Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Результаты опроса: МКПП или АКПП
МКПП 529 51.01%
АКПП 558 53.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1037. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2008, 13:44 ↑ #61
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: МКПП или АКПП?

за городом АКПП тоже хорошо )
за городом считай без разницы - меха или акпп. Воткнул прямую передачу и попер по синусоиде.
не, единственное, что сыграло роль в моем выборе - дешевле в обслуге, ресурс больше и машина контроллируется.
ЗЫ а АБС на гололеде ваще не тормозит.Без нее проще останавливаться - ИМХО. Кроме того, всякие есп, антиюзы и т.п. ставятся независимо от типа коробки. И круиз-контроль тоже. И они тоже предназначены для ленивых, либо для неумеющих водить ))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:15 ↑ #62
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Тем что её не нужно постоянно дербанить. И тем что на ней круиз-контроль может быть...
А еще она булочки не мешает есть за рулем. И вот раз нет физ.зарядки для ноги в виде педальки-тренажера и для руки в виде ручки переключения скоростей-спандера (на зубиле) - то можно растолстеть с тех булочек

ЗЫ Я как вспомню, как Deman по трассе на Алтай мимо ДПС, щёлкая семечки ехал... Ржач начинается как вспомню их рожи
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:20 ↑ #63
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ

у меня голая АКПП ни АБС, ни ЕСП, ни антиюза, ни круиз-контроля нет особых неудобств не доставляет. Единственный раз вмешивался в работу автомата, это отключал овердрайв на Урале, заколебали переключения при затяжном подъеме
Старый 24.04.2008, 14:22 ↑ #64
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Меня ABS реально выручила.... Пару раз... Зимой. В таких ситуациях что ваще бы звездец
Старый 24.04.2008, 15:19 ↑ #65
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ

А ты почему не проголосовала?
Старый 24.04.2008, 15:29 ↑ #66
Lisca Женский
АвтоКлуб

Lisca слава не за горами Lisca слава не за горами Lisca слава не за горами

Цитата:
Сообщение от iris_soleil Посмотреть сообщение
Согласна

А еще ритм жизни. Сидишь на работе целый день, как дебил. В период с 18 до 21 нужно успеть все то, что люди решают с 9 до 18 .
После работы срочно надо ехать куда-то - есть охота, сил нет. Есть некогда, естественно.
Ну едешь - держишь руль одной рукой, а другой лопаешь попкорн какой-нить или чипсы, а не ручку переключения скоростей наяриваешь.
И об обуви не паришься. Ибо на шпильке с механиков очччень неудобно.

Сережа, как поэт поэту - зачотистый зачод. Хоть и в прозе.

Еще неплохой вариант у газелистов - отвертка вместо стеклоподъемника. Дешево и сердито.

Автар - вообще никого не слушайте при выборе авто. Редкий человек может взглянуть на ваши требования под своим углом и будет советовать то, что самому нужно. К тому Вы женщина - у мужчин другие требования к авто. Они нас не поймут все равно.
Главное, не берите дрова с пробегом больше сотни и ничего Вам не придется ремонтировать

Причоединяюсь к мнению о поэтических заслугах Сергея. Про весла - просто песня!
А слушать... это оччч полезно. Я и не ожидала услышать столько интересных мнений. Конечно, принимать решение самой, да, собственно, я и написала его сразу. "Танки" - образ недоступной в управлении техники.
Большущее спасибо за ваши вопросы, ответы, оценки, автофорумчане. Каждый вечер
захожу почитать и получаю просто эстетическое удовольствие от форума автоклуба.
Lisca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:54 ↑ #67
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

Цитата:
Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
А ты почему не проголосовала?
Я всегда против всех и всем назло. Гены такие ДНК
Старый 24.04.2008, 18:45 ↑ #68
МКМ \Марк Клавдий Марцел\ Мужской
светлоаурный
абориген

Аватар для МКМ \Марк Клавдий Марцел\

МКМ \Марк Клавдий Марцел\ непререкаемый авторитет МКМ \Марк Клавдий Марцел\ непререкаемый авторитет МКМ \Марк Клавдий Марцел\ непререкаемый авторитет МКМ \Марк Клавдий Марцел\ непререкаемый авторитет МКМ \Марк Клавдий Марцел\ непререкаемый авторитет МКМ \Марк Клавдий Марцел\ непререкаемый авторитет

по мене так МКПП в кайф. Тем более щас на современных машинах МКПП ваааще ляпота. Вот был у меня Москвич-сапожок (каблучок), вот ета ДАААА!!! Пока скорость воткнёшь, с ума можна спрыгнуть.
МКМ \Марк Клавдий Марцел\ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:05 ↑ #69
DoopeRS Мужской
АвтоКлуб

DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной DoopeRS последнее слово за мной
Отправить сообщение для DoopeRS с помощью ICQ Отправить сообщение для DoopeRS с помощью Skype™

если рассматривать авто моей ценовой категории (200-300тыс) мкпп на небольшую лёгкую машину ну или купе)), а если ванну, то лучше движку побольше да на акпп.

KIA RIO PREMIUM

DoopeRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:06 ↑ #70
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от МКМ \Марк Клавдий Марцел\ Посмотреть сообщение
по мене так МКПП в кайф. Тем более щас на современных машинах МКПП ваааще ляпота. Вот был у меня Москвич-сапожок (каблучок), вот ета ДАААА!!! Пока скорость воткнёшь, с ума можна спрыгнуть.
Всё равно это лишние движения... Михаил прав - АКПП для ленивых, не хочется после напрягов на работе еще напрягаться выбирая подходящую передачу, хочется просто ЕХАТЬ так что это всё слишком субъективно

Опции темы