Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Результаты опроса: МКПП или АКПП
МКПП 529 51.01%
АКПП 558 53.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1037. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2008, 19:49 ↑ #11
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП или АКПП?

АКПП для ленивых )) Но блин удобная сволочь, до жути, особенно по городу.
Сам выбрал МКПП, потому что привык и машина контроллируется на все 100. Кроме того давит жаба на обслуживание ( блин при смене 10 литров НОВОГО десктрона надо просто выкинуть), и не люблю парить мозг по поводу правильной эксплуатации - не буксуй, не таскай, не буксируй, а также не нравится небольшой ресурс ( по сравнению с механикой).

Жена на механике рулит тока так, она автомат вообще ни разу не трогала.

Попадалась как-то статья по этому поводу - там было в том смысле, что механику делают уже скоро как 100 лет, и она полностью проработана. А автомат делаю сравнительно недавно, постоянно обновляют и исправляют косяки. И тот же самый вариатор - одна из последних разработок, более долговечен, надежнее, и работает мягче и лучше, чем старые автоматы. Кроме того, он может преключаться на небольших оборотах, т.е. экономичнее.

Последний раз редактировалось Михаил; 23.04.2008 в 19:54.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:34 ↑ #12
nickolai Мужской
Форестеровод
АвтоКлуб

nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает
Отправить сообщение для nickolai с помощью ICQ

Михаил, +10
Если ездишь только по городу очень аккуратно, и не гоняешь, можно покупать машину на АКПП, но только новую с салона. Если б/у авто, то лучше МКПП. Как то я отремонтировал типтроник на Аккорде на 62 тыс. р. - больше не хочу...

Если предпочитаешь интенсивную езду, быстрый разгон, дешевое обслуживание, и в случае поломки относительно дешевый ремонт, для вас МКПП.

Небольшой гемор в пробках - я уже не обращаю внимание даже на это настолько привык...
За МКПП.
По говнам лазить автомат не подходит. Попробуйте раскачать машинку на автомате, очень тяжко....

Кстати, гонять не желательно для любой коробки, если МКПП, то на полном приводе порвать коробку запросто, если не уметь =)
В отличие от переднеприводных и задне, у которых все усилия уходят в букс, то на полном приводе все усилия передаются на шестерни. Поэтому на турбофоре МКПП усилена.
nickolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:38 ↑ #13
Aksakal Мужской
АвтоКлуб

Aksakal всегда в теме Aksakal всегда в теме Aksakal всегда в теме
Отправить сообщение для Aksakal с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
Ага, побуксовал на ней и привеД пришел а на МКПП максимум сцепление спалил
Современные АКПП позволяют и буксовать и враскачку вылезать из грязи и на "галстуке" хоть вокруг шарика проехать. Прогресс на месте не стоит. МКПП фтопку!
Aksakal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:51 ↑ #14
13093 Мужской
новосёл

13093 на старте
Отправить сообщение для 13093 с помощью ICQ

Мне МКП больше нравится, хотя смотря для чего машина нужна. Если 90% времени кататься по городу, то как заметили выше лучше АКП. Если же частенько на природу вылазить, по трассе, да и просто по плохим дорогам, то для меня лучше МКП. Плюс обслуживание МКП раз в 10 дешевле чем автомата, машина на МКП экономичней, да и надежней механика как мне кажется, хотя лично с проблемами механики и автомата не разу не сталкивался, только с вариаторами проблемы были на Ниссане и Хонде.
13093 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 21:26 ↑ #15
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

в позапрошлом году ( осенью 2006) знакомая урюхалась на Мазде 3 возле какой-то деревни. Вытаскивали трактором, тащили 3 км. Автомат на замену ( машина тоже 2006 года была).
Естественно, М-3 не для этого предназначена, но пример есть. Так что еще не все АКПП можно таскать вокруг шарика )) Ну ее в пим. С механикой безопаснее и надежнее.
У меня таунайс был на палке - я на нем весь Каракан облазил, грузил как уазик-буханку и 180 тык здесь откатал ( 6 лет = 6 зим, в любой мороз ездил) - ни коробке, ни сцеплению нифига не было.
Старый 23.04.2008, 21:32 ↑ #16
underwater Мужской
якобы
cтарейшина эго-форума

underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для underwater с помощью ICQ

имхо, если по гуану не лазать то акпп, но иногда хочется палочку на пониженую переключить
да еще у мкпп есть большой плюс- экономия топлива.
а у акпп- свободная рука
раскачку и на акпп моно тока нада с умом подходить.

за одинаковое время пользование акпп и мкпп расходы на содержание акпп-0 а вот в мкпп - замена вилки,выжимного подшипника, и как следствие диска сцепления+ уставшая корзина.
наскоко мне известно ресурс акпп намного больше чем мкпп.
Цитата:
Так что еще не все АКПП можно таскать вокруг шарика ))
так зачем было тащить на "D" моно ведь всегда нетралку воткнуть.

есть мнение, что половина баек про умерший автомат имеют происхождение от незнания правил его использования.

Последний раз редактировалось underwater; 23.04.2008 в 21:37.
underwater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 21:39 ↑ #17
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

АКПП прошлого поколения -максимальный ресурс 120-150 т.км. Вариатор - 150-200 тык. Для МКПП это фигня. У меня на Ниве 4-ю сотню дохаживает ( правда еле живая уже)
Старый 23.04.2008, 21:45 ↑ #18
Aksakal Мужской
АвтоКлуб

Aksakal всегда в теме Aksakal всегда в теме Aksakal всегда в теме
Отправить сообщение для Aksakal с помощью ICQ

у АКПП уже давно ресурс 300 т.км ,а у вариатора на 20% больше.
Aksakal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 21:46 ↑ #19
underwater Мужской
якобы
cтарейшина эго-форума

underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для underwater с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
АКПП прошлого поколения -максимальный ресурс 120-150 т.км. Вариатор - 150-200 тык. Для МКПП это фигня.
ага- то то у нас япономарки с "РЕАЛЬНЫМ" пробегом в 150 тык еще 50 тыков по России до покупки другого авто с реальным пробегом ходют.

ps
тока не кидать в меня камни мне нравится механика, но эволюция ... "до швепс нада дорасти"
underwater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 21:46 ↑ #20
AltaeC
новосёл

AltaeC молчание-золото

) стока не живут
AltaeC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы