Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > CN.ru > Книга жалоб и предложений > Админы и модераторы

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2010, 16:15 ↑ #11
lavranse
Ну вот теперь и я
ГУРУ эго-форума

lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт
По умолчанию Re: книга жалоб и репутация

т.е. в объявлениях нельзя палить малину? где прочитать правила торговли? почему их нет в разделе правила форума?

з.ы. закройте тему пожалуйста. т.к. толку от нее совсем нету.. баги править я смотрю никто не собирается.. и совесть у модеров просыпается крайне редко..
lavranse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:22 ↑ #12
FX Мужской
Moderator

FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине

Цитата:
Сообщение от lavranse Посмотреть сообщение
т.е. в объявлениях нельзя палить малину? где прочитать правила торговли? почему их нет в разделе правила форума?
http://www.cn.ru/forum/announcement.php?f=537&a=299

Разоблачать коммерцию, прошмыгнувшую через премодерацию - можно и даже нужно.
Был случай, когда человек позвонил по телефону, оставленному в объявлении - а там магазин.
Нажал на кнопку "Пожаловаться на сообщение" - тему мы тут же прикрыли.

А вот считать своим долгом в каждой теме написать что где-то дешевле и т.д.
Борьба за справедливость?

Человек имеет вещь, которую желает продать. Он в праве установить на неё любую цену.

Хотите приобрести вещь по реальной цене - пишите, торгуйтесь.
А пост набить и сделать мир лучше можно другими способами.

И да, что-то оффтопно, извиняюсь.
FX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:25 ↑ #13
lavranse
Ну вот теперь и я
ГУРУ эго-форума

lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт lavranse эксперт

ну вот тут я не согласен.. если реально где-то есть много дешевле.. то это действительно борьба за справедливость.. наживаться на ближнем как бы низко.. и заниматься предпринимательской деятельностью без образования юр лица наказуемо, не говоря уже о нарушениях правил форума..
Старый 10.04.2010, 16:43 ↑ #14
FX Мужской
Moderator

FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине FX на пути к Истине

Допустим у меня есть компьютер.
Куплен он был за 20 000.
Сегодня такой же в магазине стоит 14 000.

Я оставляю объявление, надеясь что у меня его купят за 16 000.

Предпринимательская деятельность?
Нет.
Желание нажиться?
Скорее желание потерять не так много в стоимости.

А быть может я просто не знаю реальных цен*, или же я надеюсь что попадётся человек, готовый купить компьютер за такие деньги.

*Тут работаем гибко. Была тема, где человек по незнанию хотел обменять средненький такой комп с маленькой доплатой на игровой ноутбук. Люди подсказали, что это нереально (lavranse, сам писал там, думаю помнишь). Здесь можно только спасибо сказать за помощь, оказанную создателю темы.

А тут приходит блаародный борец за справедливость в парадном нимбе и начинает портить мне тему своими выкриками что там дешевле и я барыга и вообще.

Вот такого в разделе не будет.

Это объявления + некоторый инструмент общения между продавцом и потенциальным покупателем. Не более того.

Последний раз редактировалось FX; 10.04.2010 в 16:46.
FX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:48 ↑ #15
lavranse
Ну вот теперь и я
ГУРУ эго-форума

но тем не менее в том же разделе есть люди у которых по 10+ топиков о покупке/продаже (палится тупо поиском) при этом человек оочень хорошо ориентируется в ценах... тут правда очень гибко надо работать.. тяжелый раздел..
Старый 11.04.2010, 12:35 ↑ #16
drbars
реликт эго-форума

drbars отключил(а) отображение уровня репутации

FX не в тут сторону вы смотрите.. почему коммерческие предложения не удаляются когда заинтересованным лицом становится модератор? или когда сам модератор занимается торговлей? вот например http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=216273 постоянно как не зайду в раздел продаж так там iMiKE что то продает, причем не в одном количестве, раньше целые списки были, сейчас поскромнее стал. Пользователь gorila22 который постоянно продает игровые приставки http://www.cn.ru/forum/search.php?searchid=816245 почему на это никто не смотрит?

Последний раз редактировалось drbars; 11.04.2010 в 12:44.
drbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:46 ↑ #17
lavranse
Ну вот теперь и я
ГУРУ эго-форума

подозреваю что майк продает старые компы с какого-то офиса.. больно дрова для барыги..
Старый 14.04.2010, 09:36 ↑ #18
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Что-то вы с темы съехали
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:50 ↑ #19
lavranse
Ну вот теперь и я
ГУРУ эго-форума

да ладно.. тут нет особо публичной необходимости.. лучше зафлуживать одну скользкую тему чем создавать десяток..

не хочу создавать новую тему..

у меня вопрос:

наказуемо ли хамство, оскорбление, нецензурная брань при добавлении репутации.. если да, почему это не отражено в правилах?

несколько раз замечал что матерные отзывы из профиля удаляются.. а еще иногда бывает репа изменилась а карточки нету ни зеленой ни красной.. а бывает еще серая=) так вот расписали все это дело и положили на видное место=) было бы полезно я думаю многим=)

Последний раз редактировалось lavranse; 22.04.2010 в 20:08.
Старый 22.04.2010, 20:23 ↑ #20
Dym-13
Guest

Изменение репы от карт не зависит.Комментарии в репутации не модерируются
Ответ

Опции темы