Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Результаты опроса: МКПП или АКПП
МКПП 529 51.01%
АКПП 558 53.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1037. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2008, 00:14 ↑ #41
nickolai Мужской
Форестеровод
АвтоКлуб

nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает
Отправить сообщение для nickolai с помощью ICQ
По умолчанию Re: МКПП или АКПП?

Вот когда почините свой автомат или вариатор на кругленькую сумму, то задумаетесь... МКПП - максимум сменить сцепление... ну мож еще что по мелочам...

Кстати, отчего же КЭНСИ трансмишн живет и процветает?... Не от того ли что автоматы ломаются постоянно и сдирают кучу денег за их ремонт? При чем не факт что чинят все правильно. И вся их гарантия фигня.

Не поверю что на автомате никто не гоняет - это сказки детям на ночь... Все нажимают на педаль...
Кстати, зимой автомат портится гораздо быстрее лета... могу объяеснить почему. Автомат не любит ударов при переключении - это для него медленная, но верная смерть. Раскачивать машину на автомате нельзя - он портится.

Зимой когда газуете, колеса буксуют. Машина думает, что набрала скороть, автомат втыкает вторую, а в это время колеса оказываются на жестком покрытии и останавливаются или притормаживаются. АКПП своими компьютерными мозгами втыкает вторую. Происходит удар в АКПП. Если периодично это повторять, то к концу зимы сделаете ремонт не дешевый. Фрикционы то не вечные. Еще прибавьте ресурс, который АКПП проходила за бугром... Предлагаю создать ветку под названием. "Кто чинил АКПП, впечатления"

Последний раз редактировалось nickolai; 24.04.2008 в 00:22.
nickolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 00:51 ↑ #42
GAME Мужской
ГУРУ эго-форума

GAME гордость ЭГО-Форума GAME гордость ЭГО-Форума GAME гордость ЭГО-Форума GAME гордость ЭГО-Форума GAME гордость ЭГО-Форума GAME гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для GAME с помощью ICQ

По мне так механика удачнее-сел сейчас на автомат...так скажем не предел мечтания,большой плюс-руки свободны.
http://www.cn.ru/forum/signaturepics/sigpic35840_5.gif
GAME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:16 ↑ #43
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Bezdelnik Посмотреть сообщение
Те же самые операции можно проделывать и на обычном автомате.
Мне представляется что МКПП необходима только в 2х случаях:
1. На реальных джипах, кто конкретно занимается лазанием по гавнам.
2. На турбовых машинах и приближенным к ним.
В остальных случаях только АКПП. Чем плох автомат на трассе не пойму. Про ресурс автомата 150т.км вообще ерунда, большинство японских авто годов примерно 95х имеют пробег за 300т.км и никаких проблем. При умении ездить на автомате можно педалью газа включать нужную передачу, при неумении этого делать можно селектор подергать если это неоюходимо. Короче преимуществ механики не вижу.
говен у нас в городе хватает )) особо зимой. японских авто 95-х уже довольно мало, и те, что есть - либо еле живые, либо уже перебраные. Но экземпляры есть, я сам знаю две машины - 92 и 95, которые прекрасно себя чувсвтвуют, и обе всю жизнь стояли в капгараже, и зимой практически не ездили. Нужную передачу включать газом вовремя ИМХО не получится. Все равно через предыдущую пройдет, а они там длинные и для этого нужно время. Которое на дороге решает все. Да и на 90/95-годах их всего три, и в городе прямые передачи вообще не включают ( или не включаются).
Современные модели - это другое поколение. Разные по конструкции и работают по-разному. Если брать новую машину, то автомат жутко классная вещь. Мне нравится все, кроме обслуживания и головняков - как бы не сломать. И еще останавливает обилие топиков "что случилось и где починить АКПП?".
А жена так вообще вызывает восторг у подруг, когда говорит, что ездит на механике ))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:05 ↑ #44
Aksakal Мужской
АвтоКлуб

Aksakal всегда в теме Aksakal всегда в теме Aksakal всегда в теме
Отправить сообщение для Aksakal с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nickolai Посмотреть сообщение
Зимой когда газуете, колеса буксуют. Машина думает, что набрала скороть, автомат втыкает вторую, а в это время колеса оказываются на жестком покрытии и останавливаются или притормаживаются.
ты про такую штуку как ESP слышал? хотя врядли на "лохматых" японцах она есть. Так вот, с ней никаких пробуксовок и "подтыканий" ...
Aksakal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:14 ↑ #45
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

т.е. чтобы купить автомат, надо еще прикупить ESP ))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:17 ↑ #46
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

Скоро меха умрут. И те, кто ездит на мехах будут вызывать чувство, сходное тому, ккоторое вызывают всяческие путешественники вокруг света на велосипедах/плотах/пешком. Т.е. "молодцы", но немного "чудаки".

2 nikolai. Если на автомате так тупо действовать, то конечно все поломается и покрошится.
Старый 24.04.2008, 11:49 ↑ #47
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной
Отправить сообщение для Burunduk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
МКПП фтопку!
+1
Для нормальных (серийных) машин - АКПП.

Цитата:
Сообщение от underwater Посмотреть сообщение
да еще у мкпп есть большой плюс- экономия топлива.
а у акпп- свободная рука
...и свободная нога. А следовательно более удобная посадка, без необходимости давить обеими ногами на педали...

Цитата:
Сообщение от Nasever Посмотреть сообщение
Механика для водителя! Во всех ситуациях. остальным автомат! Ток вот последнее время на палке машину найти все сложней(про япские машины)
Судя по каментам - механика не для водителя, а для машины, для СТО (чинить легче), для производителя (дешевле) и т.п.
В наших условиях - пробки, светофоры, ямы, частые перестроения, препятствия и т.п. - постоянно дёргать палку и крутить (давить) педали обеими ногами - это бред! Конечно, когда умеешь ездить на МКПП, всё делаешь на автомате и не отвлекаешься на это практически. Но всё же свободы действий и концентрации это не добавляет.
Если понимать АКПП, то и на трассе и в режиме "городских гонок" никаких проблем не возникает! На джипах (4вд) АКПП эластичнее усилие передаёт, тем более если на пониженной, то никаких проблем с проходимостью нет.

Цитата:
Вот когда почините свой автомат или вариатор на кругленькую сумму, то задумаетесь... МКПП - максимум сменить сцепление... ну мож еще что по мелочам...
Так может теперь на карбюраторах ездить, чтоб за промывку инжекторов не платить? И с бензином проще! И ремонтопригоднее намного! И заводится зимой легче! Фсе в карбюратор!

Цитата:
Кстати, отчего же КЭНСИ трансмишн живет и процветает?...
От того, что страна захламлена б/ушной некондицией, которую другие страны нам сливают.

Цитата:
Кстати, зимой автомат портится гораздо быстрее лета... могу объяеснить почему...
Зимой когда газуете, колеса буксуют. Машина думает, что набрала скороть, автомат втыкает вторую, а в это время колеса оказываются на жестком покрытии и останавливаются или притормаживаются. АКПП своими компьютерными мозгами втыкает вторую. Происходит удар в АКПП. Если периодично это повторять, то к концу зимы сделаете ремонт не дешевый.
Вот для этого и существуют противобуксовочные системы и системы курсовой устойчивости, не позволяющие колёсам буксовать и распределяющие тягу в правильном направлении.

Цитата:
Предлагаю создать ветку под названием. "Кто чинил АКПП, впечатления"

Предлагаю другое. Тему "Вёсла или эл. стеклоподъёмники?". И там решить, что вёсла лучше, потому как:
- вёсла ставятся на авто уже больше сотни лет
- вёсла проще в ремонте и не требуют замены мотора или предохранителей, на крайняк весло сломается или трос подклинит
- машина с вёслами стоит дешевле
- вёсла не требуют электричества, а значит экономят топливо
- если стекло заледенело, то веслом можно работать враскачку, что крайне вредно для эл.ст.под.
- стекло на весле проще отбуксировать до полного закрытия в случае поломки
- весло резче ускоряется и не тупит
- используя весло водитель лучше чувствует и контролирует процесс закрывания окна

Последний раз редактировалось Burunduk; 24.04.2008 в 11:51.
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:10 ↑ #48
kluni Мужской
АвтоКлуб

kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине kluni на пути к Истине
Отправить сообщение для kluni с помощью ICQ

Да это как сравнивать мягкое с тёплым.Тут кому что.Есть такие автомобили(с небольшим объёмом двигателя),которые на механике то еле едут,а про автомат вообще молчу.Если современный автомат-то да,а вот если обычный(как на большинстве наших япошек),да ещё +ABS-на сильном гололёде,в экстренной ситуации можно понять откуда адреналин выделяется))
Старый 24.04.2008, 12:17 ↑ #49
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

Хаа, с веслами доходчиво
Старый 24.04.2008, 12:19 ↑ #50
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
+1
Для нормальных (серийных) машин - АКПП.
Согласна

Цитата:
В наших условиях - пробки, светофоры, ямы, частые перестроения, препятствия и т.п. - постоянно дёргать палку и крутить (давить) педали обеими ногами - это бред!
А еще ритм жизни. Сидишь на работе целый день, как дебил. В период с 18 до 21 нужно успеть все то, что люди решают с 9 до 18 .
После работы срочно надо ехать куда-то - есть охота, сил нет. Есть некогда, естественно.
Ну едешь - держишь руль одной рукой, а другой лопаешь попкорн какой-нить или чипсы, а не ручку переключения скоростей наяриваешь.
И об обуви не паришься. Ибо на шпильке с механиков очччень неудобно.

Цитата:
Предлагаю другое. Тему "Вёсла или эл. стеклоподъёмники?". И там решить, что вёсла лучше, потому как:
Сережа, как поэт поэту - зачотистый зачод. Хоть и в прозе.

Еще неплохой вариант у газелистов - отвертка вместо стеклоподъемника. Дешево и сердито.

Автар - вообще никого не слушайте при выборе авто. Редкий человек может взглянуть на ваши требования под своим углом и будет советовать то, что самому нужно. К тому Вы женщина - у мужчин другие требования к авто. Они нас не поймут все равно.
Главное, не берите дрова с пробегом больше сотни и ничего Вам не придется ремонтировать
а извращенцы - еще и на сцепление

Последний раз редактировалось iris_soleil; 24.04.2008 в 13:20.
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы