Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2015, 16:05 ↑ #31
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность
По умолчанию Re: Выбор видео карты!

Цитата:
Сообщение от Nukem Посмотреть сообщение
Помогите определиться. Почти месяц выбираю видюху. До зп))))
Средняя ценовая категория 5-7тыс.р
Выбор пал определенно на зеленых GTX750 128bit ddr5
Большая ли разница будет между 2gb и 1 gb памяти?
Нынче 2Гб обязательный минимум. Брать любую 750, с 3х летней гарантией (асус, мси, гигабайт и пр.)

Цитата:
Есть ли разница чью брать? разброс цен разных производителей небольшой.
Нет разницы. Все лотерея. Обязательно читать обзоры выбранной модели.

Цитата:
И может на мое старое железо можно что то другое поставить?
Большая ли разница с GT750, GT650 GTX650?
Athlon II X2 240 2.81 GHz, 4GB DDR2 оперативы. БП 450W
Сейчас стоит asus GF 9800GT GDDR3 256bit
Ваш процессор, безусловно, слабоват для гтх750... а что ставить, решать вам - деньги, ваши. Имхо как-бы не только 9800gt, но и проц с памятью просятся на свалку истории.
Разница между 650 и 750 большая (гуглить лень). Но атлон х2 на ддр2, их обеих, не прокачает в полной мере.

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Я почему-то думал, что GT750 к игровым картам относится
Она достаточно игручая!))) Хватит на средних на все. Даже много где, на кашерном качестве. "Мал клоп, да вонюч!"

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 10.04.2015 в 23:36.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 01:03 ↑ #32
Nukem
PeaceDuke
местный

Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
А вы что на что меняете? Может старая карта лучше и новую не стоит покупать ?
9800 gt не любит DX11. до этого даже не задумывался)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
Нынче 2Гб обязательный минимум. Брать любую 750, с 3х летней гарантией (асус, мси, гигабайт и пр.)
принято!
Цитата:
Ваш процессор, безусловно, слабоват для гтх750... а что ставить, решать вам - деньги, ваши. Имхо как-бы не только 9800gt, но и проц с памятью просятся на свалку истории.
Этого я и боюсь.
Цитата:
Разница между 650 и 750 большая (гуглить лень). Но атлон х2 на ддр2, их обеих, не прокачает в полной мере.
Этого я и боюсь.
Nukem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 09:49 ↑ #33
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от Nukem Посмотреть сообщение
9800 gt не любит DX11...
...Этого я и боюсь.
В любом случае, даже с меганикакущим процом, прибавку производительности, вы заметите.
К тому-же 9800 уже драйверами не поддерживается, поэтому имхо, смысл замены есть.

Зы: есть и вторичный рынок; проц, маму и память, если следить за форумами (вообщем, задаться целью))) можно найти по очень вкусной цене.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 11.04.2015 в 10:37.
Старый 11.04.2015, 21:18 ↑ #34
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет

Nukem, смотри по прайсу. В категории "до 7000" можно взять 750-ю с 2-мя Gb.
cnuserr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:41 ↑ #35
Dark-Kain Мужской
завсегдатай эго-форума

Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт
Отправить сообщение для Dark-Kain с помощью ICQ

Ребят большая ли разница между http://www.dns-shop.ru/catalog/i1751...radeon-r9-290x , http://www.dns-shop.ru/catalog/i1751...radeon-r9-290x и http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000...eforce-gtx-970 и какая из них лучше?)

И нет им прощенья господи,ибо они ведают,что творят...
Dark-Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 05:25 ↑ #36
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

По скорости примерно одинаковы (плюс-минус лапоть).

Но AMD - это честный топ предыдущего поколения (горячий и шумный, до 300 ватт) и с честными шустрыми 4 гигами памяти, а NVidia - это обрезок от современного топа (холоднее, 150 ватт), и с реальными 3.5 гигами памяти (последние 0.5 гига безбожно тормозят и портят всю малину).

Вроде как, вот-вот должно появиться в продаже следующее поколение от amd (300ая серия). Если не очень спешишь, то я бы немного подождал - с появлением 300 серии вполне могут прилично упасть цены и на 290x (впрочем, они уже невеликие), так и на видюхи от нвидии.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:19 ↑ #37
felsher
ГУРУ эго-форума

Цитата:
По скорости примерно одинаковы (плюс-минус лапоть).

Но AMD - это честный топ предыдущего поколения (горячий и шумный, до 300 ватт) и с честными шустрыми 4 гигами памяти, а NVidia - это обрезок от современного топа (холоднее, 150 ватт), и с реальными 3.5 гигами памяти (последние 0.5 гига безбожно тормозят и портят всю малину).
GТХ 970 в среднем, на пару тройку процентов побыстрее, менее электрожручая и как-бы в идеале, должна быть дешевле 290Х... по крайней мере так задумывалось)). Но тут спасибо барыгам и курсу бакса.))
Про глюк с памятью и безбожные тормоза >3,5 Гб - там все нормально. Просадки фпс что у 980, что у 970 в процентном соотношении примерно одинаковы с < и > 3,5 гига.

Ну а что все таки брать - либо от предпочитаемых игр (гуглить где жираф или радик будут быстрее), либо от софта, спец задач --//--.

Последний раз редактировалось felsher; 16.04.2015 в 11:22.
Старый 16.04.2015, 14:08 ↑ #38
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

agate отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для agate с помощью ICQ

Ищу замену своей радеонке сложившейся в самом конце гарантийного срока. Что предпочесть, я не особо гамлер но и выкинуть деньги на Г не хочу, вообщем ищу золотую середину цена/качество
http://novosibirsk.e2e4online.ru/cat...041-2060J.html
http://novosibirsk.e2e4online.ru/cat...F_2GD5_OC.html
http://novosibirsk.e2e4online.ru/cat...F_2GD5_OC.html
Старый 16.04.2015, 14:15 ↑ #39
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

^^
Не знаю, как в этом отношении "мясо", но с палитом у меня сложились не очень хорошие отношения - одна видюха вдруг выдала матрас и была заменена по гарантии на аналогичную от асуса, а вторую пришлось на паяльной станции прожаривать (уже после окончания гарантии).
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:07 ↑ #40
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

agate отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для agate с помощью ICQ

Цитата:
^^
Не знаю, как в этом отношении "мясо", но с палитом у меня сложились не очень хорошие отношения - одна видюха вдруг выдала матрас и была заменена по гарантии на аналогичную от асуса, а вторую пришлось на паяльной станции прожаривать (уже после окончания гарантии).
Ну а что же тогда выбрать то ?

Опции темы