Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2013, 04:16 ↑ #1
Nenci
новосёл

Nenci на верном пути
По умолчанию Заложен нос. Подскажите хорошее средство.

У меня уже второй день заложен нос, из-за этого ночью стала плохо спать. Не знаю где могла простыть, может от того, что я сижу на работе возле окна, а мы часто открываем его на проветривание, т.к. в офисе очень жарко. Я уже ингаляции делала из эвкалипта, нос морской солью промывала, становится легче, но не на долго. Подскажите, пожалуйста, мне какое-нибудь более эффективное средство? Что Вы делаете в таком случае?
Nenci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:37 ↑ #2
SHERIDAN
новосёл

SHERIDAN за словом в карман не полезет SHERIDAN за словом в карман не полезет SHERIDAN за словом в карман не полезет SHERIDAN за словом в карман не полезет SHERIDAN за словом в карман не полезет
По умолчанию Re: Заложен нос. Подскажите хорошее средство.

А к врачу не обращались? Промывание и ингаляции это очень хорошо, ко всему этому купите еще капли сосудосуживающие, можно тот же називин, он быстро отечность снимет. В день до 3 раз можно капать. Можете еще выгревания яйцом попробовать, знаете как делать?
SHERIDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:13 ↑ #3
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nenci Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, мне какое-нибудь более эффективное средство? Что Вы делаете в таком случае?
я в таком случае не делаю ничего (кроме, как бы это поприличнее обозначить..сморкаюсь) и через 3-4 лня все проходит. впрочем как и должно быть.
знаю несколько людей которые начинают капать в нос капли от насморка и капают их по пол года, пока не "завяжут".
Вывод: немного терпения и все будет ок.
Цитата:
Сообщение от SHERIDAN Посмотреть сообщение
А к врачу не обращались?
с 2-х дневным насморком?! помилуйте/ это тоже самое что обратится в полиция когда вам кто то на ногу наступил.
Цитата:
ко всему этому купите еще капли сосудосуживающие
не в коем случае!!! только если на ночь что бы уснуть нормально.
Цитата:
Можете еще выгревания яйцом попробовать
можно еще в бубен постучать. но тут не тот случай.
Старый 09.02.2013, 17:26 ↑ #4
Dym-13
Guest

По моему, внезапно заложенный нос есть признак болезни, так что помимо облегчения симптомов неплохо бы и причину устранить. Полечиться, например
Старый 11.02.2013, 10:00 ↑ #5
toloch Мужской

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
неплохо бы и причину устранить. Полечиться, например
а как вы лечите простуду?
Старый 11.02.2013, 11:11 ↑ #6
Dym-13
Guest

А я где то уже писал, похожая тема была. Колдакт флю полюс, это индийский препарат, уже 20 лет им пользуюсь и отвар лука с салом и мёдом на молоке на ночь. Если грипп, то анаферон. Но для меня хуже всего бронхит, чем что то другое. Уже антибиотики в ход идут, но по назначению врача
Старый 11.02.2013, 11:32 ↑ #7
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Анаферон - фактически плацебо, бессмысленное и беспощадное.

Действительно эффективных препаратов от гриппа не существует. При легких формах лечение симптоматическое...капли в нос, полоскание горла, анальгетики. При осложнениях назначают антибиотики.

ЗЫ От заложенности носа мне хорошо помогает ксимелин в виде спрея. Буквально через пару минут снимает оттек и всё хорошо, пардон, высмаркивается.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:41 ↑ #8
toloch Мужской

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
При осложнениях назначают антибиотики.
антибиотики от гриппа? не разу не слышал. буду знать.
Старый 11.02.2013, 14:33 ↑ #9
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Неверно выразился: при осложнениях во время или после заболевания гриппом, когда организм ослаблен вирусом и человек заболевает сопутствующими гриппу болезнями, вызванными различного рода бактериями.)
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:20 ↑ #10
Dym-13
Guest

Цитата:
Анаферон - фактически плацебо, бессмысленное и беспощадное..
Я никому не навязываю, организм у всех разный, но мне помогает. Правда гриппом уже лет пять не болел, всё больше вирусным бронхитом развлекаюсь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
анальгетики. .
А вот на это у меня сильнейшая аллергия

Последний раз редактировалось Dym-13; 11.02.2013 в 16:29.
Ответ

Опции темы