Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2013, 21:04 ↑ #11
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Автоперекупщики. Трудяги или сказочники?

Покупка-продажа авто нормальный и уважаемый бизнес. За границей. Если бы наши перекупы держали марку, не позволяя себе опускаться до подлого обмана покупателей в погоне за лишним рублём, темы бы этой не было в принципе
Старый 19.03.2013, 21:11 ↑ #12
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

Самое стремное - что перекуп в итоге чаще всего не отвечает перед покупателем юридически. Все эти "росписи за прошлого владельца ПТС", "продажа по копии паспорта" - полнейшая шляпа. Нельзя так покупать. А то в случае чего ни денег ни машины не будет.
Старый 19.03.2013, 21:41 ↑ #13
Mifisto Мужской
ГУРУ эго-форума

Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность
Отправить сообщение для Mifisto с помощью ICQ

Как говорят телефонный разговор надо начинать с фразы-"Я по поводу продажи машины звоню", если ответит "какой машины?", то попрощаться сразу с ним
Старый 19.03.2013, 22:02 ↑ #14
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

А в какой области у нас работают исключительно честные профессионалы?
Назовите мне такую профессию

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:19 ↑ #15
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от heavy-mental Посмотреть сообщение
Самое стремное - что перекуп в итоге чаще всего не отвечает перед покупателем юридически. Все эти "росписи за прошлого владельца ПТС", "продажа по копии паспорта" - полнейшая шляпа. Нельзя так покупать. А то в случае чего ни денег ни машины не будет.
ну так не покупайте, спрос рождает предложение.
покупал санни и тииду у перекупов. не простых, которые на жопе сидят и продают там же где и купили, а у тех кто возит из япии. исключительно удачные автомобили были.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:50 ↑ #16
CrackWG Мужской
Вечно недоволен
долгожитель эго-форума

CrackWG за словом в карман не полезет CrackWG за словом в карман не полезет CrackWG за словом в карман не полезет CrackWG за словом в карман не полезет

Цитата:
Сообщение от DNKROZ Посмотреть сообщение
Речь то не о том, кто святой, а о том, что отношение многих имевших дело с такими не совсем добросовестными продавцами ниже плинтуса, оно еще и среди друзей пиарится активно.
Многие перекупщики просто откровенно говоря обижаются, когда их брата с фекалиями перемешивает, какой-нибудь "удачливый" клиент +)
Но знаете, если б мне продали конфетку, а я б в фантике какашку нашел, вел бы себя исключительно в том же ключе +) Все нормально.
у всех есть глаза и их вам никто не закрывает. А то что люди гонятся за фантиком это их проблемы, почему то я выбирая авто для своих знакомых и на станцию продавца тащу и в гаи, несмотря на то что так называемый перекупщик. и каждый в нашем мире выживает как может, а обманом занимаются и крупные компании и даже офф дилеры, сам лично в салоне видел как красят новые машины(маляр работал у офф дилера знакомый) а потом продают как конфетку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от heavy-mental Посмотреть сообщение
а тут все уже зависит от покупателя, если сам дурак то нечего винить. А то что все боятся брать на себя ответственность исключительно вина в этом в наших законах которые не могут регулировать залог автомобилей, а главное обезопасить процедуру купли продажи. И все данные держат под запретом, хотя некоторые можно было бы и вынести начиная от того на кого зарегистрирована та или иная машина и какой у нее ПТС. что бы я мог спокойно зайти и посмотреть не кривая ли тачка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
Как говорят телефонный разговор надо начинать с фразы-"Я по поводу продажи машины звоню", если ответит "какой машины?", то попрощаться сразу с ним
обычно в процессе становится понятно в любом случае озяин или нет. хотя даже я как то приезжал к коллегам)

Добавлено через 3 минуты
плюсую тебе
Старый 20.03.2013, 07:24 ↑ #17
DNKROZ Мужской
Moderator

DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной
Отправить сообщение для DNKROZ с помощью ICQ

Ну не может же человек во всех областях прошаренным быть, я щас идеализирую, но перекуп должен помогать человеку купить достойную машину, а не пытаться кусок говна слить. Именно за это перекуп должен получать деньги, за то что видит говно под фантиком и за регулирование цен на куски говна, за срочный выкуп опять же. Просто тут Россия и все через жопу =)

Цитата:
почему то я выбирая авто для своих знакомых
Да чета сами они выбирать машину не едут, наверное от того, что не шарят. Боятся на некоторых твоих коллег попасть.

Последний раз редактировалось DNKROZ; 20.03.2013 в 07:28.
DNKROZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:21 ↑ #18
SeregaCH
Guest

Цитата:
Ну не может же человек во всех областях прошаренным быть, я щас идеализирую, но перекуп должен помогать человеку купить достойную машину, а не пытаться кусок говна слить. Именно за это перекуп должен получать деньги, за то что видит говно под фантиком и за регулирование цен на куски говна, за срочный выкуп опять же. Просто тут Россия и все через жопу =)
Да везде так. Что идиализировать В европе тоже впаривают кусок гавна. Слишком много у нас истинно верующих в барабашек в честность во что угодно. Там где много веры там мало яблок. А перекуп существует потому что есть вот такие вот несознательные граждане. И есть хорошие перекупы которые таскают тачки из-за границы. Друган купил форика у такого вот знакомого, машина работает как часы.
Можно с таким же успехом(плохим) у цыган покупать машины, они банчат телефонами а могут и машинами)) Самому надо смотреть что покупать.
Старый 20.03.2013, 09:25 ↑ #19
Mifisto Мужской
ГУРУ эго-форума

Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность Mifisto определённо положительная личность
Отправить сообщение для Mifisto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от CrackWG Посмотреть сообщение

обычно в процессе становится понятно в любом случае озяин или нет. хотя даже я как то приезжал к коллегам)

Добавлено через 3 минуты

плюсую тебе
Так просто сразу время экономишь, не ездя смотреть машину Хотя есть конечно же исключения, не спорю=) Знакомый взял у перекупа авто алекс 2003г. и ничего страшного, в хорошем состоянии машина, правда перекуп был практически знакомый (дядя друга), но ведь любой у него мог эту машину купить=)

Последний раз редактировалось Mifisto; 20.03.2013 в 09:31.
Mifisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:19 ↑ #20
CrackWG Мужской
Вечно недоволен
долгожитель эго-форума

CrackWG за словом в карман не полезет CrackWG за словом в карман не полезет CrackWG за словом в карман не полезет CrackWG за словом в карман не полезет

Цитата:

Да чета сами они выбирать машину не едут, наверное от того, что не шарят. Боятся на некоторых твоих коллег попасть.
ну а почему нас обманывают хозяева авто? или пытаются обмануть? то без коробки подсунуть хотят то без мотора. Мы лишь посредники в этом деле. А если не шаришь то найди того кто разбирается, даже того попроси у кого обслуживать ее будешь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
Так просто сразу время экономишь, не ездя смотреть машину Хотя есть конечно же исключения, не спорю=) Знакомый взял у перекупа авто алекс 2003г. и ничего страшного, в хорошем состоянии машина, правда перекуп был практически знакомый (дядя друга), но ведь любой у него мог эту машину купить=)
вот и я о том же, у многих моих знакомых вообще люди постоянные клиенты есть, они их номера и знакомым дают и сами все свои авто продают им и покупают либо у них либо с их помощью

Опции темы