Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Результаты опроса: Я отношусь к людям, которые состоят в отношениях и при этом регулярно "ходят налево"
Положительно. Правильно делают. Хороший левак укрепляет брак. 3 4.05%
Отрицательно. Это признак распущенности и нечистоплотности. 15 20.27%
Нормально. С кем не бывает. 4 5.41%
Толерантно. Любой поступок можно понять и принять, измена не исключение. 8 10.81%
Никак не отношусь, потому что не вникаю в такого рода подробности и прочее грязное белье 9 12.16%
Неоднозначно. Мое отношение зависит от предыстории и многих других факторов. 13 17.57%
Уважительно. Раз изменяют, значит могут себе это позволить. 0 0%
С жалостью. Раз дело дошло до измены, у людей что-то сильно не так в личной жизни. 15 20.27%
Другое 7 9.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2012, 12:32 ↑ #131
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чужие измены

Ай да,Шемар))))Своей лечебницей для зверят ты меня умилила(утирает слезу),я вот тоже тут надысь пришла к мысли что хочу быть ветеринаром..А по поводу вопроса..Ну как сказать..Вот к примеру он и она.Любофь,все дела,никто не помышляет ни о каком лево.И он на гололеде сбивает допустим человека и человек умирает в процессе..Трагедия,потому что вот один умер,второй сел,а третья осталась одна его ждать долгонько.Если она"для здоровья"переспит с кем-то раз-два это измена?Любит и ждет она мужа(друга),она к нему ездит,пишет,посылки шлет и все такое(ну и как вариация тяжелая болезнь одного из пары,допустим,я должна бы его лечить или вообще в коме лежит,второй должен монахом жить?)А с чувствами тебе все понятно?Вторая часть вопроса про любофф а не секс?Если секса то как раз и нет,но есть чувства к человеку другому,любофь прям немогу,М?Это измена?И что вообще вот лично для тебя "изменнее"и страшнее.

Спасибо,коллега Пуфф)))ты как всегда лаконичен и толков)))

Последний раз редактировалось karinamia; 16.01.2012 в 12:35.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:34 ↑ #132
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Кстати, я считаю, что единственно правильно будет оказавшемуся в такой ситуации (сидит, болеет, ...) инициировать расставание.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:44 ↑ #133
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

Если он сидит-еще куда ни шло..другое дело,что тот,кто не сидит может и не согласиться.А больной и вовсе не может ничего инициировать.Совсем.А такое бывает и не так редко как может показаться.И что людям делать?И больше всего я жду ответа на вопрос о чувствах-любовь это может быть очень сильнО,это может снести крышу нафиг и не надо говорить что страсть и любовь разные вещи.Я именно о любви.Шемар,скажи,ты считаешь женщина может быть счастлива с мужчиной,если знает что он любит другую,хотя и спит с ней,с законной?И зарплату отдает?И не уходит потому что вот дети мелкие а она,законная,не виноватая ни в чем..И такое бывает,да еще и не редко,потому что мужики-НЕ козлы,как и бабы-НЕ дуры(ну или уж чтоб быть справедливой-не все мужики и не все бабы,и даже не половина на половину!)и у нее,у законной,ее несчастье еще не пересилило желания стать счастливой вновь.
Старый 16.01.2012, 13:18 ↑ #134
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Если он сидит-еще куда ни шло..другое дело,что тот,кто не сидит может и не согласиться.А больной и вовсе не может ничего инициировать.Совсем.А такое бывает и не так редко как может показаться.И что людям делать?И больше всего я жду ответа на вопрос о чувствах-любовь это может быть очень сильнО,это может снести крышу нафиг и не надо говорить что страсть и любовь разные вещи.Я именно о любви.Шемар,скажи,ты считаешь женщина может быть счастлива с мужчиной,если знает что он любит другую,хотя и спит с ней,с законной?И зарплату отдает?И не уходит потому что вот дети мелкие а она,законная,не виноватая ни в чем..И такое бывает,да еще и не редко,потому что мужики-НЕ козлы,как и бабы-НЕ дуры(ну или уж чтоб быть справедливой-не все мужики и не все бабы,и даже не половина на половину!)и у нее,у законной,ее несчастье еще не пересилило желания стать счастливой вновь.
Тома, вечно у тебя вопросы с подвохами хитрющими )
тут такой сложный получается катаклизЬм. Я отталкиваюсь от того что любовь это такая штука которая не может быть односторонней. Любовь это что-то такое между двумя людьми которое и родится то может только когда оба настроены на одну сонату. Типа игра в 4 руки на рояле, один человек не может сыграть двумя руками то что могут играть двое.
Я не была бы счастлива. Муж живет со мной из чувства долга, я бы отпустила его, да не просто отпустила выставила бы за дверь с чемоданам и делу конец.

Я вообще человек по натуре вредный и прощать не склонный потому что нечего прощать, был человек а потом раз и нету его для меня, да я конечно буду осознавать что он отец моих детей например, что у нас пока общее имущество, но и не более.. А стать счастливым вновь можно с другим человеком, вопрос только в том что разрешить себе вновь сильные чувства это уже не так просто, но вполне возможно.
Старый 16.01.2012, 13:56 ↑ #135
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Ога,я понимаю.Ты сильная женщина,я знаю,я тоже сильная женщина и я поступила бы так же-наступить на горло собственной песне,поскольку песня перестала быть дуэтом,все так..и только законченные дуры втягивают в свой личный локальный,согласна что страшной силы.катаклизм детей.Я не про это.Я про то,является ли изменой то,что он полюбил другую женщину?Живя в семье?НЕ ИДЯ на поводу своих и любимой женщины физических желаний,то есть оставаясь опосредованно"чистым"(я о понятии измена,которым оперирует большинство).Или измена это только физический контакт?Но если так понимать полую смену ориентации чувств(как измену) то кто вообще застрахован от нее?ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА,черт побери?)))Сердце как общежитие меня вообще не вдохновило,откровенно сказать.Есть определенные алгоритмы,которыми можно оперировать чтоб классифицировать причины того,почему люди(мужчины и женщины )решаются на левые отношения не помышляя разрывать правые,так сказать,Вернусь к своей подруге Резеде,которая спит с другими мужчинами чуть не с первого своего дня замужества.Резеда последний ребенок в сеьме.пятый что ли по счету,Резеда всю жизнь донашивала одежду за своими сестрами,всю жэизнь она слышала-потом,ты подождешь,Маршида выходит замуж,Райля учится в институте и так далее,Резеде мать,загруженная домом и большой семьей никогда в жизни не говорила"ты моя красавица",что при воспаитании девочки для девочки губительно совершенно,Резеда всю жизнь мешала старшим сестрам заниматься личной жизнью-поскольку с младшей надо было водиться,а не хотелось и все это"как ты мне надоела"выливалось на голову девочкее и без того уверенной что ее нпикто не любит и она вообще тут случайно.Помнится,однажды Резеда мне сказала,что в лет 14 мать ей высказала что то вроде того"зря я тебя подушкой не придушила"..Так вот.Женщине,с детства уверенной что она любви не достойна(причем уверенной глубинно,неосознанно)всю жизнь нужно подтверждение того,что таки нет,достойна,подмена желаний и понятий,подмена всего краеугольного,черт возьми!И ведь Резеда понимает что вот так как делает она это плохо,это нельзя и она посильно старается оправдать себя хотя бы в своих собственных глазах-она никогда не спит сразу с тремя,то есть помимо мужа есть только один любовник,она не берет у них ни денег ни подарков,ни услуг,ничего.Ей по сути и секс то с ними нужен лишь ради самого факта того,что этот мужчина в ней нуждается,что он испытывает к ней чувства и так далее..И где то в глубине души она понимает что нет никаких чувств.что ее используют,но она так привычно подсознательно уютно находит эту свою нишу болезненной неполноценности что ей без нее страшно.Тупо страшно.Ивсе повторяется.Она и замуж то вышла в 20 лет потому что(буквально цитирую)"Сашке хотелось трахаться,а я думала что раз берут надо идти".Она вышла замуж девственницей,к слову.И Сашка был ее первым и единственным парнем,с которым она встречалась еще со школы и за которого вышла замуж.Вот такие пироги.Сейчас,по сути,счастлив только Сашка,потому что в остальном Резеда идеальная жена и спутница жизни,а муж ее считает что она просто фригидна.Но такая вот собственная"идеальность"не делает счастливой саму Резеду..Сорри за лирическое отступление,но впереди мое обещанное эссе о моем собственном понимании что такое измена и почему измена в том смысле,в каком здесь ее разносят в пух и перья,это нонсенс.Только я чуток передохну.

пс.я Резеду не оправдываю,я Резеду-понимаю.Потому что я ее люблю,она настоящий друг и очень хороший человек,просто даже очень хорошие люди не падают с Луны,они растут и взрослеют среди людей и именно там и надо искать причины всех наших косяков,всех наших несчастий и счастий.А для этого надо хотеть-понимать.Понимать тех,кого любишь.Только любящее сердце зорко(с)и Мы в ответе за тех кого приручили(с)

Последний раз редактировалось karinamia; 16.01.2012 в 14:05.
Старый 16.01.2012, 14:03 ↑ #136
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
я бы отпустила его, да не просто отпустила выставила бы за дверь с чемоданам и делу конец.
Ну ёлы-палы, это ведь мужская логика

Это только в сериалах пинком под зад, в жизни за годного самца насмерть бьются, цепляются.
А если там до кучи замешана еще и неземная любовь, то это ваапще ...
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:13 ↑ #137
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Нет,Слав.Не соглашусь вообще.Логика,может,и мужская,и сила воли нужна недюжинная,и решиться женщине на такой шаг сложнее,но это единственный шанс не длить пытку.Потому что жить с мужчиной и знать,что любит он при этом другую-это такая пытка,что испанские сапоги курят в кустах.И люди такой пытки не всегда выдерживают,потом мы их ставим на учет как суицидальников.
Старый 16.01.2012, 14:28 ↑ #138
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Ога,я понимаю.Ты сильная женщина,я знаю,я тоже сильная женщина и я поступила бы так же-наступить на горло собственной песне,поскольку песня перестала быть дуэтом,все так..и только законченные дуры втягивают в свой личный локальный,согласна что страшной силы.катаклизм детей.
Да я бы не сказала что тут сила у меня есть, мне проще сыграть как маленькой, забрать игрушки и убежать домой. Да и песни тут уже не будет как сотрясение мозга случилось а потом в себя приходишь и думаешь "Так, постойте чо за мужик в трусах у меня на кухне, эй ты часом квартиры не перепутал?" Я не знаю как живут другие зная что им изменяют, я не понимаю откуда можно взять нежность, заботу, ласку. Любовь конечно сродни болезни а у некоторых это принимает хроническую форму.

Цитата:
Я про то,является ли изменой то,что он полюбил другую женщину?Живя в семье?НЕ ИДЯ на поводу своих и любимой женщины физических желаний,то есть оставаясь опосредованно"чистым"(я о понятии измена,которым оперирует большинство).Или измена это только физический контакт?Но если так понимать полую смену ориентации чувств(как измену) то кто вообще застрахован от нее?ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА,черт побери?)))
Ясно что в измене виноваты двое чаще всего, у твоей Резеды наверное мужу стоило бы чаще делать/говорить так чтоб она чувствовала себя нужной и любимой. Но все эти переговоры должны происходить ДО а не ПОСЛЕ. Есть конечно много пар кто склеивает разбитую чашку, ну бог им в помощь чо, все равно подтекать будет и в особо острые моменты жизни брошенное слово "Потаскуха" окажется тем толчком после которого чашка рассыпется вновь. Измена это не только физический контакт, если тебе в глаза сказали что любят другую, я думаю это будет квалифицированно как измена.

По моему скромному мнению нужно поменьше замрачиватся на словах единственный\ая, любовь всей моей жизни...
Старый 16.01.2012, 14:31 ↑ #139
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Почему если он(она)полюбил(а)другого человека это измена?Вот этот момент проясни,пожалуйста.если можно?

заканчивая тему Резеды добавлю,что муж на нее чисто молится,горой за нее как и она за него,он ей и говорит,и лелеет,и вообще..и она это ценит и понимает.Эх,если б все было так просто,Шемар,джаным,моей профессии бы просто не существовало в природе((((И еще к слову-есть такие книги,художественные,роман ы.Но очень очень пользительные.Базен"Супруж еская жизнь" и Мердок"Святая и греховная машина любви".Рекомендую.В обоих романах важна не так фабула и сюжет,как именно психологическая подоплека и понимание автора.

Последний раз редактировалось karinamia; 16.01.2012 в 14:38.
Старый 16.01.2012, 14:36 ↑ #140
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Не соглашусь вообще.
Я не буду претендовать на роль гуру в этом вопросе. Скажу просто. Исходя из того, что повидал в жизни сам, женщине практически нереально выступить в роли инициатора расставания. Неважно, что бы мужик там не натворил. Истерики, слезы, крики, упреки...

Согласен, что при разрыве женщине тяжелей. Вероятно, отсюда и попытка удержать любыми доступными средствами. В ход идет все. И ведь очень часто они своего добиваются! А если нет - вы (психологи) получаете их тепленькими, эмоционально опустошенными, готовыми к терапии.

Однако, попробовали бы вы применить свою терапию на том этапе, когда женщина еще не перепробовала все возможные средства в войне за своего мужика. Да она скорей пойдет к гадалкам с шаманами, чем к дипломированному мозгоправу.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы