Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2017, 02:12 ↑ #16251
sedoy Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум
По умолчанию Re: О наболевшем (тема без темы) S

Цитата:
Сообщение от korol1978 Посмотреть сообщение
Было бы из-за чего расстраиваться)

Релаксирую на курорте, ем, пью, веселюсь, за глаза зову местное население вьетами косоглазыми) Как называю понаезжающих на выходные китайцев даже писать не буду)

Так что по классификации либерала Седого походу я тоже ненавидящий всех фошист)))
Уморили ))) А так, вы не фашист, вы - социодарвинист... )))
Он будет мягче. Без ребра.
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 09:02 ↑ #16252
igor66 Мужской
Летописец эго-форума

igor66 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Было бы из-за чего расстраиваться)

Релаксирую на курорте, ем, пью, веселюсь, за глаза зову местное население вьетами косоглазыми) Как называю понаезжающих на выходные китайцев даже писать не буду)

Так что по классификации либерала Седого походу я тоже ненавидящий всех фошист)))
Да я тоже не расстраиваюсь. Просто не пойму, что этим либерам надо. 17 лет меняли Путина на Медведева и обратно, и им всё мало. Блин, ещё хотят. У них вообще ни грамма совести нету что ли?

Последний раз редактировалось igor66; 01.12.2017 в 05:03.
igor66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 09:47 ↑ #16253
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Уморили ))) А так, вы не фашист, вы - социодарвинист... )))
Это еще хуже. Если я не люблю мигрантов, не люблю геев, улыбнулся девчонкам и пропустил даму вперед, то это уже харрасмент, шовинизм и фашизм. А этот ваш социалдарвинизм это когда вся бесчеловечность сконцентрированна в одном флаконе.

Не говорите это про меня никому, а не то ваши либеральные западные собратья будут осуждающе показывать на меня пальцами, испепелять взглядами и добавку кофе на завтраке больше не принесут)))
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 00:16 ↑ #16254
sedoy Мужской

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Это еще хуже. Если я не люблю мигрантов, не люблю геев, улыбнулся девчонкам и пропустил даму вперед, то это уже харрасмент, шовинизм и фашизм. А этот ваш социалдарвинизм это когда вся бесчеловечность сконцентрированна в одном флаконе.

Не говорите это про меня никому, а не то ваши либеральные западные собратья будут осуждающе показывать на меня пальцами, испепелять взглядами и добавку кофе на завтраке больше не принесут)))
Вот и у нас с вами наметился консенсус... социодарвинизм хуже фашизма и национал-социализма - ФАКТ... )

А по поводу моего либеразма - ЛОЛ... Я, по сути, - демократ... Ставлю общество выше личности... Такой макарой, обозвать меня либералом - выше всяческих похвал )))

ЗЫ: Для непонятливых, это САРКАЗМ, еслив шо )))

Последний раз редактировалось sedoy; 01.12.2017 в 00:24.
Старый 01.12.2017, 09:11 ↑ #16255
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Если шо, в моих предыдущих постах тоже сарказм)

А по всем статьям вы и есть либерал, ставящий интересы общества выше личности. С той разницей, что либеральная идея продвинулась и давно додумалась до того факта, что сумма индивидуумов и есть общество. И защищая интересы каждой группы индивидуумов, в первую очередь самой слабой и незащищенной, и есть способ утверждения примата общественного над личным.

Причем либеральные демократы настолько увлеклись и так далеко зашли со своими идеями построения социального государства, что это привело к некоторым мягко скажем проблемам. Общество оказалось не совсем готово.

И сами либерал-демократы тоже оказались не совсем готовы к тому, что "самые слабые и незащищенные" начнут самым беззастенчивым образом паразитировать на вэлфере.

Ибо пока пособие и прочие халявные ништяки маленькие, они как-то поддерживают малоимущие слои. Но как только халява становится относительно большой, у так называемых малоимущих слоев пропадает всякое желание работать.

Я к тому, что между словами либерал, демократ, социалист и марксист при несущественных оговорках давно можно ставить знак равенства. А классический либерализм как социалдарвинизм выполнил свою задачу, разрушив феодализм и абсолютизм, и давным давно помер.

А то что вы постоянно упоминаете его всуе говорит лишь о том, что в вашей стране феодализм с абсолютизмом все еще живы и неплохо себя чувствуют.
Старый 01.12.2017, 22:50 ↑ #16256
sedoy Мужской

Цитата:
Если шо, в моих предыдущих постах тоже сарказм)

А по всем статьям вы и есть либерал, ставящий интересы общества выше личности. С той разницей, что либеральная идея продвинулась и давно додумалась до того факта, что сумма индивидуумов и есть общество. И защищая интересы каждой группы индивидуумов, в первую очередь самой слабой и незащищенной, и есть способ утверждения примата общественного над личным.

Причем либеральные демократы настолько увлеклись и так далеко зашли со своими идеями построения социального государства, что это привело к некоторым мягко скажем проблемам. Общество оказалось не совсем готово.

И сами либерал-демократы тоже оказались не совсем готовы к тому, что "самые слабые и незащищенные" начнут самым беззастенчивым образом паразитировать на вэлфере.

Ибо пока пособие и прочие халявные ништяки маленькие, они как-то поддерживают малоимущие слои. Но как только халява становится относительно большой, у так называемых малоимущих слоев пропадает всякое желание работать.

Я к тому, что между словами либерал, демократ, социалист и марксист при несущественных оговорках давно можно ставить знак равенства. А классический либерализм как социалдарвинизм выполнил свою задачу, разрушив феодализм и абсолютизм, и давным давно помер.

А то что вы постоянно упоминаете его всуе говорит лишь о том, что в вашей стране феодализм с абсолютизмом все еще живы и неплохо себя чувствуют.
Что там разрушил социодарвинизм??? ))) Мозги наверно!!! Социодарвинизм разрушает главное - общество. Таким макарой, социодарвинизм лишь крайнее проявление либерализма, где свобода индивида ставится выше общества... А социодарвинизм утверждает, что индивид должен выживать самостоятельно, и общество к этому не имеет никакого отношения. Короче, "кто посмел, тот и съел"... А тот, кто рядом пухнет от голода - фигня, он отброс, не успевает за временем. Этих не жалко, пусть дохнут... Атомизация общества - продукт либерализма. А то, что у вас марксисты - либералы, остается за скобками, как тупой троллинг... )))

Да, общество состоит из индивидуумов... Эти индивидуумы, входя в общество, принимают его законы и мораль... в ином случае, они выбрасываются из общества, путем остракизма или уничтожения. Т.е. индивид заключает с обществом договор и подчиняется обществу, и его свобода не может превалировать над обществом. Свобода человека заканчивается не только там, где начинается свобода другого человека, но и там, где начинается свобода общества

Последний раз редактировалось sedoy; 01.12.2017 в 23:00.
Старый 02.12.2017, 22:57 ↑ #16257
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

Извините, но у вас чушь пополам с банальностями. Общество всегда разнородно, если речь не о стаде баранов. И это абсолютно нормально. С этой данностью борются только осчастливливатели всего человечества, и надо отдать им должное, у них неплохо получается превратить осчастливливаемых в стадо баранов, отчего такое общество до баранов и деградирует и наступает ожидаемый коллапс.

А то что вы пишите про границы личной свободы, это либерализм и есть. Который вы путаете то с либертарианством, то с анархизмом, то с социалдарвинизмом.
Старый 03.12.2017, 00:57 ↑ #16258
sedoy Мужской

Цитата:
Извините, но у вас чушь пополам с банальностями. Общество всегда разнородно, если речь не о стаде баранов. И это абсолютно нормально. С этой данностью борются только осчастливливатели всего человечества, и надо отдать им должное, у них неплохо получается превратить осчастливливаемых в стадо баранов, отчего такое общество до баранов и деградирует и наступает ожидаемый коллапс.

А то что вы пишите про границы личной свободы, это либерализм и есть. Который вы путаете то с либертарианством, то с анархизмом, то с социалдарвинизмом.
В отличии от вас я ничего не путаю... Имеем глаза? Учимся читать! )))
Старый 03.12.2017, 11:51 ↑ #16259
Berendey
реликт эго-форума

Berendey всегда в теме Berendey всегда в теме Berendey всегда в теме

Цитата:
Общество всегда разнородно
И поэтому оно перестает быть обществом? Что вообще следует из этого посыла? Общество из-за разнородности не перестает быть обществом.
Цитата:
у них неплохо получается превратить осчастливливаемых в стадо баранов
То есть, великий мыслитель самокритично причислил себя к стаду баранов. Никто же его не видел в рядах осчастливливающих, значит он в рядах баранов. А если он баран, то и мыслить по определению не может.

Последний раз редактировалось Berendey; 03.12.2017 в 17:01.
Berendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:07 ↑ #16260
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
В отличии от вас я ничего не путаю... Имеем глаза? Учимся читать! )))
Путаете. Классический либерализм выступал за ограничение абсолютизма и влияния церкви. Призывал к всеобщему равенству прав и верховенству закона. Зачем вы тут про вседозволенность какую-то приплели и на дешевое морализаторство съехали, непонятно.

В развитых государствах основные положения либерализма давно укоренились и стали данностью, которую незачем обсуждать.

А сам либеральный дискурс свелся к так называемому социальному либерализму, он же социализм, он же по сути марксизм. Теперь либеральные демократии во имя социальной справедливости выступают за увеличение госрегулирования и повышения роли государства.

Опять же, о какой вседозволенности может быть речь, когда все ровно наоборот?

И вообще, в википедиях все это доступно изложено, вам как завлабу там будут все буквы понятны. А я на отдыхе, у меня море, пальмы, песок, тики-коктейли и полуголые телочки, мне тупо лениво всю эту скукоту вам дублировать.

Скажу лишь, что никакой вы не демократ, хоть себя таковым и считаете. И даже не социалист и не марксист, в их современной трактовке. Вы типичный совок, такой ярлык вас возможно обидит, хоть в этом и нет ничего оскорбительного)
Ответ

Опции темы