Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2013, 18:56 ↑ #1
edu14x
житель

edu14x молчание-золото
Question Совет знатоков!!!

Всем привет!!!
подскажите пожалуйста кто знает !!!!
- решил купить Honda HR-V и вопрос встал в следующим : - мне нужна 5-и дверка, 125 л/с , клиренс 190 мм . С такими параметрами в одной Honda HR-V есть вообще??

Просто Honda HR-V разных годов разной комплектации где то лошадей меньше, где то клиренс другой , либо 3-х дверка!!!

Если есть то подскажите пожалуйста!!!(может в каких то годах с такими данными Honda HR-V выпускали ???)

- И на паследок - на Honda HR-V можно поставить вместо вариатора обычный АКПП???? если "да" то от какой машины??? (если не ошибаюсь Honda HR-V на обычных автоматах не делали ??
edu14x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 19:22 ↑ #2
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Совет знатоков!!!

http://catalog.drom.ru/honda/hr-v/
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 09:24 ↑ #3
drbars
реликт эго-форума

drbars отключил(а) отображение уровня репутации

насколько я помню 3х дверки с большим клиренсом были. Но это вообще не проблема, покупаешь проставки за 3000р и ставишь. и будет у тебя клиренс хоть 200мм. 3-4 см поставки на надежность подвески вообще никак не повлияет.

125лс от 105 лс не сильно отличатся будут. можно прошить мозги за ~6000р. Твои 105лс превратятся в те же 130лишадей может даже побольше.

вот только с вариатором беда, к 150 тыс пробега готовь менять. Либо ищи уже отремонтированным вариатором.
drbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 10:41 ↑ #4
edu14x
житель

edu14x молчание-золото

Спасибо большое за совет!!!
а как мозги прошивают (вообще об этом не слышал и не знаю!) , что именно делают?
Старый 08.12.2013, 11:02 ↑ #5
IIocJIeCMepTu Мужской
завсегдатай эго-форума

IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг

Он про чип тюнинг.
Старый 08.12.2013, 13:22 ↑ #6
edu14x
житель

edu14x молчание-золото

если можно по подробней об этом написать!!!
Старый 08.12.2013, 15:23 ↑ #7
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

Перепрошивка мозгов под больший расход бензина и небольшое увеличение мощности. Если в двух словах.
Старый 08.12.2013, 16:31 ↑ #8
drbars
реликт эго-форума

drbars отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
Перепрошивка мозгов под больший расход бензина и небольшое увеличение мощности. Если в двух словах.
да ничего подобного... после прошивки расход не меняется, на более мощных авто расход даже меньше на 1-2 литра становится.

вот есть чип-тюнинг от RS. чип подключается и отключается собственноручно. это самый простой вариант, при продаже авто это чип можно продать, половину стоимость отобьется как минимум

вот например почитай отзыв владельца

чиповать лучше всего дизеля, там прирост мощьности до 40% может быть и расход падает очень существенно. на бензиновых 10-20% максимум.
drbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:07 ↑ #9
IIocJIeCMepTu Мужской
завсегдатай эго-форума

IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг IIocJIeCMepTu мегамозг

Как мне объяснял далеко не последний специалист, любой чип тюнинг - это изменение задуманной заводской программы, под которую инженеры делали железо. Если машина должна жрать 10 литров и тянуть на 124 лошадки, то над этим трудился не один десяток великолепных инженеров, где в расчет шли и такие показатели как моторесурс двигателя. Повышение мощности в 90% случаев - это изменение программы управления впрыском. В итоге машина по-любому будет кушать больше топлива и моторесурс двигателя будет уменьшаться быстрее.
Есть другие варианты, вроде изменения алгоритма работы акпп (на более больших оборотах будут отсечки), либо джетер - обход задумчивости электронной педали газа. Все вкупе оживляет машину, но снижает долговечность систем авто и его экономичность.
Такой тюнинг не затрагивает главного железа и не требует установки других запчастей (за исключением небольших управляющих модулей вроде джетера). Он выжимает максимум из того, что есть.
Такой тюнинг связан с перепрошивкой программ заводских ЭБУ. Установка всякой ерунды, вроде предыдущего поста - это новый способ интернет коммерции и с чип тюнингом связан только названием и ожиданиями, но не результатом. Нормально перепрошить авто может только хороший спец, он же даст рекомендации, стоит ли это делать на конкретно этой машине.
Обратитесь в специализированные СТО, вроде ЛИС (не реклама).

Последний раз редактировалось IIocJIeCMepTu; 08.12.2013 в 17:20.
IIocJIeCMepTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:52 ↑ #10
edu14x
житель

edu14x молчание-золото

спасибо большое!!! теперь есть на чем подумать!!! ))
Ответ

Опции темы