Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Результаты опроса: МКПП или АКПП
МКПП 529 51.01%
АКПП 558 53.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1037. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2008, 00:17 ↑ #521
SouljaBoy
быдло
житель

SouljaBoy молчание-золото
По умолчанию Re: МКПП или АКПП?

Я лично ничего против механики не имею, но думаю что чисто из целей комфорта передвижений по городу лучше ездить на автомате, а высказвание Михаила что "автомат для лузеров" справедливо разве что только для спортивных авто и реальных внедорожных монстров, но не как не для машины на каждый день.
А про управляемость экстренной ситуации можно даже не спорить т.к. я думаю что здесь всё зависит от навыков конкретного водителя.

А сам я только слез с механики и пересаживаюсь на автомат.
SouljaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:28 ↑ #522
nickolai Мужской
Форестеровод
АвтоКлуб

nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает
Отправить сообщение для nickolai с помощью ICQ

SouljaBoy, конечно ты прав... все от водителя зависит... уже так тему раздули.... что конца и края не видно
nickolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 08:53 ↑ #523
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

Меху ставят в любой комплектации. Ты же сам говорил, что на мехе сброс газа ощущается сильнее? Не знаю как у вас, а нас в школе учили, что машина eдет всегда. Даже когда переставляeшь ногу с одной педали на другую. А еще учили, что задача водителя - доехать не быстро, а благополучно. Как только дорожные условия отличаются от стандартных (за границей) - сразу массовые аварии. Т.е. не справляются всякие девайсы. Спрaвляться должен водитель. А с мехой это сделать проще, хотя и теряешь в комфорте.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:07 ↑ #524
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной
Отправить сообщение для Burunduk с помощью ICQ

Цитата:
Ты же сам говорил, что на мехе сброс газа ощущается сильнее?
Уже пытался объяснить. Да, говорил. Но эта разница ощущается если подождать ДОЛГО! Понимаешь? Если на секунду убрать педаль с газа, то разницы между МКПП и АКПП не заметить! А вот если подождать, то МКПП безусловно быстрее затупит... Но это НИКАК не относится к ситуации с экстренным торможением.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Меху ставят в любой комплектации.
Автоваз - да.
Тойота, Ниссан, БМВ, Мерседес и др - НЕТ!
Я же уже говорил, что новые Тойоты Крузеры 200 и Прадо не предлагаются с МКПП вообще! БМВ Х5, 7 тоже... Или это тоже машины для лузеров как и МКПП?
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:41 ↑ #525
Bezdelnik Мужской
АвтоКлуб

Bezdelnik молчание-золото
Отправить сообщение для Bezdelnik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Я же уже говорил, что новые Тойоты Крузеры 200 и Прадо не предлагаются с МКПП вообще! БМВ Х5, 7 тоже... Или это тоже машины для лузеров как и МКПП?
Да что там, даже на 10ти летнем лауреле не было механики, включая турбовые модели. Наверно японцы дураки???
Bezdelnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:40 ↑ #526
nickolai Мужской
Форестеровод
АвтоКлуб

nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает
Отправить сообщение для nickolai с помощью ICQ

Зато на американце Subaru WRX STI 2,5 литра турбо кажется не ставится АКПП. Видимо, все-таки меха, в большей части у японцев для быстрого разгона нужна.
nickolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:42 ↑ #527
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ

А я вообще не увидел разницы между АКПП и МКПП, на МКПП отъездил 10 лет. Не спорю, что на советской... но после того, как пересел на АКПП, неудобств нету, что зимой, что летом и это с задним приводом. Есть что сравнивать, Волга, ВАЗ-21011 и Марк, на ПП ВАЗ-21099, ВАЗ-21083
Старый 03.05.2008, 17:52 ↑ #528
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной

Слава, совсем не увидел разницы? Не стало удобнее?

P.S. Понятно, что ты имел в виду, что нет никаких проблем с контролем авто, ага?
Старый 03.05.2008, 18:00 ↑ #529
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Понятно, что ты имел в виду, что нет никаких проблем с контролем авто, ага?
Стало удобнее - факт а над контролем авто... ну не знаю, полицейский разворот с ножником никто не пробовал? а так, в целом, АКПП ничуть не хуже позволяет контролировать автомобиль в любых ситуациях, главное, на коробках старых поколений, не бояться передернуть рычаг.
Старый 03.05.2008, 18:40 ↑ #530
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Наш человек!

А расход тормозных колодок не на много увеличился? Не сильно по бюджету бьёт?
Ответ

Опции темы