Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Первые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 02.12.2011, 22:11 ↑ #41
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум
По умолчанию Re: Борщ

А я люблю на второй день, и самое главное, ничего не обжаривать.
Старый 04.12.2011, 00:55 ↑ #42
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

настоявшийся он самый вкусный,это точно)))и к борщу пампушки)))сметана и свежая зелень в тарелку..красотища и аппетит появляется зверский при одном взгляде))густой,вишнево-красный,с золотистым наваром,островок сметаны и мелко нарезанная зелень,ах,борщ...хоть стихи о нем пиши))
Старый 04.12.2011, 14:40 ↑ #43
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

И горбушку чеснокои натереть))) Потм лучок в прикуску, и холостой на пару часиков)))
Старый 08.12.2011, 19:11 ↑ #44
Mefestofeles Мужской
новый эго-житель

Mefestofeles на верном пути

У меня каждый раз получается по-разному. Вообще, мне больше нравится варить борщ без мяса. Сначала варю картофель до полуготовности, затем добавляю натертую свеклу, морковь, лук, соли и специи. Ну и на медленном огне) Каждый раз стараюсь экспериментировать, добавляю какие-нибудь другие ингредиенты, томат, например, перец.. В итоге получается не совсем борщ, но все равно очень вкусно!
Mefestofeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:10 ↑ #45
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от Mefestofeles Посмотреть сообщение
У меня каждый раз получается по-разному. Вообще, мне больше нравится варить борщ без мяса. Сначала варю картофель до полуготовности, затем добавляю натертую свеклу, морковь, лук, соли и специи. Ну и на медленном огне) Каждый раз стараюсь экспериментировать, добавляю какие-нибудь другие ингредиенты, томат, например, перец.. В итоге получается не совсем борщ, но все равно очень вкусно!
Теперь я знаю кто придумал безалкогольное пиво)))
Старый 12.12.2011, 06:39 ↑ #46
Nifirtiti
новосёл

Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет

Цитата:
Сообщение от Mefestofeles Посмотреть сообщение
Это не борщ, а овощное рагу какое-то. Я перец всегда добавляю болгарский, вкус интереснее получается.
Nifirtiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:18 ↑ #47
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nifirtiti Посмотреть сообщение
Я перец всегда добавляю болгарский, вкус интереснее получается.
да, это можно, перец в борще добавляет вкуса, согласен.
Старый 12.12.2011, 11:04 ↑ #48
Dym-13
Guest

Борщ без мяса называется свекольник .Так оставьте свои инсвинуации насчёт пива и рагу
Старый 12.12.2011, 22:19 ↑ #49
PolinaA
новый эго-житель

PolinaA молчание-золото

Борщ с репой

Для рецепта вам потребуется:

говядина (кости) - 150г
свекла - 110г
картофель - 100г
репа - 130г
лук репчатый - 20г
морковь - 25г
томат-пюре - 15г
сало свиное - 5г
уксус (6%) - 5г
специи - по вкусу
сметана - 1/2 ст. л.
соль

В костный бульон закладывают картофель, репу и варят до готовности, добавляют нашинкованную соломкой свеклу, предварительно отваренную в кожице с уксусом, пассерованную муку, коренья, соль, томат-пюре и варят еще 10-15 мин. Заправляют специями. Подают со сметаной
PolinaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:06 ↑ #50
Artenx
новосёл

Artenx

Борщ, это мое любимое блюдо. Решил поэкспериментировать в его приготовлении и приготовить Борщ – это привычное и даже несколько заезженное блюдо. Поэтому традиционный рецепт борща предлагать Вам сегодня мы не будем. А предложим оригинальный борщ – борщ с кальмарами.

Борщ с кальмарами: ингредиенты

Для приготовления борща с кальмарами Вам понадобится ряд ингредиентов. Среди которых:
• Кальмары – 100г
• Картофель – 80 г
• Белокочанная капуста – 100г
• Репчатый лук – 50 г
• Сало свиное – 10 г
• Томатная паста – 25 г
• Свекла – 100г
• Сметана – 20 г
• Морковь – 50 г
• Петрушка (корень) – 20 г
• Сало-шпик – 15 г
• Петрушка (зелень) – по вкусу
• Уксус (3%) – 5 г
• Соль
• Чеснок – 5 г

Борщ с кальмарами: рецепт приготовления

Чтобы приготовить борщ с кальмарами, Вам следует: взять кальмары, тщательно промыть их, отварить в подсоленной воде в течение пяти минут на слабом огне. Затем уже сваренные кальмары нарезать кубиками и обжарить с салом-шпиком и луком.

Далее для приготовления борща с кальмарами нужно нарезать соломкой свеклу, корень петрушки, морковь, лук. Затем все это потушить с добавлением свиного сала, томатной пасты, уксуса.

Рецепт борща с кальмарами предусматривает, что в кипящую воду нужно положить нашинкованную капусту, а по истечению 10-15 минут нарезанный брусочками картофель.

На заключительном этапе приготовления борща с кальмарами в блюдо следует добавить свеклу, коренья, кальмары, соль, сахар.

Далее заправить борщ с кальмарами чесноком, меленько нарубленной зеленью, добавить сметану.

Борщ с кальмарами готов! Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Dym-13; 04.03.2012 в 18:56.
Artenx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы