Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Результаты опроса: МКПП или АКПП
МКПП 529 51.01%
АКПП 558 53.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1037. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2008, 20:12 ↑ #71
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной
Отправить сообщение для Burunduk с помощью ICQ
По умолчанию Re: МКПП или АКПП?

Цитата:
Сообщение от МКМ \Марк Клавдий Марцел\ Посмотреть сообщение
по мене так МКПП в кайф. Тем более щас на современных машинах МКПП ваааще ляпота.
По мне так прокатиться иногда на МКПП - кайф из-за разнообразия. А МКПП на каждый день - это уже недостаток.
Бессмысленно сравнивать АКПП на Москвиче и Мерсе. Но у МКПП нет будущего! Также как хороший мерсовский карбюратор не заменит инжектор. Сейчас у многих автопроизводителей на моделях в топовых комплектациях просто нет варианта с МКПП! А это о многом говорит...
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:22 ↑ #72
nickolai Мужской
Форестеровод
АвтоКлуб

nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает
Отправить сообщение для nickolai с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
По мне так прокатиться иногда на МКПП - кайф из-за разнообразия. А МКПП на каждый день - это уже недостаток.
Бессмысленно сравнивать АКПП на Москвиче и Мерсе. Но у МКПП нет будущего! Также как хороший мерсовский карбюратор не заменит инжектор. Сейчас у многих автопроизводителей на моделях в топовых комплектациях просто нет варианта с МКПП! А это о многом говорит...
Говорит, о том что машина расчитана ездить по ровным и гладким дорогам без рывков с нормальным покрытием и хорошей резиной.
Я уже писал что АКПП при застревании вызывает проблемы... ладно хорошо, у кого полный привод, но он же не у всех,...... а у нас всякое на дорогах бывает
nickolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:33 ↑ #73
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной
Отправить сообщение для Burunduk с помощью ICQ

Ну спроси у топикстартера или у кого ещё как часто они ЗАСТРЕВАЮТ. Из-за трёх забуксовок в году ежедневно дёргать палку и крутить педали?
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:37 ↑ #74
nickolai Мужской
Форестеровод
АвтоКлуб

nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает nickolai очень много знает

Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Ну спроси у топикстартера или у кого ещё как часто они ЗАСТРЕВАЮТ. Из-за трёх забуксовок в году ежедневно дёргать палку и крутить педали?
Именно!
Ты забыл что машина ведет себя правильно только на МКПП. АКПП ведет себя так как скажет компьютер, а это может отличаться от стиля езды, который тебе нужен... Профи выбирают исключительно МКПП.
А тормазить на льду на скорости одно удовольствие =)
Старый 24.04.2008, 20:38 ↑ #75
underwater Мужской
якобы
cтарейшина эго-форума

underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет underwater непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для underwater с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nickolai Посмотреть сообщение
АКПП при застревании вызывает проблемы... ладно хорошо, у кого полный привод, но он же не у всех,...... а у нас всякое на дорогах бывает
не вызывает никаких проблем. и полного привода нет. у всех автоматов есть "L" ставим и медленно давим плюс если есть блокировка дифф(например на мазде капелле), впервую очередь машина застревает не из-за коробки а из-за прокладки
underwater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:39 ↑ #76
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от underwater Посмотреть сообщение
впервую очередь машина застревает не из-за коробки а из-за прокладки
золотые слова
Старый 24.04.2008, 20:40 ↑ #77
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

по поводу семечек и пирожков - легко и с МКПП )) И не только семечки, а и орешки. И не только пирожки, но и "подорожник" ( его еще из пакета достать надо). Я легко делаю за рулем бутерброд и ем. Правда, без ножа. В Ниве, в Опеле нельзя ))
Другое дело, что жрать в салоне вообще не стоит )) И это не параметр коробки передач ))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:42 ↑ #78
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я легко делаю за рулем бутерброд и ем.
ээээ.... номер скажешь, чтоб подальше от тебя держаться?
Старый 24.04.2008, 20:43 ↑ #79
nickolai Мужской
Форестеровод
АвтоКлуб

Эти все L на фиг не нужны.
Машина застревает из-за ситуации на дороге, зимой в каше, летом в грязи.
Попробуй раскачай машину на L. Эти L на седанах нужны только чтоб заехать в крутую гору по хорошей дороге.
Старый 24.04.2008, 20:47 ↑ #80
gena113 Мужской
новосёл

gena113
Отправить сообщение для gena113 с помощью ICQ

не смог все прочитать)) У меня механика, и будет механика( кстати, ни у кого коробки с палкой для 4a-ge не завалялось?) хотя автомат **** удобный. Полтора года на одиссее откатал, 177 тык, ща коробка умирает(( Вместе с ГУРом кстати
gena113 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы