Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > CN.ru > Районы и кварталы > Пирс

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2012, 16:45 ↑ #1
xtream
абориген

xtream на верном пути xtream на верном пути
По умолчанию Новое поколение клиента Пирс

Привет всем!

Предлагаем попробовать новую версию клиента Пирс.

Он разработан на основе опыта работы с приставками и пользоваться им так же просто, как смотреть телевизор. Он написан полностью с нуля на С++, что обеспечивает высокую производительность и нетребовательность к ресурсам.

Основные преимущества этой версии в следующем:
* Быстрый запуск. Теперь не нужно заранее запускать пирс, можно просто нажать кнопку "смотреть" на странице фильма и тут же начнется просмотр.
* Работа сразу после установки
* Минималистичный интерфейс.
* Работает без необходимости настроек. Раздел "Как настроить пирс" в FAQ станет ненужным, потому что настраивать ничего не надо.
* Возможность мгновенно начать просмотр файла с желаемой позиции. Просмотр фильма происходит так, как если бы он уже находился на вашем компьютере. Не стоит ждать, пока полностью скачаются 90 гб, чтобы узнать, что Лору Палмер убил ее отец.
* Нетребовательность к ресурсам. Эта версия пирса может работать на любом железе. Если на нем поднялась windows -- заработает и пирс.
* Встроенный плеер. Пирс и cn.ru -- вот все что нужно для комфортного просмора фильмов.
* Отсутствие чата и всякого рода всплывающих непонятных сообщений. Ничто не помешает комфортному просмотру фильма.
* Кроссплатформенность. Windows и Linux готовы, Mac в процессе.

Для того, чтобы процесс обновления был полностью контролируемым на этапе предварительного тестирования (а это именно оно), автоматическое обновление не предусмотрено, устанавливать новые версии необходимо будет вручную.

Сейчас файлообменную сеть пирс в сутки посещают 120000 уникальных пользователей.

Около 90000 из них пользуются старой версией клиента Пирс. Внедрение клиентского программного обеспечения на такое большое количество разных пользователей: разной квалификации, разного пола и возраста, с разным железом и многими другими отличиями, которые трудно предусмотреть заранее -- это очень важный и ответственный шаг. Перед тем, как публично анонсировать этого клиента, мы должны обладать железной уверенностью, что людям он понравится.

Посмотрите его, пожалуйста, и поведайте нам об опыте его использования: как положительном, так и отрицательном.

Поделиться мнением о клиенте можно в комментариях к этой теме

С уважением,
Команда разработки "Пирс"

Ах да.
Дистрибутивы находятся по адресам:

* для Microsoft Windows: http://www.cn.ru/apps/peers/beta/
* для Apple OS X (10.6 или новее): http://www.cn.ru/apps/peers/beta/osx/

Последний раз редактировалось mirror; 05.11.2013 в 13:36.
xtream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:19 ↑ #41
darkow
Уже мониторю Интернет
ГУРУ эго-форума

darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу
По умолчанию Re: Новое поколение клиента Пирс

А мне - не весело. Я вроде пока еще ни разу не ошибался и если я ошибусь на этот раз - буду только рад.
Слав, дело не вназвании. Как я уже сказал - миниюпнп, как бы он не был хорош работает не всегда, иначе не было такого количества заявок с неработающим пирсом не смотря на определенный клиентом активный режим. И увеличению количества пользователей в активном режиме на хабе сие введение обязано выросшему количеству заявок на ВЛП/КПД.
Сколько было жалоб на форуме после появления версии 505-507?
Старый 03.04.2012, 06:47 ↑ #42
Rom-MAN Мужской
Scandal System
абориген

Rom-MAN отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от xtream Посмотреть сообщение
Нужно управление плеером или какие-то другие действия?
Ну к плееру и к закачке. Плееру там много не надо. Только паузу и Fullscreen. А вот к закачкам бы не плохо-бы сделать навигацию с помощью стрелок и удаление закачки тоже.

Добавлю, что пирс 3 у меня не полностью скачивает. Это происходит примерно так:
1) Нажимаю на магнет-ссылку в фильмах в cn.
2) (Пирс был и включенный, и выключенный) Скачивает до 100~200 мб и стопорится.
3) При любой скачке (которая ещё идёт) нажимаю Play. Написано, что произошла ошибка.
Операционная система: Windows 8 Consumer Preview. Поставил совметимость с Windows 7. Тоже самое.

Upgrade:
Понял в чём проблема. Дело в шаре. Почему-то без неё всё заработало) Но на раздаче никого теперь нет. А у меня релизы ведь.

Последний раз редактировалось Rom-MAN; 03.04.2012 в 07:59.
Rom-MAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 08:05 ↑ #43
xtream
абориген

Цитата:
Сообщение от bolonia Посмотреть сообщение
Когда примерно для Mac OS X выйдет клиент?
Ориентировочно ближе к маю

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rom-MAN Посмотреть сообщение
Ну к плееру и к закачке. Плееру там много не надо. Только паузу и Fullscreen. А вот к закачкам бы не плохо-бы сделать навигацию с помощью стрелок и удаление закачки тоже.

Добавлю, что пирс 3 у меня не полностью скачивает. Это происходит примерно так:
1) Нажимаю на магнет-ссылку в фильмах в cn.
2) (Пирс был и включенный, и выключенный) Скачивает до 100~200 мб и стопорится.
3) При любой скачке (которая ещё идёт) нажимаю Play. Написано, что произошла ошибка.
Операционная система: Windows 8 Consumer Preview. Поставил совметимость с Windows 7. Тоже самое.

Upgrade:
Понял в чём проблема. Дело в шаре. Почему-то без неё всё заработало) Но на раздаче никого теперь нет. А у меня релизы ведь.
Логи из %APPDATA%/Peers и %APPDATA%/pikachu пришлите мне в почту nechaev [@] inetra.ru, пожалуйста

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от darkow Посмотреть сообщение
А мне - не весело. Я вроде пока еще ни разу не ошибался и если я ошибусь на этот раз - буду только рад.
Слав, дело не вназвании. Как я уже сказал - миниюпнп, как бы он не был хорош работает не всегда, иначе не было такого количества заявок с неработающим пирсом не смотря на опре3деленный клиентом активный режим. И увеличению количества пользователей в активном режиме на хабе сие введение обязано выросшему количеству заявок на ВЛП/КПД.
Сколько было жалоб на форуме после появления версии 505-507?
Алгоритм определения режима сейчас работает так:
* Пирс обращается к специальному серверу с указанием своего порта.
* Специальный сервер пробует установить соединение на указанный порт
* Если удалось, пирсу отправляется сообщение, что он может работать в активном режиме, иначе в пассивном
* Кроме того, в сообщении от сервера указан IP адрес, под которым пирс виден со стороны сервера.

Возможные обстоятельства, при которых он работает неправильно (определяет активный, по факту работать в активном не может):
* Порт пробросить не удалось, внешний порт на роутере занят каким-то другим приложением
* Разная политика обработки TCP и UDP

Я думаю, что это скорее исключения, чем норма жизни. Сколько было именно таких заявок: "определен активный режим, не работает"?

Жалобы были в том числе и потому, что интерфейс настроек вроде бы и есть, а сделать ничего нельзя или непонятно как.
Старый 03.04.2012, 09:30 ↑ #44
Rom-MAN Мужской
Scandal System
абориген

xtream, вот логи. Чтоб сильно не лазить)
Вложения
Тип файла: zip PEERS_LOG_Roman.zip (183.2 Кб, 21 просмотров)
Старый 03.04.2012, 12:22 ↑ #45
darkow
Уже мониторю Интернет
ГУРУ эго-форума

darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу

Хорошо, слажу в оставшиеся записи тм по Пирсу))
Старый 03.04.2012, 13:07 ↑ #46
Rom-MAN Мужской
Scandal System
абориген

xtream, можно ли узнать? Вот прочитав весь первый пост внимательно, обнаружил, что пирс 3 совершенно переписан. Значит, опять последует множество замечаний и ошибок? Мне кажется, что очень большое количество людей будут не довольны, т.к. пирс переходит в структуру торрента (где нет чата), что ни как не является файлообменной сетью (опять-же в некоторых смыслах). Ну и конечно, же помимо конфига надо всё-таки делать полноценные настройки, но только основные. Вот я обычный обуватель использую в настройках:
Ник (всё-равно без него ни как, либо можно сделать без ника. То есть в данной ситуации ник генерируется самостоятельно), визуальное оформление (хотя-бы смена цвета, думаю, что люди будут не против) и можно туда перенести форму заполнения шары. В самое главное окно можно внести фильмы, чтобы далеко не лазить. И мне кажется получится очень удачно. И кстати надо всё-равно вам фиксить плеер. Много ошибок. Нажимаешь плей, ждёшь, ждёшь. Пишет потом, что возникла ошибка. И скорость похоже стала меньше. Я даже не смотрю на указатель скорости. Я просто вижу, что 100 мб у меня набиралось в пирсе 1 где-то за 5 секунд, а здесь где-то за 1 минуту. Делаем выводы...

Последний раз редактировалось Rom-MAN; 03.04.2012 в 13:15.
Старый 03.04.2012, 13:37 ↑ #47
xtream
абориген

Коллеги, всем спасибо за отзывы!

Сейчас нам нужно время для того, чтобы привести их в систему, поэтому не теряйте. Тему я просматриваю регулярно, буду рад замечаниям и предложениям.
Старый 03.04.2012, 14:23 ↑ #48
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Запилите под андроид)
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:04 ↑ #49
Rom-MAN Мужской
Scandal System
абориген

darkow, зайдя на сайт 911dc я немного удивился, когда увидел там Peers 2. Так пирс 2 делали неофициальные лица (назовём их так=))?

Последний раз редактировалось Rom-MAN; 03.04.2012 в 15:08.
Старый 03.04.2012, 15:08 ↑ #50
darkow
Уже мониторю Интернет
ГУРУ эго-форума

А Пирс2 был рывок в будущее)) На FlowLibе сейчас работает ОГО в Кемерово(и вполне неплохо работает)

Добавлено через 5 минут
И сейчас в на хабе больше 20 Пользователей с <Peers IIDC)

Опции темы