Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > CN.ru > Книга жалоб и предложений > Админы и модераторы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.07.2012, 10:42 ↑ #21
Reiven Мужской
завсегдатай эго-форума

Reiven на верном пути Reiven на верном пути
По умолчанию Re: За что,обьясните.

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
в смысле следите лучше за собой,не надо оправдывать себя якобы имеющимся нарушением другого.

Добавлено через 2 минуты
Цитирую вот как раз оттуда : " ..... Здесь следует оговориться, что запрет использования нацистской символики касается не любого её использования в принципе, а именно с целью пропаганды. Не влекут административной ответственности такие действия, если они совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество ..... "
Продолжим цитирование:
Это почти в самом конце статьи и речь там идет о "Неонацистах" и "Тролях".
Цитата:
  1. Они, «в отличие от других», прекрасно знают, чем отличался Вермахт от СС и любят это объяснять «тёмным» собеседникам («плохие парни» были в СС, а не Вермахте).
  2. Не все СС были «плохими», об этом вам поведают с отсылкой на приговор Международного военного трибунала.
  3. «В отличие от других» прекрасно знают происхождение слова фашист и относят его исключительно к итальянским фашистам, абсолютно пренебрегая тем фактом, что в русском языке «фашист» имеет сложившуюся практику использования. Так например, Третий Рейх, в котором были национал-социалисты, принято называть «фашистской Германией», победили мы «немецкий фашизм»; военнослужащих и коллаборационистов, воевавших на стороне Гитлера, принято называть фашистами. Это исторически сложившаяся практика родного языка, формально члены НСДАП, в/с Вермахта, вишисты, хиви, РОА (список далеко неполный) и прочая нечисть конечно же не были итальянскими фашистами. Но для нас, русских людей, они фашисты, как общесобирательное понятие. Если нет — клиент нерусский (в культурном смысле), неонацист или тролль.
  4. Пренебрежительное и неуважительное отношение к отечественной (точнее говоря, — советской/российской) истории.
  5. Любят сознательно и специально ставить знак равенства между Вермахтом-РККА, СС-НКВД, нацистской Германией-СССР.
  6. Часто используют в своей речи «совок», «совки»; «тоталитаризм», как понятие приравнивающее режим Советского Союза к режиму нацистов.
  7. Патриотизм считают отрицательным явлением, подчеркивают это, часто не к месту. Используют искажения «поцреот» и им подобные.
  8. Пускаются в пространные рассуждения о свастике, как символе Солнца и что свастика на «его аватарке» не имеет никакого отношения к нацистам (следует учитывать тематику и исторический период игры, это не «древняя Индия» а танки 30-50-х).
Отсюда я как простой Российский гражданин могу сделать вывод что Вы по всей видимости являетесь или поддерживаете "Неонацистов" и "Тролей".
И как Вас только на посте модератора ещё держат?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Asmund Посмотреть сообщение
Тык: http://www.cn.ru/forum/customavatars/avatar35158_3.gif

Добавлено через 4 минуты

Кстати говоря, здесь я согласен. Да, допустим, балл за переписку влеплен заслуженно, но последующий ответ заслуживает куда более жёсткого наказания.
Да за такой аватар только что расстреливать нельзя, да и то по причине запрета...

"Просто - Прикладной
представь- Представительский
себе - Сеансовый
тачку, - Транспортный
стремящуюся - Сетевой
к - Канальный
финишу" - Физический

Reiven вне форума  
Старый 26.07.2012, 10:55 ↑ #22
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

Точно, почему пловом, чаем мы считаем то что принято называть на протяжениие времени у нас, а свастику это то что было у индусов?...

Добавлено через 11 часов 13 минут
Ну вот и всё....
Старый 27.07.2012, 07:07 ↑ #23
Asmund Мужской
Moderator

Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной

Цитата:
Поразительно,на что только не идут люди,лишь бы признали,что их наказали "низачто"
Кажется, тут не идёт речи о том, что ни за что наказали. Проблема в том, что проигнорировано оскорбительное, провокационное сообщение. Кстати, автору стоило бы написать в апелляцию. Только по всем правилам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кстати,нацистская символика представляет собою чёрную свастику в белом круге на красном поле.Это композиция из трёх компонентов,каждый из которых по отдельности не яляется чем то предосудительным
Когда говорят о нацистах и символике, говорят не о "красном флаге с белым кругом в центре и повёрнутой на 45 градусов чёрной свастике", говорят просто о свастике. Потому, ассоциации у большинства вполне однозначные.
Старый 27.07.2012, 09:04 ↑ #24
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Вы чем то обкурились сегодня
Вы не много себе позволяете?
Цитата:
Кстати,нацистская символика представляет собою чёрную свастику в белом круге на красном поле.Это композиция из трёх компонентов,каждый из которых по отдельности не яляется чем то предосудительным
А на зелёном танке, а на шевроне СС она была в этом сочетании? Я вам ещё раз говорю, не передёргивайте, парень вам дал выдержку из статьи, он как раз и включил мозг, вы защищаете свастику, которая больше полувека считается для жителей СССР-России символом смерти, концлагерей, голода.
То вы искуство приплетаете, то кленовые листья, то ищите цветовую схему. Я понимаю почему адвокаты защищают убийц, они деньги зарабатывают, защищать свастику можно только по убеждениям... Вы правда считаете, что для руского, у кого предки воевали, голодали, были в блокаде, имеет значение какого цвета свастика?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Кажется, тут не идёт речи о том, что ни за что наказали. Проблема в том, что проигнорировано оскорбительное, провокационное сообщение. Кстати, автору стоило бы написать в апелляцию. Только по всем правилам.
Вот тут извините, по всем правелам у меня не получается. Пробовал. Да и толку...
Цитата:
Когда говорят о нацистах и символике, говорят не о "красном флаге с белым кругом в центре и повёрнутой на 45 градусов чёрной свастике", говорят просто о свастике. Потому, ассоциации у большинства вполне однозначные.

Последний раз редактировалось jhkjd76; 27.07.2012 в 09:07.
jhkjd76 вне форума  
Старый 27.07.2012, 09:32 ↑ #25
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Мда уж, кому-то совсем не хватает внимания, и я не о ТС.

Разводить неуместную полемику на ровном и достаточно понятном месте, а главное, не понятно ради чего...
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума  
Старый 27.07.2012, 09:39 ↑ #26
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

Найдите 3 различия. Эдакий нацисто тестер. Некоторые нашли больше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120px-Nazi_swastika_clean_svg.png
Просмотров: 8
Размер:	874 байт
ID:	107587  
Изображения

Старый 27.07.2012, 09:42 ↑ #27
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

Несмотря на то, что свастика была популярным символом в искусстве ещё до его использования нацистской Германией и имеет длительное наследие во многих других культурах, в настоящее время из-за ассоциации с нацизмом использование свастики часто считается синонимом подражания нацистам. Некоторые другие символы, например, руны, после Второй мировой войны по-прежнему несут отрицательный характер.
Это то что адвокат свастики не дочитал (может спецом,может нечаянно) в википедии...

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Кстати, автору стоило бы написать в апелляцию. Только по всем правилам.
Тоже кстати, а вот если человек идёт пусть с такой свастикой по улице, проезжающий патруль должен задержать его, или им нужно дождатся заявления от граждан? Я думаю должны задержать, ну только если сами не являются фашистами.. Тогда почему я должен на русскоязычном форуме, в России, доказывать что есть фашизм и какие у него знаки? Почему защитники этой свастики 2 модератора?

Последний раз редактировалось jhkjd76; 27.07.2012 в 10:42.
jhkjd76 вне форума  
Старый 29.07.2012, 10:11 ↑ #28
Reiven Мужской
завсегдатай эго-форума

Reiven на верном пути Reiven на верном пути

Цитата:
Сообщение от jhkjd76 Посмотреть сообщение
Найдите 3 различия. Эдакий нацисто тестер. Некоторые нашли больше...
От обоих одинаково коробит, и не докажет мне никто что они различны, они оба знаки фашизма.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Большая просьба: прежде чем писать подобное, включать мозг.
Большая просьба: цитируя, цитировать все, а не только то что Вам выгодно и не стоит мне угрожать. Нацистов не боюсь ибо правда на моей стороне, а модераторов тем более ибо правил не нарушаю.

"Просто - Прикладной
представь- Представительский
себе - Сеансовый
тачку, - Транспортный
стремящуюся - Сетевой
к - Канальный
финишу" - Физический

Последний раз редактировалось Reiven; 29.07.2012 в 11:06.
Reiven вне форума  
Старый 29.07.2012, 11:54 ↑ #29
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Цитата:
Сообщение от elnago Посмотреть сообщение
А в World of Tanks все немецкие танки со свастикой, ай-яй-яй. Давайте и их потребуем закрыть. Ну или убрать Германию из игры.
Извиняюсь, был пьян и не то написал. На самом деле, на танках Германии в игре в соответствии с действительностью нанесен т.н. "балочный крест", к свастике отношения не имеющий. К слову, в той же Германии за свастику или похожую на неё символику - уголовная ответственность, а этот крест, с небольшими изменениями, перекочевал на ихние современные танки.
elnago вне форума  
Старый 29.07.2012, 12:07 ↑ #30
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

Да я так понял все на это положили с приборчиком! Свастика на аве, её защищают 2 модератора, безмолвное согласие администрации.

Опции темы