Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Книжные черви > Рецензии

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2010, 02:34 ↑ #1
GrafVecher
новосёл

GrafVecher молчание-золото
По умолчанию ЧАк Паланик.

только что прочитал хваленго "уцелевшего" ни смотря на то что к "самым читаемым книгам" я отношусь очень предвзято(раз всем нравится и все понимают то как то не интересно становится) мне книга понравилась, всем советую, надо теперь бойцовский клуб найти, правда говорят фильм лучше получился. время 3:33 БАШКА НЕ ВАРИТ ПОЭТОМУ РЕЦЕНЗИЮ НЕ ОСТАВИЛ, ПРОСТО даю совет, читайте Паланика, хорошо пишет, складно!
GrafVecher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:51 ↑ #2
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной
Отправить сообщение для Vlast с помощью ICQ
По умолчанию Re: ЧАк Паланик.

Не впечатлило, прочитала ""Удушье", "Колыбельная" и "Дневник". осталось ощущение чего-то невнятного, тянушегося, неорганизованного. быть может стоит перечитать, может не вникла до конца. в основном слышу лишь положительные отзывы.
Старый 19.04.2010, 20:57 ↑ #3
SeEaAn Мужской
Киноман
долгожитель эго-форума

SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг

Цитата:
Сообщение от Vlast Посмотреть сообщение
Не впечатлило, прочитала ""Удушье", "Колыбельная" и "Дневник". осталось ощущение чего-то невнятного, тянушегося, неорганизованного. быть может стоит перечитать, может не вникла до конца. в основном слышу лишь положительные отзывы.
Не знаю, мне Удушье показалось вполне динамичным

SeEaAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:21 ↑ #4
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной
Отправить сообщение для Vlast с помощью ICQ

ну может быть, на вкус и цвет, как говориться все фломастеры разные. мне наверное, его философия показалась такой. не вполне корректное сравнение сейчас приведу, но чем-то напомнил Некрасова, тоже любитель подчеркнуть пороки людей, вынести вытрясти наружу все то, что итак видишь ежедневно.
Старый 11.05.2010, 13:10 ↑ #5
Shadmer Мужской
cтарейшина эго-форума

Shadmer отключил(а) отображение уровня репутации

Прочтите у него рассказ "Кишки". Эта штука способна в прямом смысле заставить проблеваться. Слабонервным не рекомендуется... Говорят, на презентации рассказа многие слушатели изволили опорожнить желудок.
Я этим хочу сказать, что Палланик хорош тем, что способен своими книгами вызвать у читателя эмоции, зацепить тем или иным образом. У половины он вызывает восхищение, у половины - острую неприязнь.
Но вот его слог и манера письма оставляют желать лучшего.
Поэтому мне и фильм "Бойцовский фильм" понравился больше, потому что режиссёр хороший попался. А вот фильм "Удушье" лучше в бумажном варианте пошёл.
Старый 08.06.2010, 16:35 ↑ #6
Fox290 Мужской
долгожитель эго-форума

Fox290 молчание-золото

Читал только "Удушье" и больше никогда и ничего читать у него не буду.... Ужастный обрасчик конторкультурной литературы..... Если уж хочется шока, отвращения, что бы выворачиволо, есть множество хороших писателей, которые с этой задачей справляются талантлико...
Старый 12.08.2010, 19:48 ↑ #7
Valeriya678
новосёл

Valeriya678 молчание-золото

Вот особенность заметила - он местами ТАК пишет, что увидеть это на экране телевизора ещё куда ни шло, но читать реально невозможно - просто мозг выносит и позывы рвотные неимоверной силы! Хотя прогрессивен, однозначно, но уж очень специфичный автор.
Valeriya678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 00:10 ↑ #8
Dangereux Мужской
АвтоКлуб

Dangereux глас народа Dangereux глас народа Dangereux глас народа Dangereux глас народа Dangereux глас народа Dangereux глас народа

А чем фильм может быть лучше книги, то есть яйца вперед курицы что ли?

"Кишки" это [вырезано цензурой]... он сам сочинял эту хрень? или по опыту окружающих? Такую парашу написать! Это для того что б эпатировать, показать свой стиль читателю?

[вц]!

Последний раз редактировалось Nexon; 13.08.2010 в 09:54.
Dangereux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:02 ↑ #9
XenoRus Мужской
cтарейшина эго-форума

XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает
Отправить сообщение для XenoRus с помощью ICQ

Кишки - неплохой рассказ. Понравился.
Из романов больше всего понравились "Бойцовский клуб" и "Невидимки". Чуть меньше "Колыбельная". "Удушье" не пошло, забросил на середине.
В целом почитать Паланика стоит, но нужно быть морально готовым к нему. Для начала стоит глянуть фильм Бойцовский клуб и понять, а стоит ли.
Старый 09.09.2010, 20:57 ↑ #10
Shadmer Мужской
cтарейшина эго-форума

Shadmer отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Dangereux Посмотреть сообщение
А чем фильм может быть лучше книги, то есть яйца вперед курицы что ли?
По-моему, неверная аналогия. Я про курицу и яйцо.
В фильме играют актёры. В книге писатель играет словами. ИМХО, актёры сыграли лучше, чем Паланик написал. Поэтому фильм и понравился больше.

Опции темы