Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто > Страхование и автокредиты

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2006, 12:17 ↑ #31
Northerner Мужской
ГУРУ эго-форума

Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме Northerner всегда в теме
Отправить сообщение для Northerner с помощью ICQ
По умолчанию Re: Страхуй, не страхуй.. все равно получишь что-нибудь

"без ограничения" - попросту можешь машину бросать где попало
Старый 25.04.2006, 14:21 ↑ #32
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной
Отправить сообщение для Burunduk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от iris_soleil
Упс... С этого места попдробней. Такие требования действительно существуют?
Доп. условия зависят от страховой. Надо уже там конкретно узнавать. У меня не было никаких требований ни к сигнализации (вроде надо, чтобы просто была, хотя это никто не проверял), ни к месту стоянки.

По процентам я прикинул, точно цифру не помню, но получается около 12%. Это потому, что программа А. Она идёт с неснижаемым остатком. Т.е. хоть через день на всю сумму бей, нормально будут платить, не нужно будет доплачивать до полной суммы страховки.

Про карту понял, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Pashok
Имелось в виду, что мне плевать с Эйфелевой башни на то, в какой компании _Я_ оформил ОСАГО...
И это здорово! Оформляя КАСКО, больше не имеешь дела с ОСАГОй, все выплаты получаешь у своей страховой. Вот бы её ещё покупать не приходилось...

Последний раз редактировалось Burunduk; 25.04.2006 в 14:24.
Burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:33 ↑ #33
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

А вопрос - ты добровольно страховал или из-за автокредита?
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:45 ↑ #34
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной Burunduk последнее слово за мной

Добровольно. Взял новую, и как-то боязно стало владеть самой угоняемой русской машиной...
Старый 25.04.2006, 14:51 ↑ #35
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Burunduk
Добровольно. Взял новую, и как-то боязно стало владеть самой угоняемой русской машиной...
У тебя 12, кажется?
Немного поездила на чужой - понравилась.
А страховку на год оформлял?
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:59 ↑ #36
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Цитата:
Сообщение от heavy-mental
А вот мне-то как раз интересно! Расскажи, а?
По поводу подлянки от моей страховой. Агент упомянул об этом через несколько дней после заключения сделки. Вроде как забыл.
Если нет 25 лет, то действует франшиза, так они это называют. Если происходит ДТП и неправ я, то мне выплачивают сумму за минусом этой франшизы — 6000 руб. Т.е. сбил я сам столбик, ремонту на 5000 руб. — не платят ничего. Сбил забор, ремонту на 8000 руб. — заплатят 2000 руб.
Естественно, это не распространяется на несчастные случаи, вандализм и т.п. Если столб или забор на меня сами упадут, то всё выплатят нормально.
Как мне объяснили, в других конторах также, либо есть доплата (коэффициент большой) за отмену этого пункта.
Всё это слегка сбило радость от каски, но быстро прошло. Дождусь 25, и можно будет ходить на таран.

2iris_soleil: Да, 12. Нормальная машинка, я в приципе рад такой "европейке" за такие деньги. Нужен будет ещё тест-драйв — обращайся.
Страховку оформлял на год.

Последний раз редактировалось Burunduk; 25.04.2006 в 15:02.
Старый 25.04.2006, 16:57 ↑ #37
BAlex
новый эго-житель

BAlex отключил(а) отображение уровня репутации

Ты упоминал выше, что какую то скидку тебе дали. Если не секрет, что за скидка, и за какие заслуги ее дают?
BAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 17:25 ↑ #38
Burunduk Мужской
царь зверей, хозяен леса
Moderator

Не секрет. Мой коллега их постоянный клиент, я попроил его позвать мне в офис его страхового агента, вот мне типа за знакомство и дали скидку. 10% вроде, точно не помню.
Старый 25.04.2006, 18:13 ↑ #39
heavy-mental Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной heavy-mental последнее слово за мной
Отправить сообщение для heavy-mental с помощью ICQ

Не буду называть имена-фамилии и названия компании, а то некрасиво получится.
Как-то раз поставили мои знакомые свою "двенашку" на бесплатную стоянку перед ТЦ "Гигант", что на Левобережке. Возвращаются с покупками, а там... Замята левая передняя дверь, крыло, бампер, причем так сильно, что аж стойку повело! Потом после восстановления авто все время норовило на встречку выехать. Машина была застрахована по "Каске". Конкретные условия договора не скажу - не знаю. Нашли свидетеля - охранника. Он сказал, что это был 66-ой ГАЗ, номер не запомнил. Обратились к страховщикам, но не тут-то было! Маялись они месяца три и получили только где-то 75 % от стоимости ремонта (может по договору ограничено было).
Как с такими проблемами быть? Никто не сталкивался?
Старый 25.04.2006, 23:40 ↑ #40
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

уфф... новую двенашку покупают....

по теме:
там где я страховался (ИнГосСтрах) - нет ограничений на хранение машины в ночное время (где хочу, там и ставлю... хоть у себя на балконе), нет ограничений на тип сигнализации (главное что была). Франшиз нету вообще....
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы