Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > Хоккей

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2007, 20:06 ↑ #521
Chemp Мужской
Золотой фонд эго-форума

Chemp на старте
Отправить сообщение для Chemp с помощью ICQ
Thumbs up Re: ЧМ по хоккею

Цитата:
Сообщение от X-3mal Посмотреть сообщение
И что ты смеешься? Глупость свою показываешь? Канада как я и говорил без проблем выйграла Финов, которым мы проиграли, так что мы слабее Канады
ТОгда русские футболисты-Чемпионы Европы.

Последний раз редактировалось Chemp; 14.05.2007 в 21:31.
Chemp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:10 ↑ #522
Acca Мужской
Let`s go!
cтарейшина эго-форума

Acca
Отправить сообщение для Acca с помощью ICQ
Thumbs up Re: ЧМ по хоккею

Не знаю как вы, а я рад, что мы взяли БРОНЗУ!
Пусть в финал не вышли, не свезло, могли, обидно, но бронзой тоже бросаться не надо, мы ее не каждый год завоевываем.
Я получил огромное удовольствие от этого чемпа, от нашей команды, и от наших болельщиков, которые кричали МОЛОДЦЫ после проигрыша финнам, их не обманишь, билеты все-таки не 300 рублей, а в 40 раз дороже были. а больше всего понравилось, как наша команда обнялась за плечи, и все пели государственный гимн, аж муражки по коже. Я всем завидовал.
так что с победой! У нас есть команда!

MY MINI CITY
Acca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:30 ↑ #523
vit
ГУРУ эго-форума

vit отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЧМ по хоккею

Согласен, в принципе.
Лично мне понравились все игроки нашей сборной, особенно первое звено НХЛ и ЗЗМ+ Ерёменко.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:34 ↑ #524
Chemp Мужской
Золотой фонд эго-форума

Chemp на старте
Отправить сообщение для Chemp с помощью ICQ

Сейчас русские спортсмены не поют гимн.На каких бы соревнованиях я не был,почему-то гимн пою я один на весь зал.Некоторые даже разговаривают в это время.
У нас действительно хорошая Сборная,просто,как сказал Овечкин,судьба на момент отвернулась от нас.
Не в этот раз значит.Не пришло ещё время нашим выиграть.Ждём-с.
Chemp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:36 ↑ #525
Astrey
cтарейшина эго-форума

Astrey слава не за горами Astrey слава не за горами Astrey слава не за горами

Утверждать что у нас не было шансов против Канады только по тому что мы проиграли финнам, а те проиграли канадцам – это даже не глупо. Это наивно. Что еще хуже.
Мы проиграли тактически и «случайно».
Тактически – потому что финны нам навязали свой хоккей. Грубая игра, которая не пресекалась арбитрами и не пресекалась нашими игроками самими. Вязкая оборона и пихание у бортов. Мы не могли организованно войти в зону. Заходили двумя способами. Либо Ковальчук или Овечкин влетали по флангу где их тут же прижимали к борту, а на бортах финны нас переигрывали стабильно. Либо вброс шайбы в зону, потом вбрасывание, а на вбрасываниях снова финны были сильнее. Единственный шанс взломать оборону финнов это была быстрая шайба, которая заставила бы финнов больше рисковать в атаке и открываться. Шайбу забили, но тут же ошиблись и пропустили в свои ворота. Мочала начинай сначала.
«Случайно» - травма сразу трех игроков, двое из которых ключевые – может подкосить любую команду. Во первых это ломает игру, во вторых усталость, так как остальным приходится больше времени проводить на льду. Было видно, как уже в третьем периоде наши еле двигали ногами. Именно поэтому ошибся Еременко – усталость, снижение концентрации -> неверные решения.
Именно поэтому у финнов не было шансов в финале. То как они переиграли наших – с этим канадцы бороться умеют. У бортов канадцы играют прекрасно. В ответ на грубость закатают в лед так, что мало не покажется. Всбрасывания выигрывают сами. Вязкая оборона ломается активной игрой на пятачке. До свидания, сборная Финляндии.
В то же время, в игре Канада-Россия был бы более открытый хоккей. В котором, больше шансов себя реализовать было бы у нашего прекрасного нападения.

А по итогам чемпионата. Есть разочарование, что нет золота. Но я лично готов сказать спасибо каждому игроку сборной и каждому тренеру. Потому что я видел команду. Я видел что эти ребята не только могут играть, но и ХОТЯТ играть. И не только хотят, но и МОГУТ.
Я не испытывал такого удовольствия от игры нашей сборной со времен «красной машины». Очень давно не смотрел ЧМ, чтобы не расстраиваться от игры наших. Не собирался смотреть и этот. Случайно включил игру со Швейцарией и был приятно удивлен. Было приятно смотреть и остальные игры. Такой вот приятный и неожиданный хоккейный праздник. Несмотря на бронзу.
Astrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:20 ↑ #526
Gilardino
долгожитель эго-форума

Gilardino молчание-золото

Усё правильно говоришь, коллега!1. Согласен почти со всем.. только хотел бы заметить, что Суоми в финале играли савсем не так, как днём ранее против нас!! Не было с их стороны не той грубой игры, которую они показывали в полуфинале, не "общекомандной" обороны. Канадцы же весь чемпионат провели на уровне.

Ну а в следующем году, надеюсь, и узнаем - кто из нас лучшая хоккейная держава)..
Gilardino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 15:47 ↑ #527
byanochnik24
Janssen25
новосёл

byanochnik24 молчание-золото
Отправить сообщение для byanochnik24 с помощью ICQ

Абсолютно верное суждение!

ЗЗМ осталось в барсе+Жиру
Старый 18.05.2007, 18:35 ↑ #528
Astrey
cтарейшина эго-форума

Gilardino
Правильно, согласен что фины не играли против канадцев грубо. И я даже написал почему: канадцы на то они и канадцы, школа НХЛ с младых ногтей. В ответ на грубость просто уроют. И фины это знают.
Собственно и нам следовало это сделать, если не получался комбинационный хоккей - вломить им хорошенько, чтобы им было страшно пихаться с нами у бортов.
На это даже специальные ребята есть во всех командах НХЛ - тафгаи. Которые вламывают чужим звездам и охраняют своих. Был у нас такой в 90-х годах - Каспарайтис. А сейчас нет.
Старый 18.05.2007, 18:47 ↑ #529
byanochnik24
Janssen25
новосёл

byanochnik24 молчание-золото
Отправить сообщение для byanochnik24 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Astrey Посмотреть сообщение
На это даже специальные ребята есть во всех командах НХЛ - тафгаи. Которые вламывают чужим звездам и охраняют своих. Был у нас такой в 90-х годах - Каспарайтис. А сейчас нет.
Ты абсолютно не прав.Каспер никогда не был тафгаем!Он всегда оставался отличнейшим чеккером,но тафом никогда не являлся(сразу вспоминается как он щемился от Брашира)Охрана звезд никогда не была его делом.Единственный русский таф,надолго закрепившийся в НХЛ сейчас тренирует Трактор и зовут его Андреем Назаровым
Старый 18.05.2007, 19:15 ↑ #530
Astrey
cтарейшина эго-форума

byanochnik24
Хм.. я помню как Каспарайтис раскатывал кого было нужно. Может ты и прав, и это не его специфика, спорить не буду. Но с такой задачей он бы справился, имхо
Ответ

Опции темы