Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > БодиБилдинг

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2012, 10:05 ↑ #1
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума
Отправить сообщение для t1ck с помощью Skype™
По умолчанию L-Карнитин

Здрасьте, собственно назрел вопрос. В зале подсказали что есть такая штука как L-карнитин, прогулявшись по интернету я заметил что это довольно полезная штука, без каких либо побочных эффектов.
Объясните пожалуйста более подробно про него, а так же в каких комплексах пить его лучше. Бывает он уже в готовых напитках, бывает в капсулах. Я думал может есть в порошковой формуле, так мне кажется дешевле, и дозировать можно самому.

У меня просто есть лишний вес, и надо его более эффективно убрать. После чего я так понимаю можно (по желанию) пить белок и витаминки + держать диету в обоих случиях.

В общем поподробнее можно?
t1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:38 ↑ #2
GIGAFONE Мужской
cтарейшина эго-форума

GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт GIGAFONE эксперт
Отправить сообщение для GIGAFONE с помощью ICQ
По умолчанию Re: L-Карнитин

Сколько читал реальных отзывов, херня этот карнитин, толку от него почти нет (может минимальный).

Сам второй месяц сижу на диете/сушке (скорее на диете). Почти 6 кг сбросил, пресс первый раз в жизни увидел свой =)
Итак, мои краткие советы:
1. Диета. Это главное. Никакие физ.нагрузки и таблетки не помогут без правильного питания. Низкоуглеводка самое то. Естественно, ничего сладкого, мучного, алкогольного.
2. Кардионагрузки. Бег, плавание, велосипед и т.д. что держит ЧСС на высоком уровне. Должны быть продолжительными и низкоинтенсивными, 30-40 минут минимум. Поначалу можно и меньше. Но тут надо принимать что-нибудь антикатаболическое после тренировки, иначе мышцы сожгешь нафиг с жиром.
3. Протеин. Его и пью как антикатаболик с утра и после тренировки. Взял с содержанием BCAA, они то как раз и имеют антикатаболический эффект.
4. Витамины. Можешь аптечные взять, хотя советую спортпитовские - хорошие не очень дорого стоят, усваиваются лучше и дозы необходимые при диете. Лучше в капсулах. Да и вообще витамины хорошая вещь всегда =)
5. ПНЖК или полиненасыщенные жирные кислоты. Очень хорошая вещь, доказано, что помогает в снижении веса. Покупаешь рыбий жир и кушаешь. Только нормальные надо брать, а не совсем дешевые шляпные. Я в дополнении к нему еще покупаю льняное масло - тоже ПНЖК, салаты заправлять, или ложку с утра как доп. омега-3 и омега-6.
6. Сам употребляю перед тренировкой йохимбин, не знаю работает или нет, может такая же байда как л-карнитин. Еще и кофеин - вот это советую перед тренировкой.

Вообще есть вещь интересная (тут и карнитин, и кофеин), хотел взять, но не было в магазине, купил просто гуарану.

Последний раз редактировалось GIGAFONE; 09.06.2012 в 15:41.
GIGAFONE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы