Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Beauty book

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2010, 10:48 ↑ #1
ledis84 Женский
новый эго-житель

ledis84 молчание-золото
Question Ламинирование волос

Давно хочу сделать ламинирование, но очень уж отзывы противоречивые))) может кто-то из Вас уже делал? расскажите, как это было) и какой эффект.
ledis84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:34 ↑ #2
EwI-Q Женский
хрупкая поэтинка
ГУРУ эго-форума

EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной
Отправить сообщение для EwI-Q с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ламинирование волос

насколько знаю, это действительно заметно, если в хорошем салоне, тогда волосы блестят, все, как положено в несколько этапов, но вообще, эта процедура применяется, как закрепитель цвета. В этом плане, действительно хорошо. А вот зеркального блеска вряд ли такой процедурой добиться можно... Хотя, я только о том, что слышала, рассказываю, может быть кто-то делал, и скажет, что все не так)
Старый 01.11.2010, 16:06 ↑ #3
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

у меня подруга ламинирование делала, осталась довольна.

а я сама честно говоря ничего об этой процедуре не знаю и делать себе не хочу, у меня волосы итак хорошие, здоровые.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:28 ↑ #4
Delovkusa
АвтоКлуб

Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной
Отправить сообщение для Delovkusa с помощью ICQ

Делала ламинирование, или экранирование, или не знаю какую из этих штук на неокрашенные волосы. Что порадовало - перестали электризоваться. Была приятно шокирована, когда с осторожностью надевала синтетическую кофточку, а волосы не разлетелись в разные соторны Даже понравилось, сняла и еще пару раз надела ггг От процедуры ничего плохого для волос не обнаружила. Правда делала только один раз.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EwI-Q Посмотреть сообщение
А вот зеркального блеска
зеркального и я не видела блеска (хотя это как свет упадет), но у меня и волосы от природы не "цветные", а самые русые..

Последний раз редактировалось Delovkusa; 02.11.2010 в 13:34.
Delovkusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 18:19 ↑ #5
Changmai
новый эго-житель

Changmai слава не за горами Changmai слава не за горами Changmai слава не за горами

У меня тонкие волосы, они погуще стали казаться, словно их больше, и при укладке объемную форму держали хорошо, хотя эффект прошел быстро, через пару недель.
Changmai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:28 ↑ #6
Alisha Женский
cтарейшина эго-форума

Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт
Отправить сообщение для Alisha с помощью ICQ

Я делала желатиновое ламинирование, дома, пищевым желатином! Отзывы в интернете очень хорошие, всё блестело и переливалось!
Alisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:20 ↑ #7
illariya Женский
местный

illariya на старте

я делала осталась довольна...волосы блестящие стали и оживились..и недорого в принципе!советую
illariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:27 ↑ #8
Kate4kina
завсегдатай эго-форума

Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни

я делала. у меня волосы тонкие, но пушащиеся, вечно электризующиеся. ну так стало гораздо лучше. правда, правильно вверху написали, держится недолго.
Kate4kina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 01:39 ↑ #9
EwI-Q Женский
хрупкая поэтинка
ГУРУ эго-форума

EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной
Отправить сообщение для EwI-Q с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
желатиновое ламинирование
можно поподробней?
Старый 14.05.2012, 10:49 ↑ #10
Alisha Женский
cтарейшина эго-форума

Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт Alisha эксперт
Отправить сообщение для Alisha с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от EwI-Q Посмотреть сообщение
можно поподробней?
Ингридиенты:

1 стол. ложка желатина (высококачественного, иначе будет неприятный запах)
3 стол. ложки холодной воды
1 стол. ложка маски для волос или бальзама-ополаскивателя (берём средство, которым пользуемся и эффект которого нам нравится).

Приготовление:

Ложку желатина смешиваем с 3-мя ложками холодной воды. Оставляем на 30-40 минут набухать. Потом нагреваем на водяной бане (лучше) или просто на плите, но не доводя до кипения!!!! Лучше, чтобы температура не поднималась выше 60 градусов, это сохранит все полезные свойства. Как только желатин растворится, снимаем с огня и остужаем. Затем добавляем 1 стол. ложку маски или бальзама-ополаскивателя (возможно, нам понадобиться и меньше ложки, зависит от длины волос или личных ощущений. В общем, нарабатывается методом проб).
Перемешиваем, наносим на влажные вымытые шампунем волосы, оборачиваем плёнкой, обматываем полотенцем. Не лишним будет немного нагреть всю конструкцию феном, но не сильно. И так ходим пока не надоест))) Но не меньше 40 мин. Вообще, чем дольше ходить с такой маской, тем лучше эффект. Но, конечно, не весь день. Примерно 2-3 часа будет ок.
Ну и всё, смываем тёплой водой.

Маска эта безопасна, натуральна. Эффект обеспечивается за счёт того, что волосы состоят, в основном, из белка кератина, а желатин содержит коллаген белка и равно, как и ламинирование, обволакивает каждый волос пленкой, которая в отличии от той пленки, что образует ламинирование, является питательной, чем и восстанавливает волосы. Эффект заметен с первой недели применения, а при длительном использовании волосы становятся утолщенными, крепкими, здоровыми, хорошо растут. Желатиновая пленка защищает волос от термовоздействия фена и утюжка.

Так же можно эксперементировать и добавлять к этой маске ложку мёда и желток, можно заменять обычную воду на минеральную без газа или на разбавленный лимонный сок (для блондинок), морковный (для брюнеток) или яблочный (для всех). Можно добавлять витамин А (желатин содержит витамин Е). Можно добавлять (не исключая воду) миндальное, репейное или касторовое масло (1,5 ч. ложки для сухих, 1 ч. ложка для нормальных и 0,5 ч. ложки для жирных волос). В итоге, можно подобрать для себя идеальный состав и соотношение компонентов.
Alisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы