Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 13:56 ↑ #91
koroviev
абориген

koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума koroviev гордость ЭГО-Форума
По умолчанию Re: Sprinter или Таз 2110

Цитата:
Сообщение от JeFFo Посмотреть сообщение
Хочется машину(первую) денежных вложений нет. Понимаю ,что брать полностью машину в кредит это nonsense. Но как говориться хочу, и не что с этим не поделаешь ))). Понимаю, что стоит под копить, опять же сколько )?
Ну а такой вариант вы не рассматривали как 120 тысяч ваши, а остальное кредит, тогда появляется много вариантов (в зависимости от ваших финансовых возможностей) и даже можно посмотреть бюджетные варианты новых автомобилей (в смысле из салона) типа Рено Логана, Кио Рио.
koroviev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:22 ↑ #92
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

брать б-у в кредит, расчитывая только на проценты - то же самое три копейки. Получится, что проценты сожрут расходы на ремонт, и дрова точно также превратятся в утиль.
Поэтому, если проценты по карману, то остается только вариант нового недорого авто. Таз или Логан. Лачетти и т.п. Но расходы на содержание ( сервис, покрышки) все равно останутся. Зато поломки по гарантии пойдут.
Имхо для новичка это идеальный вариант. Причем они все ликвидные.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:24 ↑ #93
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной
Отправить сообщение для PROSVV с помощью ICQ

Варианты с кредитом на автомобиль у банка советую не рассматривать ибо проверенно на собственной шкуре и лажа это полная, если работа у вас неоднозначная и зарплата нестабильная, а тачка неубиваемая и требует тюнинга и любви, ну эт моя проблема =)

Лутший вариант кредит у корефана под виноводочный процент

Про лутший вариант покупки нового автомобиля для новичка полностью согласен, но не стоит забывать про то, что при покупке нового автомобиля с автосалона, Вы сразуже теряете 1\10 его стоимости, не считая налогов и страховки и вопрос ликвидности остается под вопросом, все зависит от стоимости и эксклюзивности авто.
Старый 18.02.2014, 22:30 ↑ #94
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

да какая там эксклюзивность в Логане и т.п.? )))
1/10 Логана виртуально теряется , зато как минимум та же сумма реально не тратится на ремонт неубиваемого ведра ))) если учесть, что еще и комплект покрышек не надо покупать, ТО проходить, то получится даже больше 1/10 Логана. А также лишаемся гемора с поиском з/ч, адекватного СТО и просто катаемся, выплачиваем кредит и не паримся ни о чем. Да полюбому кредит на Логана надо брать )))))
Старый 18.02.2014, 22:32 ↑ #95
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной
Отправить сообщение для PROSVV с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Ценник 120 ни туда ни сюда) Я предлагаю сделать проще. Исходить из денег. Поскольку в них вся трабла. Было бы свободных 10 млн у ТС вообще проблемы бы не было))
1. Купишь спринтера, но это будут реальные дрова. Изношено всё что можно износить, поменяно всё на китай или иную шалупонь. Вот купил ты его. Вложил рублей 30 вроде ездит. Потом через год к примеру захотел продать. А не продается она. Вообще. Звонят, спрашивают, смотрят, но машина не уходит. Денег надо срочно к примеру и тачка сливается намного дешевле. В итоге уйма потерянных денег. И это без поломок всяких неожиданных.
2. Купишь ТАЗ, в хлебном магазине будешь покупать лампочки которые всегда перегорают. ТАЗ вообще непредсказуем, поэтому будешь проставляться петровичу. Если что-то сломается то тебе не придется звонить на разборы и искать дроссельную заслонку когда оригинал стоит 11 штук. Продается машина легко, денег ты на продаже потеряешь мало, при этом если подкопишь то уже сможешь купить не дровяного японца если захочешь.
Во втором варианте ты к концу эксплуатация года потеряешь меньше денег на обслугу.
У меня было просто все. Есть знакомые, друзья, есть теплый бокс где всё могу нахаляву делать с машиной, где спецы грамотные, есть инструменты нужные и всё такое. Чем машина проще тем лучше. Чем новей и проще еще лучше. Психологически проще иметь ТАЗ. Его не жалко даже не потому, что это ТАЗ, а потому, что ежели что то машина не будет стоять месяц а то и больше в гараже или холоде в ожидании какой-нить мелкой хреновинки которую фиг купишь.
Вот к примеру если бы у тебя был бокс, инструменты и навыки с тачками то взял бы ты например ниссан сильвию древнюю)) Секса с ней мож чуть побольше чем со спринтером, зато на выхлопе получишь если до ума доведешь охрененную тачку.
Но это для знатоков и любителей. Тебе же надо просто ездить. Тебе я думаю не уперлись лямбда зонды, успокоители, бортовые компы, редкие детальки и прочее.
Выгодна машина новенькая иномарочка года 2009-ого. Такая что на нее и запчастей навалом и дешевых и сама не сверхсложная. Есть друган у него камри 2004 года. Она не ломается у него впринципе не потому что сама машина такая(хотя он и купил ее изначально путевую) а потому что он сектант, жрет она у него по паспорту, не подводит никогда, и он всё в ней знает и все проверяет. Он экономит на ремонте, относясь к машине с душой. И продавать ему ее нет вообще резона. Аналогичную не ушатанную машину такой компликтации не купить.
Исходя из описанного у меня ассоциируется Тойота королла с 1NZ на автомате, сверх простой, дешевый в обслуивании и по традиции комфортный и мягкий автомобиль.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
да какая там эксклюзивность в Логане и т.п.? )))
1/10 Логана виртуально теряется , зато как минимум та же сумма реально не тратится на ремонт неубиваемого ведра ))) если учесть, что еще и комплект покрышек не надо покупать, ТО проходить, то получится даже больше 1/10 Логана. А также лишаемся гемора с поиском з/ч, адекватного СТО и просто катаемся, выплачиваем кредит и не паримся ни о чем. Да полюбому кредит на Логана надо брать )))))
Исходя из собственного опыта, выгодно брать любой кредит менее 300 тыс.р ибо с автомобилем в данной ценовой категории учитывая статус владельца, проблем с деньгами на ремонт и обслуживание и ремонт быть не должно. Я хочу сказать этим то, что чувак имеет средню зарплату (20 тыс.р) должно на все хватить.

Не не Миха у нас была как то тема с Трэйд Ином, т.е. чувак купил Патрика и тачка ему не понарвилась, буквально через неделю (неубиваемый УАЗ Патриот) он доплатил солидную сумму потеряв примерно 100к. рублей и взял Ссанг Йонг Кайрон дизель.

Последний раз редактировалось PROSVV; 18.02.2014 в 22:40.
PROSVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:56 ↑ #96
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

трейд-ин годится для ленивых, если сам не хочешь продажей заниматься.
Мне давали 400 в трейд-ин, перекупы давали 430. Продал сам за 500.

Ну и речь идет о бюджетной машине, какой там Кайрон? Логан, Акцент и т.п. Скорее Логан. Потому что слишком мало денег. Спектра еще есть.
Ответ

Опции темы