Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина > Рыдальня

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2012, 01:31 ↑ #21
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной
По умолчанию Re: Не могу остановиться!

Не хотел сюда возвращаться, но люди такое пишуть...

1 Если есть выбор - и не надо останавливаться. Стране нужны дети.

2 Если ты не чувствуешь себя готовым прожить жизнь с данной девушкой, то значит, она не для тебя.

3 Не все созданы быть отцами семейства. Крик капризного ребёнка или чужой семейный скандал великолепно прочищает мозги на эту тему. Жениться, чтоб пахать на семью, а сам не можешь уединиться, кроме как на работе? Не все к этому готовы.

Женщина без семьи одинока. Мужчина без семьи свободен.

Но вы, конечно, можете жениться и попытаться быть счастливым.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
И-и? Продолжай свою мысль пожалуйста. Что ужасного в том, что она останется навсегда?
Будет как её мама.

Последний раз редактировалось BumBumBum; 25.08.2012 в 01:34.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 08:28 ↑ #22
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

staker ,когда вы приняли решение привести в свою жизнь собаку-какими критериями вы руководствовались?Как вообще пришло это решение?Я сейчас не сравниваю девушек с собаками,я просто спрашиваю о собаке.Скажем,как собаковод собаковода.Это,кстати,прос ейший психологический тест-кого предпочитает любить человек-кошку или собаку-и это отнюдь не одно и то же любить и понимать собак или кошек-по совершенно очевидным причинам.Было бы очень хорошо,если бы вы сами и сформулировали эти причины,вы можете,я уверена,так как на протяжении достаточно длительного времени внимательно читаю вас в МиЖ.Кстати,Олег практически исчерпывающе ответил вам,staker ,когда сказал о "неотвратимости форм")))Любое иное педалирование ситуации будет основательно чревато последствиями и не только для вас самого,но,что еще страшнее,для вашей предполагаемой партнерши.Почему для нее страшнее-тоже прошу вас ответить самого.Если можно-здесь.

Бум,с возвращением.

Последний раз редактировалось karinamia; 25.08.2012 в 08:39.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 09:48 ↑ #23
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от staker Посмотреть сообщение
ох мери, если бы я знал почему и чего боюсь.
ну а три причины, это
1. приближающиеся стремительно 30 лет.
2. хочется уже остепениться.
3. надоело быть одному.
А ябы с удовольствием побыл ребёнком или молодым юношей без обязательств, только что вернувшимся из армии. Эх времена, живи и радуйся, никаких проблем!)))
Это я к чему. Цените то что у вас есть и наслаждайтесь жизнью. Нет девы на горизонте, той что одна единственная, так и нет. Нечего себя принуждать любить когопопало.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 10:14 ↑ #24
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
ох мери, если бы я знал почему и чего боюсь.
Хорошо, я зайду с другого края. Мы выясним, что у нас есть в активе.
Вы ей доверяете? Вы можете поделиться с ней глупыми желаниями или стыдными мыслями? Вам не страшно, что она посмеется или при случае использует эту информацию против Вас? А вообще Вам важно ее мнение, Вы его цените? За что ее можно уважать как человека? Бывают такие моменты, что Вы ей гордитесь?
Старый 25.08.2012, 11:32 ↑ #25
SeregaCH
Guest

Цитата:
Просто мысли лезут, что это не та девушка, что я не готов к семейной жизни, я не готов заводить детей. Я хочу жить в своё удовольствие.
Томс и мари, стакер уже ответил)) Вполне знакомая ситуация между прочим.
А вся петрушка про важно или не важно мнение, можно доверится или нет не имеет смысла. Потому, что как правило отношения не достигают этого уровня, а если начинают достигать, то мерси-прощай. Думаю что стакер так мыслит. Как бы в этом нового нет ничего.
И тут не надо искать проблем в детстве и приплетать несуществующие причины. Причина одна-на протяжении многих лет жизнь была относительно комфортная и безопасная, где нет или очень мало ответственности. Это очень расхолаживает.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 25.08.2012 в 11:36.
Старый 25.08.2012, 12:30 ↑ #26
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Безапеляционно заявил модератор Сергей) Сереж, а как по твоему неготовый к семейной жизни мужчина превращается в готового? Какие метаморфозы с ним происходят? Почему одни отношения достигают определенного развития, а другие не достигают? Почему одних девушек, в конце концов, легко и регулярно посылают лесом, а других совершенно не хотят терять ни при каких обстоятельствах?
Старый 25.08.2012, 12:34 ↑ #27
SeregaCH
Guest

Цитата:
Почему одних девушек, в конце концов, легко и регулярно посылают лесом, а других совершенно не хотят терять ни при каких обстоятельствах?
Это не вопрос темы)) У нас вопрос почему Стакер посылает.
Цитата:
Сереж, а как по твоему неготовый к семейной жизни мужчина превращается в готового?
Ну смотри, он же тему эту поднял, сам факт этот означает что он уже превращается в готового. А на вопрос как-с возрастом, опытом. что возраст уже не мальчика и пора бы и матери внуков дать, да и скучна уже эта жизнь. надо что-то новое и друзья в основном все женились поэтому стало еще скучнее. Много с возрастом становится стимулов к долгому союзу.
Цитата:
Безапеляционно заявил модератор Сергей)
Как раз наоборот, аргументы мною приведены.
Старый 25.08.2012, 13:20 ↑ #28
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Ну смотри, он же тему эту поднял, сам факт этот означает что он уже превращается в готового. А на вопрос как-с возрастом, опытом. что возраст уже не мальчика и пора бы и матери внуков дать, да и скучна уже эта жизнь. надо что-то новое и друзья в основном все женились поэтому стало еще скучнее. Много с возрастом становится стимулов к долгому союзу.
Это называется общество опосредованно давит, а не то, что ты написал. "Все пошли и я пошел". Послать человека можно в том случае, Сереж, если его мнением о тебе после того, как ты его пошлешь, можно пренебречь. Теперь следи за руками) Пренебречь мнением человека можно по разным причинам, но лучшая, конечно же - то, что он думает, неверно, человек ошибается. Девушка, с которой ты не был откровенен, к которой ты в душу не лез и свою ей не открывал, знать не знает тебя по сути. Раз она не знает тебя, значит ее мнение о тебе ошибочное. И им можно пренебречь. По этой схеме, конечно, можно принебречь мнением человека, с которым ты хоть 4 года под одной крышей прожил, мол мы по сути чужие люди, он(а) меня не понимает и никогда не понимал(а) и все такое, но это будет сложнее. Сложнее потому, что человек может тебе заявить: "Я тебя ЗНАЮ, ты такой и такой. И если я тебя знаю с этой стороны, а не с той, с которой бы тебе хотелось, это скорее твое упущение, чем моя недоработка". Хуже того, этого человека рядом с тобой видели другие важные тебе люди, то есть он считая завладел пропуском в твою жизнь, он знает явки и пароли, он может заявить что ты такой и этакий им, а они могут поверить ему, а не тебе. Это считай бомбу замедленного действия в дом притащить, прирастет нафиг к родном стенам, начнешь выкидывать, то есть, прости, лесом слатьи на дверь показывать, а она сработает. А ты любишь свой мир. Тебе в нем привычно и комфортно. Зачем ставить покой в Датском королевстве под угрозу? Зачем пускать какого-то человека в свою жизнь? Зачем в конце концов покупать целую упаковку колбасной нарезки, когда можно идти и идти по колбасному ряду, пробовать и пробовать, и в результате по граммам съесть не меньше, но при этом ничего не платить?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, аргументы мною приведены.
Подчеркни карандашиком аргументы. Если ты про цитату, то он в этой теме говорит, что и хочется, и колется. Что может в равной степени свидетельствовать как о готовности, так и о неготовности.
Старый 25.08.2012, 13:39 ↑ #29
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Цитата:
Почему одних девушек, в конце концов, легко и регулярно посылают лесом, а других совершенно не хотят терять ни при каких обстоятельствах?
Да что вы, мир чудесно устроен: каждой твари - по паре. На каждую алкоголичку найдется алкоголик.
Старый 25.08.2012, 14:07 ↑ #30
SeregaCH
Guest

Цитата:
Это называется общество опосредованно давит, а не то, что ты написал.
Причем тут общество?) Он сам осознает, что ересь происходит. Что так быть не должно. Что пора бы уже, он сам писал что и скучновато уже и пора бы семьей всерьез заняться. На мужчин общество не особо и давит, в отличие от женщин, многим из них это нужно как воздух выйти замуж.
Цитата:
А ты любишь свой мир. Тебе в нем привычно и комфортно. Зачем ставить покой в Датском королевстве под угрозу? Зачем пускать какого-то человека в свою жизнь?
Ну так а причина этого?? Я уже написал что комфорт.
Ты Мари почему-то опять начинаешь копание в этом
Цитата:
года под одной крышей прожил, мол мы по сути чужие люди, он(а) меня не понимает и никогда не понимал(а) и все такое, но это будет сложнее. Сложнее потому, что человек может тебе заявить: "Я тебя ЗНАЮ, ты такой и такой. И если я тебя знаю с этой стороны, а не с той, с которой бы тебе хотелось, это скорее твое упущение, чем моя недоработка". Хуже того, этого человека рядом с тобой видели другие важные тебе люди, то есть он считая завладел пропуском в твою жизнь, он знает явки и пароли, он может заявить что ты такой и этакий им, а они могут поверить ему, а не тебе. Это считай бомбу замедленного действия в дом притащить, прирастет нафиг к родном стенам, начнешь выкидывать, то есть, прости, лесом слатьи на дверь показывать, а она сработает.
Это следствие понимаешь?
Тоесть если человеку комфортно, то он шевелиться не будет. И тогда он сам для себя будет придумывать такие отмазки какие ты и описала. И они такие и есть в самом деле. Но присваивать отмазкам атрибут причины вредно.
То, о чем ТС написал многим не по наслышке известно. Типа да потом, щас пока что нормально, потом подумаю что делать, займусь переустройством всего в мае например. Тут выдумывать нечего, я прав потому что эту версию весь мир подтверждает. Западный мир, где никто ничего никому не должен, где пока не состаришься о семье не подумают, где лица у людей инфантильные и вне зависимости от пола имеют женские черты. У нас эта болезнь тоже силу набирает.
Мари твоя ошибка тут еще раз скажу, акцент делать на какие-то немаловажные детали, не пытаясь взглянуть на все свысока взглядом орла) Вместо твоих тезисов "прирастет она к стенам" "знает или не знает" можно понаписать миллионы вариантов.
Большинство людей живут рефлексами. Комфортно? Будет жить как сейчас, не меняя ничего. Не комфортно? Будет шевелиться и лишь малая часть людей имеют волевой тип мышления. Вне зависимости от текущего состояния они ставят цели, и их достигают. С первыми жизнь случается, а вторые ее сами делают. Чего нашему ТС я искренне желаю-делать!
Цитата:
Подчеркни карандашиком аргументы.
Заелся он как и многие, и тут в том числе. Встряски нету. Я видел как люди менялись после по настоящему жутких условий. Позавчера встретил Димана, моего одноклассника. Он 9 лет отсидел, вышел, поступил в универ, закончил, купил машину, снял квартиру, появилась жена и ребенку уже 2 года. Он 3 года на свободе. Вот он получил заряд бодрости, понял, что есть жизнь и какие нужны приоритеты в жизни и засуетился. Как говорится ёж гордая птица пока не пнешь не полетит.
А не получил бы он встряску он бы вместо ТС может запостил эту тему. А ты ему написала бы про что угодно, про доверие, про знаю-не знаю, про то, что в жизнь пускать не хочется потому что выкорчевывать потом сложно, про явки и пароли.
Вопрос ТС все же более фундаментальный и сам по себе простой одновременно нежели явки-пароли, доверие и прочие вещи.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 25.08.2012 в 14:18.
Ответ

Опции темы