Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2020, 23:31 ↑ #1
startanutiy
новосёл

startanutiy молчание-золото
По умолчанию Нужен новый БП.

Всем привет. Обновил себе железо и очень не хочется это все использовать со старым БП. Нужен новый БП. Я так прикинул, что на 500-600 Вт мне хватит вполне. По деньгам есть 4.5 тыс рублей, если ха эти деньги выйдет что-то с сертификатом 80 плюс, то отлично, еще нужна относительная тишина бп и конечно же стабильность работы.
startanutiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 13:51 ↑ #2
EvtushenkA
новый эго-житель

EvtushenkA молчание-золото
По умолчанию Re: Нужен новый БП.

Так а на что обновил? понятно что если уже брать новый БП то надо брать что бы было меньше переходников, какая видеокарта? Надо модульный или нет? Сертификата бронзы должно хватить, я бы выбирал с активным pfc, тишина это конечно хорошо но под нагрузкой пропеллер видео карты все равно будет гудет, если у тебя конечно не интегрированная графика
EvtushenkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 14:53 ↑ #3
specialone
новосёл

specialone молчание-золото

Цитата:
Сообщение от startanutiy Посмотреть сообщение
Я так прикинул, что на 500-600 Вт мне хватит вполне. По деньгам есть 4.5 тыс рублей, если ха эти деньги выйдет что-то с сертификатом 80 плюс, то отлично, еще нужна относительная тишина бп и конечно же стабильность работы.
Ну тогда выбирай золотую серидину на 550 ватт, точно не ошибёшься))) Ну думаю в районе 4к можно и сертификато м найти, даже желательно только такие и искать, чтобы быть уверенным в качестве. Что на счёт тишины, тут как повезёт, но не проблема в будущем поменять тот шумный кулерок.
specialone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 23:31 ↑ #4
startanutiy
новосёл

Цитата:
Сообщение от EvtushenkA Посмотреть сообщение
Так а на что обновил? понятно что если уже брать новый БП то надо брать что бы было меньше переходников, какая видеокарта? Надо модульный или нет? Сертификата бронзы должно хватить, я бы выбирал с активным pfc, тишина это конечно хорошо но под нагрузкой пропеллер видео карты все равно будет гудет, если у тебя конечно не интегрированная графика
Райзен 5 3600 + RX 5600 XT. Считаю что это сейчас самое адекватное железо. Если модульный выйдет за эти деньги-будет отлично. По сертификатам и PFC уже ты помогай, тут я не разбираюсь, если б разбирался сюда бы не пришел.
Старый 31.05.2020, 13:03 ↑ #5
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Настройте фильтры на сайте того-же днс и выберете. Обязательно отзывы и гарантия 3+ смотреть. На модульный возможно и не хватит, но приличный с хорошей гарантией в бюджет вполне входит.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 03:44 ↑ #6
Gang-Tan
новый эго-житель

Gang-Tan молчание-золото

Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
Настройте фильтры на сайте того-же днс и выберете. Обязательно отзывы и гарантия 3+ смотреть. На модульный возможно и не хватит, но приличный с хорошей гарантией в бюджет вполне входит.
Чтобы фильтры настроить нужно хоть чуточку понимать, что должно быть. Здесь чел походу не сильно в теме.
Про отзывы, к сожалению это не аксиома, приходится нередко встречать заказуху, расхваливают вещь так, что беги и покупай, а по факту бывает и не очень.
ТС могу также посоветовать обращать внимание на количество выходов. Я вот купил БП, а там по итогу не оказалось нужного разъема и др. в нужном количестве тоже не было (
Gang-Tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 00:19 ↑ #7
startanutiy
новосёл

Цитата:
Сообщение от Gang-Tan Посмотреть сообщение
Чтобы фильтры настроить нужно хоть чуточку понимать, что должно быть. Здесь чел походу не сильно в теме.
Про отзывы, к сожалению это не аксиома, приходится нередко встречать заказуху, расхваливают вещь так, что беги и покупай, а по факту бывает и не очень.
ТС могу также посоветовать обращать внимание на количество выходов. Я вот купил БП, а там по итогу не оказалось нужного разъема и др. в нужном количестве тоже не было (
Мне бы было намного проще, если бы ты мне пару моделей на выбор предложил и рассказал немного о каждой, а то каталоги я могу сутками листать.
Старый 17.06.2020, 02:58 ↑ #8
Gang-Tan
новый эго-житель

Gang-Tan молчание-золото

Я особо моделей не знаю, могу только посоветовать с чем имел дело сам. В частотности MasterWatt 550W. Еще имел дело с нонеймовыми, но там, как писал, с проводами оказалась засада и по КПД тоже не радужно. Честные ваты, нагрузку держит, по шуму нормальный. Есть бронзовый сертификат, за такие деньги это очень круто. Значит КПД у него высокий. По проводам очень хороший набор, есть все необходимое и даже больше, причем лишние можно отстегнуть и будет больше места в корпусе. Еще офигительная фишка - это полупассиваная система охлаждения, до него такого еще не встречал. Под низкой нагрузкой вообще тишина! По внутрянке не скажу, не разбирал, т.к. в этом мало что понимаю, да и гарантия.
Gang-Tan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 14:45 ↑ #9
specialone
новосёл

specialone молчание-золото

Цитата:
Сообщение от startanutiy Посмотреть сообщение
пару моделей на выбор предложил и рассказал немного о каждой
О каждой не расскажешь, нельзя же со всеми поиметь дело, так слухи только. Посмотри вот эти Chieftec GDP-550C, be quiet! System Power 9 600W, Cooler Master MasterWatt 550W. По цене самый биквайт приемлемый, но у него нет такой фишки как отстёгивающиеся провода, если тебе это не важно для кабель менеджмента то можешь съкономить.
specialone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 22:38 ↑ #10
startanutiy
новосёл

Цитата:
Сообщение от specialone Посмотреть сообщение
О каждой не расскажешь, нельзя же со всеми поиметь дело, так слухи только. Посмотри вот эти Chieftec GDP-550C, be quiet! System Power 9 600W, Cooler Master MasterWatt 550W. По цене самый биквайт приемлемый, но у него нет такой фишки как отстёгивающиеся провода, если тебе это не важно для кабель менеджмента то можешь съкономить.
Модульная конструкция мне не сильно важна, но вот почитал в отзывах и обзорах жалуются на шум вертушки у биквайта, что не есть гуд. Чифтек вроде норм, ничего сказать плохого не могу, как и про MasterWatt 550W, он тихий говорят и по КПД все норм.
Ответ

Опции темы