Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2015, 20:52 ↑ #21
Dark-Kain Мужской
завсегдатай эго-форума

Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт
Отправить сообщение для Dark-Kain с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор видео карты!

Посоветуйте какую карточку воткнуть в Intel core i5 3470 CPU @ 3.20GHz 3.20GHz ,8гб оперативки,до 15к. Буду очень признателен

И нет им прощенья господи,ибо они ведают,что творят...
Dark-Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 22:11 ↑ #22
Fire-Inside Мужской
ГУРУ эго-форума

Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг Fire-Inside мегамозг
Отправить сообщение для Fire-Inside с помощью ICQ Отправить сообщение для Fire-Inside с помощью Skype™

Как насчёт БП?
Ну а вообще хватает только на 280Х/960.
Старый 23.03.2015, 17:29 ↑ #23
Dark-Kain Мужской
завсегдатай эго-форума

Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт
Отправить сообщение для Dark-Kain с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Fire-Inside Посмотреть сообщение
Как насчёт БП?
Ну а вообще хватает только на 280Х/960.
Бп на 700 chieftec, сейсас стои gts 650 асусовская на 1гб

И нет им прощенья господи,ибо они ведают,что творят...
Dark-Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:58 ↑ #24
Nukem
PeaceDuke
местный

Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет

Помогите определиться. Почти месяц выбираю видюху. До зп))))
Средняя ценовая категория 5-7тыс.р
Выбор пал определенно на зеленых GTX750 128bit ddr5
Большая ли разница будет между 2gb и 1 gb памяти?
Есть ли разница чью брать? разброс цен разных производителей небольшой. Eдинственное был неприятный опыт общения в DNSовском системнике с Зотаковской карточкой. Залепили эмку туда, никакие драйвера неподходили, а эверест как ноунейм определял.
И может на мое старое железо можно что то другое поставить?
Большая ли разница с GT750, GT650 GTX650?
Athlon II X2 240 2.81 GHz, 4GB DDR2 оперативы. БП 450W
Сейчас стоит asus GF 9800GT GDDR3 256bit

Последний раз редактировалось Nukem; 09.04.2015 в 19:07.
Nukem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:06 ↑ #25
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Я бы рекомендовал таки 2Гб, если разница по цене не сильно высока. При 1Гб велик шанс, что памяти будет не хватать даже на вполне скромных разрешениях и не сильно задранном сглаживании (если движок игры делает упор именно на видюху и эти разрешения вообще достижимы для твоей конфы ).

И, да, БП, крайне желательно тоже поменять. Сейчас даже относительно слабые видюхи просят БП от 500-550 ватт. И это про не сильно китайские и новые (со свежими электролитами) БП речь.

Старый же БП (с подсохшими электролитами), да еще и noname вполне уже может и 350 ватт не выдавать без риска быстро сдохнуть.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:10 ↑ #26
Nukem
PeaceDuke
местный

Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет

Зреет сразу вопрос, а бп к сис блоку сложно подобрать? Влез чтоб.
Старый 09.04.2015, 19:18 ↑ #27
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Если у тебя обычный корпус, а не какой-нибудь нестандартный, уменьшенных габаритов, то никаких проблем нет - размеры БП стандартизированы давным-давно. И 99% БП встанут в твой корпус без каких-либо проблем (последний процент это дорогущие БП на несколько киловатт - они, зачастую, чуть длиннее обычных).
Старый 09.04.2015, 19:56 ↑ #28
Nukem
PeaceDuke
местный

Стандартный! Но блин, на БП бюджета уже нет. Буду рисковать. 750я на 400вт БП нужен. Будет вырубать поставлю старую.
Старый 09.04.2015, 22:39 ↑ #29
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nukem Посмотреть сообщение
Стандартный! Но блин, на БП бюджета уже нет. Буду рисковать. 750я на 400вт БП нужен. Будет вырубать поставлю старую.
Нуу долго не копаясь,как-бы вот скрин с гигабита

400 ватт блок питания.
А вы что на что меняете? Может старая карта лучше и новую не стоит покупать ?
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 05:31 ↑ #30
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

О, заглянул на нвидиевский сайт, так там даже про 300 Вт блок питания речь идет. Впрочем, при потреблении самой картой 55 ватт это не удивительно.

P.S. Я почему-то думал, что GT750 к игровым картам относится (зелеными интересуюсь мало в силу специфичности своих задач). А там обычно модели с потреблением 150-200-250 ватт идут (ну и требования к БП соответствующие).
Ответ

Опции темы