Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2016, 22:15 ↑ #121
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной
Отправить сообщение для PROSVV с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите с выбором авто

Цитата:
Сообщение от 13739 Посмотреть сообщение
Помогите с выбором авто. Исходные данные. Нужно авто повышенной проходимости типа УАЗ-452 ("Буханка") или типа "Делика" для выезда на пленер. Грузоподъёмность порядка 1.5 т не считая пассажиров с водителем, желателен дизель, левый руль и МКПП. Конечно, минимальный расход топлива с максимальной простотой и дешевизной обслуживания. Нечто вроде КамАЗ-4310, ГАЗ-66 и ЗиЛ-131 с УАЗом в уменьшенном варианте в одном флаконе. Просьба. Чётко и объективно. Что хорошо, что плохо...
Очень хороший критерий максимально эффективного и практичного авто

По факту года и свежести. Мое видение. Это Буханка с дизелем IVECO F1A (за три года работы у оффициалов когда то, я ни разу не сталкивался с серъезными проблемами у этих двигателей, да и монотонная работа с автомобилями одной и той же марки начинает постепенно ломать мозги и влюблять в него) Она должна быть с корейской пятиступкой и новой раздаткой, которую ставят на Патриота сейчас (ахилесова пята всех старых УАЗов - морально устаревшая раздатка с огромными люфтами) И естественно с мостами Спайсер. Одна проблема таких не выпускают, НО собрать такую можно! Без особых проблем, возможно это прозвучит банально, но совместимость узлов и агрегатов у УАЗиков очень высока. Вопрос останется финансовый и эстетичный.

Аналогов Делики сейчас нет адекватных. Конечно можно посмотреть Хэндэ Старекс (поездил на таком), неплохой аппарат, вместительный, но дизелек с комонрэйлом слишком капризен, проблемы с зимним запуском, высокие требования к маслу и топливу, сказываются на ресурсе турбины и форсунок (самая жесть по деньгам) И был еще огромный минус он заднеприводный... К сожалению и самих делик в хорошем состоянии сейчас нет, (найдя адекватную делику по кузову, надо будет в нее кучу бабок вложить во все остальное) сам хотел давно такой авто, чтоб на дачу гонять (я про второе поколение делик)

Автомобилей с ходовой от настоящего джипа сейчас к сожалению не выпускают. Есть еще тойота Превия, полноприводная итд, но она маленькая и очень геморойная в обслуживании так как они уже старенькие. Все проклял пока менял мотор на такой...

Можно еще посмотреть автомобили R класса рамные минивэны. Если из корейцев то это SY Rodius. Я работал так же с этими корейцами парралельно, оффициально когда то, Rodius - это по факту Rexton с уродливым кузовом, опять же с проблемным коммонрэйлом современным, Двигатели там устанавливали самые мощные 5ти цилиндровые под 450Hm крутящего момента с жестко подключаемым передним мостом, естественно была раздатка и понижающие передачи. По факту это копии Мерседесов R класса, в европе такие автомобили не очень популярны и концепцию продали корейцам заодно с двигателями, те в свою очередь толкают такие автомобили нам. То же самое касается и автоматических трансмиссий, автоматы там впринципе надежные мерсовские, M76 и M78 (если говорить про рамную классику) Единственная проблема по факту с которой я сталкивался это замена эл. платы с 2мя датчиками скорости (платы оригинал идут Мерсовские MB) Проблемы вылезают, к тысячам 80ти пробега, если Вы взяли автомобиль с нуля новый.

Сейчас есть обновленный Rodius уже посимпатичнее, Мордашка как у пикапа Актион Спортс (Обновленного!), двигатель правдо 4х цилиндровый, но он доработанный D20DTR следующий шаг после DTF первого поколения, он менее геморойный и продуманный в плане ремонта и обслуживания скажем так, Я один из тех людей который отправлял и принимал активное участие в отправке отчетов по гарантийному обслуживанию и рекомендации по модернизации. Он немного упрощен технически (убраны балансирные валы), но так же сложен в системе управления, одним словом интересный высокоэфективный современный дизельный двс со всеми стандартами и характеристиками.

Остальные варианты идут либо к обычным джипам, кроссоверам, либо универсалам с полным приводом... Причем кроссоверов и универсалов можно смело объединять в одну группу, отличия в кузовах и вместимости. В плане техники, оригинальности мало. Можно найти интересные варианты от Volvo, Audi но они упираются в деньги и естественно там тоже есть свои болячки, у всех автомобилей есть болячки

Но опять же если подвести итоги, УАЗ надо будет постоянно "шпритцевать и смазывать" всю ходовку после каждой охоты - рыбалки. А кореец раз в год, че нибудь, да потребует значительное, дилемма так сказать... В плане комфорта разницы огромны, так что в любом случае выбор будет за Вами..
Старый 28.03.2016, 08:54 ↑ #122
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором авто

судя по мордообразию исходников и заявленной грузоподъемности - Хундай Портер или Киа Бонго с двойной кабиной )))

при необходимости кузов гораздо проще переоборудовать под спальник, провести отопление и т.п., чем заморачиваться переоборудованием просто УАЗика. Но получится только для пленера.

Добавлено через 12 минут

еще есть Баргузин. На заказ впихнут все что угодно, в т.ч. сделать нужный клиренс. В реале он выше, чем на картинке. Но по грузопдъемности в два раза ниже (впрочем, "буханка" тоже)

Что там хорошего и плохого - понятия не имею. В свое время облазил весь Каракан на Таунайсе в кузове R120 с задним приводом, ни разу не сидел. За счет размеров и короткой базы всегда находил возможность объехать. При крайней необходимости можно было просто пройти задним ходом - всегда груженый же едешь - но сначала нужно было снять запаску, т.к. она снизу привешена и цепляется сильно. Наличие отопителя/кондея в салоне делало пленеры очень даже комфортными.

Последний раз редактировалось Михаил; 28.03.2016 в 09:22.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы