капитализма, мы до него еще не доросли. Да, благодаря 100 годам процветания под бдительным оком великих ого-го, которых теперь мы же великими ого-го не считаем.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:38 ↑ #15852
xenys
ГУРУ эго-форума

xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
2xenys:
Ну так Вы поинтересуйтесь предметом. Например про семью Бушей в США или Клинтон, клан Кенеди.
...
Дед - адмирал, Отец - адмирал, сам Маккейн - Сенатор

Давайте обратим свой взор в сторону немцев.
...
ОПА!!! Отец - Архитектор, дед - основатель Дойче-банка... Сын - лидер партии СДПГ. Ничего не напоминает? Я таких историй могу привести сотни просто открыв Википедию.
Уважаемый PantheR, не надо строить из себя полного кретина. Вы просто моё крайнее сообщение перечитайте ещё раз, включив голову. Там русским по белому - дети (жёны, племянники, двоюродные братья и т.п.) рашкованских ГОССЛУЖАЩИХ, занимающих высочайшие должности в государстве, в одночасье оказываются на руководящих постах в успешнейших коммерческих и сырьевых структурах. А вы мне суёте - адмирал-адмирал - бац! СЕНАТОР! Давайте-ка наоборот - сенатор-сенатор - БАЦ! вице-президент нефтегазовой... или там дойче-банка... у вас же там сотни историй, не?

P.S. Просто вот давайте перечитаем и поржём вместе, а? Со слезою на глазах...

Цитата:
В "Роснефти" просят не удивляться возрасту награжденного сына Сечина: командиру полка Гайдару вообще было 16
http://www.mk.ru/economics/2015/01/2...e-bylo-16.html
Малолетний щенок высокопоставленного чиновника успел помантулить аналитиком в Газпромбанке (финансист же, ёлы-палы!!!), потом внезапно сменил сферу деятельности, перейдя под папино крылышко в его нефтяную госконтору. Не отработав и года, удостоился государственной награды «За заслуги перед Отечеством»
А чего добился ты в свои 30-40-50-60, а?

Последний раз редактировалось xenys; 06.08.2017 в 21:17.
xenys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 22:31 ↑ #15853
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

да речь не о том. 70 лет строительства коммунизма привели к тому, что сейчас есть. Вот это результат жизни по Марксу.
Мало, надо еще раз с разбегу в ту же стену. Ну спирт же!

К слову - мой сын живет и работает в Москве уже два года, сам по себе. Работает 18 часов в день шесть дней в неделю, неплохо делает карьеру в иностранной компании и уже в состоянии снимать квартиру, которая стоит как зарплата Пантера.
Мое участие заключается только в том, что я научил его работать и дал образование.

Последний раз редактировалось Михаил; 06.08.2017 в 22:37.
Старый 07.08.2017, 00:27 ↑ #15854
xenys
ГУРУ эго-форума

xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт xenys эксперт

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
да речь не о том.
Да нет. Речь-то как раз о том. Уважаемый PantheR даже в страшном сне предположить не может, - как это, - сидеть на верхушке власти и не устроить родственников и приближённых в тёплые местечки. Там всё по марксу. В смысле - в той, на чём шапку носят иногда.
Старый 07.08.2017, 23:33 ↑ #15855
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

2xenys:
Цитата:
Уважаемый PantheR, не надо строить из себя полного кретина.
Вы уж или снимите крестик, или наденьте плавки!

Цитата:
Вы просто моё крайнее сообщение перечитайте ещё раз, включив голову. Там русским по белому - дети (жёны, племянники, двоюродные братья и т.п.) рашкованских ГОССЛУЖАЩИХ, занимающих высочайшие должности в государстве, в одночасье оказываются на руководящих постах в успешнейших коммерческих и сырьевых структурах.
Да, это именно за то за что боролись в Перестройку, что Вас удивляет? Что не так "цивилизованно" как в Европах? Да погодите, через 100 лет не отличите! Помяните мое слово.

Цитата:
А вы мне суёте - адмирал-адмирал - бац! СЕНАТОР! Давайте-ка наоборот - сенатор-сенатор - БАЦ! вице-президент нефтегазовой...
А то что элита других стран потомственна Вас не напрягает? А то что, чисто случайно, из поколения в поколение их дети и внуки вновь и вновь достигают высоких постов тоже? И что это как не феодализм, против которого Вы тут рвете свою рубашку на лоскуты?

2Михаил:
Вы измеряете все в деньгах, включая успех, положение в обществе и прочее прочее. При этом пишете что создали все условия для того что бы у Вашего чада появились возможности и навыки что бы эти возможности реализовать. Так я об этом и говорю, наша российская элита делает то же самое, но из-за Вашего мировостприятия через призму цифр и нулей Вы выходите из себя потому, что прекрасно понимаете, что Вашему чаду такое и не снилось.

Посмотрите лучше отрывок, ничего не напоминает? Особенно кое-чья риторика.
https://youtu.be/gWLmkgGJquw?t=1m49s
Старый 08.08.2017, 00:40 ↑ #15856
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Нет, это вам не снится такое для своих чад. Но это не значит, что для них это невозможно.
Вы рассказывает о наших элитах, сравнивая их с не нашей. Это снова сравнение кислого с прозрачным.
Все благополучие детей нашей элиты держится только на должности родителей. Это абсолютно не то же самое.
Это вы измеряете в деньгах. Я измеряю в достижениях, которые дают денежный эквивалент. Чем труднее цель, тем выше эквивалент. Мой сын, как и я, способен достигать тех целей, которые не способны достичь другие.

Добавлено через 7 минут
На видео именно ваша риторика - мы хотим получать не меньше тех, кто работает, потому что мы элита и так должно быть. Но мысль поработать для этого и в голову не приходят - они хотят получать, а не зарабатывать. Причём самое интересное - это как раз те, которые распределяли элитность сами с собой.
Старый 08.08.2017, 01:46 ↑ #15857
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Миха сегодня в ударе) Теоретика этого как муху прихлопнул)))
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:39 ↑ #15858
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

Цитата:
Вы рассказывает о наших элитах, сравнивая их с не нашей. Это снова сравнение кислого с прозрачным.
Все благополучие детей нашей элиты держится только на должности родителей. Это абсолютно не то же самое.
Ваше первое предложение конфликтует с последним. Кроме того я показал крупные семьи США и их дети начинали далеко не с нуля, их всегда кто-то вел вначале. И здесь разница лишь в том что у одних получается воспроизводить адекватных руководителей, у других нет.

Цитата:
Это вы измеряете в деньгах. Я измеряю в достижениях, которые дают денежный эквивалент.
ВЫ уж определитесь, что для Вас важнее как фактор оценки: деньги или деньги ))))

На видео ЕБН отвечает диссиденту, что нужно бороться с привилегиями, что парт-номенклатура зажралась, что они потребляют больше необходимого. И!? Чем все закончилось? Тем что в 2017г. Некто Михаил на этом форуме вопрошает то же самое и тут рядом постят Навального, подозрительно говорящего то же самое. Может следует подумать и понять что тут что-то еще замешано? И диссидент не так уж был и не прав, когда говорил что если отменить все отличия и неравномерность распределения народ, а значит и элита, будут иметь столько сколько смогут урвать. Когда вам показывают что точно такой же механизм действует в других странах - вам не нравится, ибо эта информация конфликтует с вашим образом прекрасного. Увы... но в чем вы правы, на Западах делают то же самое другими методами, более "цивилизованными", но от этого не менее убийственными.
Старый 08.08.2017, 15:17 ↑ #15859
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Panther, ваш оппонент выше, и далеко не однажды, уже указывал на эту разницу и откуда она берется. Да вы и сами прекрасно знаете, откуда растут ноги у этой разницы, чего лукавить-то. Капитализм сильно круче феодализма. И как бы вы не ненавидели капитализм, вы не можете это не признать.

И второе. Да, у детей западной элиты есть такое преимущество как имя, деньги, связи, возможность получить хорошее образование. Но свое право принадлежать к элите нужно постоянно доказывать в жесткой конкурентной борьбе. Не потянул, проиграл. При феодализме не так, феодалу достаточно иметь имя и связи.

На вашем видео нет элиты, там есть люди назначившие себя элитой. Т.е. феодалы. Большинство феодалов сковырнули тогда, хотя некоторая часть смогла приспособиться и мимикрировать. Сейчас в полный рост встал ровно тот же вопрос. Либо зачатки капитализма поднапрягутся и сковырнут феодалов опять, либо страна продолжит скатываться в пропасть, как это происходит уже с добрый десяток лет, причем с отчетливой тенденцией к ускорению.

Последний раз редактировалось korol1978; 08.08.2017 в 15:34.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:37 ↑ #15860
sedoy Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от korol1978 Посмотреть сообщение
Panther, ваш оппонент выше, и далеко не однажды, уже указывал на эту разницу и откуда она берется. Да вы и сами прекрасно знаете, откуда растут ноги у этой разницы, чего лукавить-то. Капитализм сильно круче феодализма. И как бы вы не ненавидели капитализм, вы не можете это не признать.

И второе. Да, у детей западной элиты есть такое преимущество как имя, деньги, связи, возможность получить хорошее образование. Но свое право принадлежать к элите нужно постоянно доказывать в жесткой конкурентной борьбе. Не потянул, проиграл. При феодализме не так, феодалу достаточно иметь имя и связи.

На вашем видео нет элиты, там есть люди назначившие себя элитой. Т.е. феодалы. Большинство феодалов сковырнули тогда, хотя некоторая часть смогла приспособиться и мимикрировать. Сейчас в полный рост встал ровно тот же вопрос. Либо зачатки капитализма поднапрягутся и сковырнут феодалов опять, либо страна продолжит скатываться в пропасть, как это происходит уже с добрый десяток лет, причем с отчетливой тенденцией к ускорению.
Фигня, феодализм от капитализма отличается лишь отношением к собственности... И при феодализме были разорившиеся феодалы, так и при капитализме нерадивые сынки могут пустить по ветру все нажитое предками... С этим никаких проблем нет, и ни как не зависит от общественно-политического строя...
У одних одни стартовые условия, у других их просто нет, я об условиях, если в шо ))). Не идеализируйте запад, там все так же как и у нас, люди не меняются, и каждый использует свое положение, чтобы увеличить свой капитал, свое влияние... Михин бред про феодализм так и остался бредом бо ни чем не подкреплён окромя ухмылочек. )

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Нет, это вам не снится такое для своих чад. Но это не значит, что для них это невозможно.
Это вы измеряете в деньгах. Я измеряю в достижениях, которые дают денежный эквивалент. Чем труднее цель, тем выше эквивалент. Мой сын, как и я, способен достигать тех целей, которые не способны достичь другие.
Миха ударился в философию... Миха, достижения без денег - БОМЖ. Деньги без достижений либо наследство либо воровство, и никак иначе... ))). И опять же повторюсь, люди там и люди тут ничем не отличаются... Так что кислое и прозрачное выкиньте, а возьмите теплое и мягкое... Что наша элита, что их элита... Перефразируя нашего Владимира Ильича, моня сказать:"Элита - говно нации".. ))) Самые лучшие люди находятся внизу - честные и бедные!
Он будет мягче. Без ребра.

Последний раз редактировалось sedoy; 08.08.2017 в 19:48.
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы