Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > БодиБилдинг

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2009, 07:14 ↑ #21
Markus-R Мужской
местный

Markus-R отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: аксессуары для силовиков и билдеров

Цитата:
Сообщение от JOZEF Посмотреть сообщение
совершенно верно. такой пояс обычный пятьсот стоит цепь сама копейки 90 р. метр. петли под цепь ,любой конфигурации, это с меня. Александр выложите фото приблуд с вашего зала. непременно буду обязан.
что касается товарного вида так я могу делать более продуманно и аккуратно. только с нержавейкой и гальваникой не работаю. но это пока.надо мне материальную часть восстановить. продал многое..хотя те же кольца,карабины и прочую фурнитуру можно закупать в магазине..и заниматься только конструированием и сборкой. но себистоимость повыше уже будет ,а следовательно конечная цена .

Добавлено через 2 минуты
можно гайку приварить ,а то и две одна на одну сразу долго прослужит.можно три гайки в трёх точках одна полетит вот те другая.. а тот замок заводской на фото кстати шестой год не летит резьба я просто не перетягиваю там сплав хилый. если гайки прокалить грамотно будет отлично.
Не летит резьба потомучто вы дома занимаетесь,и становую в пол не долбите.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Diesel-X Посмотреть сообщение
Пожалуйста! ))
Я наподобии такойже конструкции использовал,когда в технаре учился.Взял монтажный пояс.Отрезал пряжку и кожанную часть.Осталась брезентовая часть со стальными петлями по краям и цепь.Цепь наматывал на дужку гири,а карабин цеплял ко 2 петле.
Вобщем такаяже конструкция получается как на картинке.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Чувствую я, вы меня совершенно не правильно поняли. В наличии имеется один нормальный тяжелоатлитический пояс и с ним в данный момент народ извращается, цепляя к нему цепь. И все! Ничего другого нет. Тот ремень, что я сфотал - личный и не для общего пользования. Про мягкость я писал именно про него, но не говорил, что он куда-то там чего-то давит. Просто вариант этого ремня мне очень понравился и хотелось бы иметь такой же в зал. На крюк вешается блин с цепью и его прекрасно можно так же зажимать ногами и пр.
Правильно,так и получается.Груз висит между ног.А брезентовый пояс мягко обтягивает и ни куда не давит.

Хенд мей форевер
Markus-R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 06:24 ↑ #22
JOZEF
Guest

Цитата:
Сообщение от Markus-R Посмотреть сообщение
Не летит резьба потомучто вы дома занимаетесь,и становую в пол не долбите.
резонно согласен.ну варианты я предложил как можно продлить срок службы замка..можно ещё помозговать .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А это крепление, которое сзади, на спину не давит?
вот вы вопрос задали давит или нет.как раз на спину давит пояс если крюк спереди. я просто имел возможность сравнить оба варианта.и с крюком работал(только на крюк я цепь не цеплял) и без крюка. в первом случае на почки и позвоночник давит при длительной нагрузке, второй метод это исключает.
и вопрос у вас там парни здоровые это понятно. по конструкции вашего ремня мне не совсем ясно ,как удаётся его закрепить так чтобы тот не сползал? он свободно висит на торсе?т.е. я хотел спросить он безразмерный?
и спросить хотел вы перекладину выполняете ?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Просто вариант этого ремня мне очень понравился и хотелось бы иметь такой же в зал. На крюк вешается блин с цепью и его прекрасно можно так же зажимать ногами и пр.
как вам мог он понравиться если вы долго с ним не занимались . видите ли конструкцию своего крепления я не совсем из головы взял. нечто подобное,несколько лет назад,я видел в продаже в цуме.потом когда я понял что простой вариант не достаточно комфортный я начал его снова искать,но уже нигде не нашёл. вот сам смастерил по памяти.

Добавлено через 1 час 48 минут
вот нашёл в москве ваш вариант пояса стоимость 1350 руб.т.е

или вот в питере

и ещё как видим крюк деталь лишняя

Последний раз редактировалось JOZEF; 28.11.2009 в 08:35.
Старый 28.11.2009, 11:05 ↑ #23
Diesel-X Мужской
абориген

Diesel-X на верном пути Diesel-X на верном пути

Цитата:
вот вы вопрос задали давит или нет.как раз на спину давит пояс если крюк спереди. я просто имел возможность сравнить оба варианта.и с крюком работал(только на крюк я цепь не цеплял) и без крюка. в первом случае на почки и позвоночник давит при длительной нагрузке, второй метод это исключает.
и вопрос у вас там парни здоровые это понятно. по конструкции вашего ремня мне не совсем ясно ,как удаётся его закрепить так чтобы тот не сползал? он свободно висит на торсе?т.е. я хотел спросить он безразмерный?
и спросить хотел вы перекладину выполняете ?
Вопрос задал так ваш пояс должен одеваться как обычный тяжелоатлетический, а как раз такой пояс (безразмерный) одевается ниже, т.е. висит на ягодицах и все давление на спину, позвоночник и пр. исключается. Это, собственно, ответ на следующие 2 вопроса Размер, соответственно, подгоняется сам за счет давления цепи. Крюк, в данном случае, вы правы - лишний. Достаточно просто одевать цепь с карабином в кольца ремня.
Перекладину не делаем.
Diesel-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:53 ↑ #24
JOZEF
Guest

Цитата:
а как раз такой пояс (безразмерный) одевается ниже, т.е. висит на ягодицах
если честно я ещё не пробовал удержать на ягодицах 35 кг блинов)) я привык пояс застёгивать в размер торса.последние повторы особливо на брусьях даются крайне тяжело и контролировать диски и ягодицы в такие моменты,особенно в рывке, мне представляется проблематичным да и не нужным. в условиях когда нагрузка на пояс не равномерна(в конструкции вашего пояса как мне кажется) туловище принимает не всегда то положение которое необходимо для акцента на конкретную группу мышц.когда я вешал блины спереди у меня корпус всегда назад сносило.

Последний раз редактировалось JOZEF; 28.11.2009 в 18:39.
Старый 28.11.2009, 15:30 ↑ #25
Markus-R Мужской
местный

Нет,нормально.Я с 32кг гирей подтягивался,ничего не давило.Такая конструкция реально удобней.Я потому и переделал монтажный пояс,что так удобнее,чем просто пояс с грузом(На почки не давит).
Старый 28.11.2009, 15:41 ↑ #26
JOZEF
Guest

Цитата:
Такая конструкция реально удобней.Я потому и переделал монтажный пояс
.можно вас попросить выложить фото своего пояса если это возможно? у меня были мысли переделать монтажный пояс.

Последний раз редактировалось JOZEF; 28.11.2009 в 16:08.
Старый 28.11.2009, 18:05 ↑ #27
Markus-R Мужской
местный

Цитата:
.можно вас попросить выложить фото своего пояса если это возможно? у меня были мысли переделать монтажный пояс.

У меня его уже давно нет.Ну обычный пояс.Просто отрезал пряжку и кожанную часть с клепками.Осталась только брезентовая середина с петлями по краям и цепь скарабином.

Последний раз редактировалось Markus-R; 10.04.2011 в 15:10.
Старый 28.11.2009, 18:08 ↑ #28
Markus-R Мужской
местный

получается так же как на картинке
Старый 28.11.2009, 18:44 ↑ #29
JOZEF
Guest

Цитата:
У меня его уже давно нет
так вы больше не выполняете перекладину? или у вас теперь другой пояс?

вот ксати прикольный страховочный пояс
обратите внимание тут две петли,
как раз по бокам уже готовый к употреблению только карабин поменять
или вотстоит правда свыше 2ух тыс.

Последний раз редактировалось JOZEF; 28.11.2009 в 18:51.
Старый 29.11.2009, 09:40 ↑ #30
Markus-R Мужской
местный

У меня был старый пояс другой конструкции.Там петли были приклепаны к брезенту через стальные пластины.У этих если пряжку не застегнешь,они расползуться.Я сейчас делаю только тягу штанги на широчайшие в наклоне,мне этого хватает.

Добавлено через 2 минуты
Но можно их зашить,капроновыми нитками.Тогда стальные петли не будут сползать,и все будет пучком

Добавлено через 4 минуты
Я думаю можно по дешовке с рук взять на блолшином рынке,зачем 2 тыс платить?
Ответ

Опции темы