Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > БодиБилдинг

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2011, 01:04 ↑ #1
Marko Мужской
ГУРУ эго-форума

Marko отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Когда лучше тренироваться - утром или вечером?

Хотел спросить какое время суток наиболее оптимально? Есть ли какие нибудь советы специалистов по этому вопросу? Или без разницы время начала тренировок?
Старый 27.12.2011, 08:16 ↑ #2
Azazello1988
долгожитель эго-форума

Azazello1988 за словом в карман не полезет Azazello1988 за словом в карман не полезет Azazello1988 за словом в карман не полезет Azazello1988 за словом в карман не полезет
По умолчанию Re: Когда лучше тренироваться - утром или вечером?

Конечно лучше утром либо в обед, во-первых гормональный фон с утра после сна повышен, во-вторых нет усталости за весь день, в-третьих в первой половине дня синтез гликогена идет быстрее, соответственно быстрее будешь его восстанавливать...а по факту знаю людей который с 8утра до 10вечера работают, а в 12ночи идут тренироваться, было бы желание
Azazello1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:38 ↑ #3
JOZEF
Guest

Цитата:
Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
Хотел спросить какое время суток наиболее оптимально?
какие люди в голливуде)) приветствую Мarko.я читал где то(по моему у того же макбоба),что не раньше 16.00 и не позднее 20.00. де мол оптимальное содержание сахара в крови . сам тренируюсь вечером после работы в 18.00. осьмой год уже. первый год бессонница мучала (перетрен возможно)потом привык.зависит от нервной системы во многом.а насчёт оптимального то тут видимо,сколько людей столько мнений.
Цитата:
Сообщение от Azazello1988 Посмотреть сообщение
было бы желание
желание,химка,хавчик ,генетика ну и конечно же время))

Последний раз редактировалось JOZEF; 27.12.2011 в 21:53.
Старый 28.12.2011, 19:45 ↑ #4
GIGAFONE Мужской
cтарейшина эго-форума

GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт
Отправить сообщение для GIGAFONE с помощью ICQ

Заметил, что с утра мне намного легче заниматься, хоть и сонный (сонный, не невыспавшийся). Главное размяться - и вперед а во второй половине дня как-то тяжело
Старый 28.12.2011, 20:06 ↑ #5
JOZEF
Guest

Цитата:
Сообщение от GIGAFONE Посмотреть сообщение
во второй половине дня как-то тяжело
согласен.не просто себя заставить после тяжёлого рабочего дня идти в зал.но не менее проблемно вставать утром на полтора часа раньше, из-за тренировки.для меня это было когда то не простой дилеммой.в конце концов я решил ,что продолжительность сна важнее .

Последний раз редактировалось JOZEF; 28.12.2011 в 20:11.
Старый 28.12.2011, 20:09 ↑ #6
GIGAFONE Мужской
cтарейшина эго-форума

GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт
Отправить сообщение для GIGAFONE с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от JOZEF Посмотреть сообщение
согласен.не просто себя заставить после тяжёлого рабочего дня идти в зал.но не менее проблемно вставать утром на полтора часа раньше, из-за тренировки.для меня это было когда то не простой дилеммой.
Даже если и день не очень тяжелый, то все равно, както уже не так, сложно иногда заставлять. А с утра бодрячком.
А после тяжелого дня лучше в бассейн =)
Старый 28.12.2011, 20:18 ↑ #7
JOZEF
Guest

Цитата:
Сообщение от GIGAFONE Посмотреть сообщение
. А с утра бодрячком.
я исхожу из того,что мышцы растут главным образом ночью.поэтому вставать раньше на полтора часа из-за трени мне представляется не целесообразным.пораньше лечь ,попозже встать - одно из основных условий роста.тобишь ,тяжёлый труд и достойный отдых.если мы тут говорим о массе.
Старый 19.02.2012, 21:54 ↑ #8
Miktar
новосёл

Miktar на верном пути Miktar на верном пути

Есть залы, которые работают круглосуточно. Не знаю зачем, но видимо и в ночное время спрос есть. Такой зал есть в академгородке. Название точно не помню, по-моему Реформа
Miktar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:35 ↑ #9
Maximus1983 Мужской
абориген

Maximus1983 за словом в карман не полезет Maximus1983 за словом в карман не полезет Maximus1983 за словом в карман не полезет Maximus1983 за словом в карман не полезет Maximus1983 за словом в карман не полезет

Оптимальное время это с 11 до 13 и 17 до 19. Биоритмы там какие-то. Я утром занимаюсь от безисходности. Доча маленькая, 2месяца, времени больше нет. Сплю по 6-7часов, один день в неделю по 8-9часов, сил хватает, расту. Многие профи с утра занимаются и ничего. ЧУС!
Maximus1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:18 ↑ #10
amyloidoZ
новосёл

amyloidoZ молчание-золото

Ну вообще все индивидуально. Существуют так называемые биологические часы- биоритмы. В зависимости от них человек либо жаворонок,либо сова, либо голубь. Так вот примерно так как и с пробуждением (всем комфортно определенное время), так и с тренировками. Вообще не советую сразу после пробужения на голодный желудок, и поздно вечером. Так же нельзя соответственно сразу после трапезы. А так в любое время. Согласна с предыдущим мнением насчет ( с 11 до 13 и с 17 до 19).
amyloidoZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы