Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2009, 09:53 ↑ #131
SoSexy Женский
новосёл

SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа
По умолчанию Re: Салатно-винегретная тема

Ещё один вкусненький салатик.
Маринованные огурчики, свежий огурец,свинина варёная,перец болгарский,репчатый лук,предварительно замаринованный в уксусе,масло растительное(оливковое).Вс примерно в равных пропорциях,лука в 2раза меньше=) Объедение!!!!
Старый 25.08.2009, 12:56 ↑ #132
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

салат,придумали на днях,назвали Шушпанчик))

слоями начиная снизу и промазывая каждый 2 слой слегка майонезом,можно сделать соус бернез,кто в теме.но не обязон.

1 слой-мелко нарезанная отварная картошка,
2 слой-слегка подмаринованный репчатый лук мелко нарезанный
майонез
3слой-мясо мелко нарезанное копченой курицы
4слой-на выбор-натертый маринованный или соленый огурчик или нарезанные маслины черные..пополам просто.
майонез
5 слой-морковь по-корейски
6 слой-натертый на мелкой терке твердый сыр
майонез

нам понравилось))))экспертная комиссия вынесла добро)))

Последний раз редактировалось karinamia; 25.08.2009 в 13:03.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 03:22 ↑ #133
Soll
новосёл

Soll отключил(а) отображение уровня репутации

Салатик делается - проще некуда, а вкусно - ммням!

Куриное филе отварить и мелко порезать. Огурец порезать кубиками, лучше без кожуры. Орехи измельчить. Соль - по вкусу. Все хорошо перемешать, заправить майонезом.

Нашла на кулинарном сайте
Soll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:30 ↑ #134
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

попробую сегодня сделать..простота замысла привлекла))
Старый 18.09.2009, 15:41 ↑ #135
MJ-51
новосёл

MJ-51 всегда в теме MJ-51 всегда в теме MJ-51 всегда в теме

Я обожаю всякие салаты.Больше всего нравится салат"Нежная курица". Рецепт такой:
Вареное филе курицы;чернослив;грецкий орех толченый;тертый сыр;тертые яйца;сухарики типа "Кириешек" 1 пакетик.Продукты порезать и укладывать в плоскую тарелку слоями в произвольном порядке.Главное промазывать каждые 2 слоя майонезом. Перед подачей салат посыпать кириешками. Очень нежный и вкусный салат. Единственное не могу сказать количество продуктов т.к. делаю "на глаз".
MJ-51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:31 ↑ #136
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Салаты, бутерброды и другие закуски

салат из кальмаров с яблоками - ингредиенты (примерно): 500 г. кальмаров, 2 яблока, 2 яйца, 1/2 банки зел. горошка, майонез.
яйца отварить, мелко нарубить, кальмары, очистить, промыть и варить 3 мин, далее мелко нашинковать, яблоки нарезать мелкими ломтиками.
Все перемешать + зел горошек и майонез)))

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 06.04.2010 в 22:42.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:41 ↑ #137
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Вчера мой любимый приготовил мне шиииикарный салат - вкууууснючий имммм
вообщем ингридинты -
куриные грудки (2 шт примерно)
чеснок (2-3 зубчика)
сыр (примерно 200-300 гр)
морковь отварная (2-3 шт)
майонез
грецкие орехи)
укладывается все слоями:
1-й курица -кусочками мелкими
2-й орехи (мелко изрубленые)
3-й морковь - на терочке
4-й сыр с чесноком - сыр на терке
сверху майонез и посыпаем также орехами

Кстати мне кажется если в данный салат добавить немного ананасов - то это будет тоже ооочень вкусно))))))

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 19.04.2010 в 22:26.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:21 ↑ #138
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Салат от Димы Lkx2,мы назвали его"Лабиринт"

листовой салат порвать на длинные тонкие ленты,крабовые палочки нарезать поперек и развернуть,добавить крошку брынзы-в смысле крошку,сделанную из брынзы,нарезанные пополам маслины и заправить оливковым маслом с хреновиной,за неимением последней можно заменить горчицей-главное чтоб вкус салата был острым довольно.Аккуратно перемешать и выложить в прозрачный салатник)Дима сам придумал этот салат и рассказал мне рецепт,а я вот сделала)
Старый 20.04.2010, 03:13 ↑ #139
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Soll Посмотреть сообщение
Салатик делается - проще некуда, а вкусно - ммням!

Куриное филе отварить и мелко порезать. Огурец порезать кубиками, лучше без кожуры. Орехи измельчить. Соль - по вкусу. Все хорошо перемешать, заправить майонезом.

Нашла на кулинарном сайте
просто то как! люблю простые рецепты

сделаю ваш салат, завтра же! ...

Добавлено через 3 минуты
а я делаю бутерброды с авокадо, продавщица в овощном отделе научила.

в Тёрке рецепт и фотка бутеров, я выкладывала в Клуб Кулинаров)

авокадо моем, очищаем от кожуры, на мелкой тёрке трём, добавляем сыр тёртый тоже, чеснок через чеснокодавку, майонез. смешиваем всё. и на хлеб толстым слоем. сверху можно помидор, тонко нарезанный поперёк, положить - а можно и без него!

просто и вкусно) мои любят

Последний раз редактировалось 20176; 20.04.2010 в 03:18.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:38 ↑ #140
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Вот такая вкусняшка))кисло-сладкий чернослив запарить и аккуратно вынуть косточки,а внутрь ягоды положить по маленькому кубику сыра,потом обернуть в полтора оборота в тоненькие ломтики бекона,можно прямо нарезку готовую купить.у меня всегда есть,закрепить шпажкой и на смазанном противне в очень горячую духовку пока бекон не зарумянится..такая красивая и вкусная штучка получается)

Опции темы