Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2013, 14:56 ↑ #41
SKL-12 Мужской
Обкуренный Неандерталец
Бриллиантовая звезда эго-форума

SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной SKL-12 последнее слово за мной
Отправить сообщение для SKL-12 с помощью ICQ Отправить сообщение для SKL-12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Sprinter или Таз 2110

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
цефира а33
Зачетная машинка,тоже хотел такую в свое время

SKL-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:06 ↑ #42
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

Год назад не успел купить Цифиру 2002 года за 130 тысяч, ремонту было не много по кузову, а по технике в идеале, эх...
Старый 02.03.2013, 21:34 ↑ #43
DNKROZ Мужской
Moderator

DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной
Отправить сообщение для DNKROZ с помощью ICQ

я вам афторитетно заявляю, что купив машину в таком возрасте вы положите в нее ту сумму, которую отдали при покупке через 3 года +)
Расшифрую. Для меня моя машина уже стоит 300 =)
Старый 03.03.2013, 09:51 ↑ #44
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной

Да это все знают, но верят в чЮдо, что им попадется идеальный аппарат, который будет бегать без поломок.
Старый 03.03.2013, 11:31 ↑ #45
DNKROZ Мужской
Moderator

DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной
Отправить сообщение для DNKROZ с помощью ICQ

Да нет я то осознавал на что иду, а для некоторых людей это от чего-то сюрпризом становится +)
Старый 03.03.2013, 12:10 ↑ #46
Deman Мужской
АвтоКлуб

Это да, большинство думают купил и даже масло менять не надо.
Старый 19.12.2013, 23:04 ↑ #47
Pogero Мужской
старожил эго-форума

Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума

Так почитаешь, одни богатеи собрались. По вашим словам у всех должно быть не менее 500 т.р. на тачку, иначе ездий на трамвае. Чувак накопил немного денег хочет первую тачку.
И кстати про дрова 90-х. Был у меня эксив 94 года (тоже первая машина) 3s-fe 2.0 ездил более 2-х лет - проблем не знал. Обтянул кожей и сделал шумку - ездил и радовался. За 2 года поменял стойки, рулевой кардан (600 р.), ступицу (1200 р.) ну и понятно - расходники. Наверно я такой единственный счастливчик который взял дрова 90-х и ничего серьёзного в ней ни делал, а ездил и радовался своей первой машине..
Старый 20.12.2013, 12:13 ↑ #48
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Pogero Посмотреть сообщение
ездил и радовался своей первой машине
...потому что не знал в каком она состоянии реально?

Конечно, если ездить на эксиве 94-го года в 2000-м году, то это весьма бодрая тачка. А щас это, в 99% случаев, двадцатилетняя старуха (хорошо звучит гг). На которой страшно из города выезжать и ездить быстрее 30 км/ч. Потому что не ухаживают за такими тачками, их заезжают до смерти. Потому что половина запчастей в них - китайский контракт. Потому что если машина покупается на последние деньги, то на обслуживание (качественный ремонт, расходники, нормальная резина) денег нет.
Цитата:
Сообщение от Pogero Посмотреть сообщение
Так почитаешь, одни богатеи собрались.
Да, если не хватает денег на нормальную облсугу тачки - нафиг с пляжа. На старую тачку надо много денег. Так что не надо покупать старые тачки.
Старый 20.12.2013, 20:54 ↑ #49
Pogero Мужской
старожил эго-форума

Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума Pogero гордость ЭГО-Форума

Цитата:
Сообщение от heavy-mental Посмотреть сообщение
...потому что не знал в каком она состоянии реально?

Конечно, если ездить на эксиве 94-го года в 2000-м году, то это весьма бодрая тачка. А щас это, в 99% случаев, двадцатилетняя старуха (хорошо звучит гг). На которой страшно из города выезжать и ездить быстрее 30 км/ч. Потому что не ухаживают за такими тачками, их заезжают до смерти. Потому что половина запчастей в них - китайский контракт. Потому что если машина покупается на последние деньги, то на обслуживание (качественный ремонт, расходники, нормальная резина) денег нет.

Да, если не хватает денег на нормальную облсугу тачки - нафиг с пляжа. На старую тачку надо много денег. Так что не надо покупать старые тачки.
Слушай, а откуда такая информация (я про то, что не следят, страшно из города выезжать и тд)? Я к примеру не заездил свой эксив до смерти, очень часто ездил в Казахстан (родственники там) и по России, и никаких проблем не было, потому что уверен в своём автомобиле. Ни движок ни короба ни разу не подвели. И деньги были на обслуживание, и следил за машиной всегда. Я думаю не нужно говорить так, как сделали вы (или сделали бы) - заездили свой автомобиль до смерти. Можно конечно залезть в кредит на лет 5-10 и купить себе киа или хюндай за 600 тыр и радоваться, как собственно и делают большинство.
И ещё вопрос, какая у тебя первая машина была если не секрет?
Старый 20.12.2013, 21:32 ↑ #50
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной
Отправить сообщение для PROSVV с помощью ICQ

А новые обслуживать не надо ?

Все автомобили ломаются и новые и старые, вопрос лиш в том, способен ли ты содержать новый автомобиль, чтобы он не ломался так же часто как старый ? Или тут есть еще один важный фактор ?

Базару нет машину берут, чтобы ездить, а не ходить за запчастями, да мы все умеем ездить, кто то учится, но обслуживать автомобиль умеют не многие и этот факт заставляет задуматься..

Поправте меня если я ошибаюсь в том, что запчасти на новые модели автомобилей дороже чем на старые и их еще поискать надо постараться. (не будем конкретизировать и искать исключения, просто возьмем мультибрэнд, любую марку, старую и новую модель и сравним)

Вот вам два ярких примера нового и старого автомобиля, а потом мой вывод.

1) Корефан №1

Порш каен турбо с, на тот момент считался как бы новый авто Внезапно проснулась любовь к автомобилю и решил он помыть его полность (между прочим мойка эт 1 пункт в обслуживании авто) Помыл на мойке полностью в том числе и под капотом, заводит и чето как то не так он заработал, зачетверил зашестерил, конечно мойщик сказал все будет ок все высохнет и ништяк будет! Ну куле корефан вспомнил курс физики и химии 6 класса и да действительно вода испарится и катушки высохнут на двигателе, надо повжигать, чтоб процесс испарения ускорился и работа двигателя нормализовалась!! И понесся он с прострелами по всему городу.

В итоге катализатор на правый коллектор 40 тыс.рублей, на левый 35тыс.рублей. Ждал 2 месяца

Человек осблужил автомобиль...

2) Корефан №2 (тут у меня даж фотки остались)

MMC карисма 4G92 на механике, лет на 10-15 старше каена. Тоже внезапно проснулась любовь к автомобилю и решил он свечи поменять! (ну, чтож правильное решение и чем себе не обслуживание, учитывая качество нашего 95го)

Не знаю всех подробностей но у него это получилось, так как ни у кого другого в мире (смотрим фото)

В итоге Витя помоги! Ну я естестно помог по корефански всего за 4 тыс.рублей и пиво (заодно провели профилактику, ремень ГРМ заменили, пару сальников, все прокладки, форсунки помыли, дроссель итп.)

Запчасти моментально нашел на барахолке (металлическая прокладка под редкую 92 голову за 1700 рублей, ремень ГРМ за 700 рублей 111 зубов, сальники колена и распреда по 200 рублей, все оригинал MMC)

Так, что все это миф про дорогие запчасти и их наличие, на дворе уже вот вот 2014 год!!

Что я хочу всем этим сказать. А то, что этим двоим очень крупно повезло, что у них импортные и надежные автомобили, зделанные из нужных сплавов итп.. Будь у них, что то извините наше, то повреждения и масштаб ремонта был бы затратнее..

Первый корефан никогда не хочет садиться на японское проперданое корыто, второй в русские дрова, есть третий который всю жизнь тазодрочит и не желает ничего слышать про иномарки (ибо боязнь всего нового - от незнания) и он посвоему тоже прав, и он эффективнее катается на жижулях чем те двое на своих иномарках, потому что он, как я говорил тазодрочит - он знает весь свой автомобиль вдоль и поперек =) Надо учиться расти дальше итд итп, а это как мы знаем в любом случае требует денег.

И самое главное, я понимаю, что не все из нас механики, но покупая старый автомобиль вам часто таким придется быть, а покупая новый автомобиль и не дружа с головой, вам часто придется названивать в автосерис и магазин запчастей..

Выбирая автомобиль учитывайте его сложность и навороченность с вашими руками и головой! Ибо не имея этого затратно будет содержать как и новый автомобиль, так и старый - это факт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pm4cESmKWcQ.jpg
Просмотров: 38
Размер:	135.1 Кб
ID:	115151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: g3unhM3-j5k.jpg
Просмотров: 26
Размер:	144.8 Кб
ID:	115152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tt0ixG0CD_U.jpg
Просмотров: 26