Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Игры > Сетевые игры > FlatOut 2

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2008, 20:24 ↑ #101
makron147 Мужской
Ацкий танк
абориген

makron147 молчание-золото
Отправить сообщение для makron147 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Fo2 флудильня

Цитата:
Сообщение от BooBLe Посмотреть сообщение
Ты, Ankooo, makron147, CAD - высказались против
Deas - наплевал.

Если никого не устраивает, то зачем оно нужно?
Ээ не, я не был против. Система хорошая. Просто по началу... методика подсчета очков предложенная САДом показалась интереснее.
makron147 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:50 ↑ #102
Ankooo Женский
долгожитель эго-форума

Ankooo на верном пути

Ну а уж я и тем более не против. Милый BooBLe, не кипятись пожалуйста Дело, которым ты занимался, мы не бросим и даже продолжим
И если на то уж пошло, можно обе системы (твою и систему САДа) взять за основу и еще немного доточить напильником. Как раз по дороге с работы я занималась тем, что размышляла на эту тему и кой-чего считала и прикидывала. Собралась блин на старости лет изобрести реинкарнацию Кармы
Надо будет рассказать вам...
Старый 27.08.2008, 20:57 ↑ #103
FantOzer Мужской
местный

FantOzer на старте
Отправить сообщение для FantOzer с помощью ICQ

Попробую донести свою мысль..
Играет Вася каждый день... зарабатывая один бал, два бала....
играет Федя через день рарабатывая по пять болов
играет Петя 5 раз в месяц.. и по 10 балов за раз..
Видно не вооруженным глазом, что Петя играет хорошо.. получает такие оценки..
Но так как он играет мало.. он не будет не в лидерах топ парада..таблицы..
В лидерах будет Вася.. за ним Федя, и Петя..
Мне вот это прежде все показалось не правильным.

PS. Все имена считать вымышленными, любое сходство
считать случайностью и совпадением..
FantOzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:02 ↑ #104
BooBLe Мужской
эго-жулик
реликт эго-форума

BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает BooBLe очень много знает

Цитата:
Сообщение от FantOzer Посмотреть сообщение
Мне вот это прежде все показалось не правильным.
Мне тоже. Поэтому я так и не смог принять методу CAD.
Всё-таки баллы за призовые маста чуток честнее, хотя и это нельзя считать абсолютно честным методом подсчета, поэтому и название было "карма". Хотя... я об этом уже писал...

Метода результат= сумма очков/число игр
неадекватен для свободного посещения.

Честного способа НЕТ.
Вернее он есть, но у нас не хватит организованности и игроков. (соревнование по алимпийской системе, например)
Старый 27.08.2008, 21:23 ↑ #105
Ankooo Женский
долгожитель эго-форума

Ankooo на верном пути

Цитата:
Сообщение от BooBLe Посмотреть сообщение
Мне тоже. Поэтому я так и не смог принять методу CAD.
Всё-таки баллы за призовые маста чуток честнее, хотя и это нельзя считать абсолютно честным методом подсчета, поэтому и название было "карма". Хотя... я об этом уже писал...
Некоторым твоя система оставляет мало шансов вообще хоть какие-то очки набрать. Система CADа же немного уменьшает стоимость победы: надо как в Формуле 1 до 2001го (вроде) года: 10-6-4-3-2-1. и победитель довольно много очков получит и лузеры не будут в откровенной Ж...
Цитата:
Честного способа НЕТ.
Вернее он есть, но у нас не хватит организованности и игроков. (соревнование по алимпийской системе, например)
У нас и игроков не хватит на олимпийскую систему. По моим данным в чампах хоть раз приняло участие всего 17 человек.
Да и вообще, если чувак играет раз в сто лет, то можут быть, ему и рейтинг по барабану. Предлагаю оставить в покое вопрос "соотношение частоты посещения к честности результатов".

Мне кажется интересной система, в которой очки сгорают с течением времени. Допустим, все соревнования этой недели идут с 100% коэфф, прошлой - 75%, позапрошлой - 50%, потом 25% и потом сгорают окончательно.
В итоге если даже тот же гипотетический Петя за месяц сыграл в одном чампе и выиграл его, то он недельку покрасуется во главе таблицы. Но потом если он забъет на это дело, то поедет вниз в рейтинге. Ну а что в самом деле: так и вечно считать его чтоль богом Flat Out?
Фсе, ушла с горя играть в UC

Последний раз редактировалось Ankooo; 27.08.2008 в 21:26.
Ankooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:48 ↑ #106
D61 Мужской
местный

D61 на старте

Все как то поподзабыли про один ключ для сервера, а ключ этот -exportstats=file.xml.
С этим ключом сервер кладёт результаты в XML-файл. А результаты эти очень подробны, там не только занятые места в чампе, но и результаты заездов, причём заездов не только в составе чампа но и одиночных. Кроме того там сохраняются не только занятые места, но и время и автомобиль и конечно же название трассы.
Вот это поле для подсчётов. На этом поле уж точно конь не валялся. Можно подсчитывать всё по отдельности: отдельно участников, отдельно машины, отдельно трассы, и ещё много чего отдельного.
Когда то давно я создал сервер с этим ключом и сервер выдал этот файл. Я открыл его, посмотрел и закрыл. Сразу понял, что умения и терпения сделать всю эту инфу удобочитаемой у меня не хватит. И вот в связи с этими спорами о карме я вспомнил о этом ключе.
Когда данные статистики собираются вручную, плюс выковыриваются из скринов то конечно же их очень мало и как их не считай - результат не будет достоверным. Отсюда все эти споры.
Нужно придумать как читать этот файл. Можно конечно собирать эти данные вручную но эта работа убьёт игровой настрой (даже одна мысль о ней убьёт), да и навряд ли кто на неё добровольно согласится. Это очень хорошо, что разработчики предусмотрели автоматизацию сбора данных, но разработчики люди простые и думают раз для них данные XML-файла проще простого то и у пользователей это трудностей не вызовет. Навроде в "Оффисе" предусмотрена работа с такими файлами, но у меня не вышло.
Если кто знает как читать XML-файлы то пусть обнародует это своё знание. Если кто знает того кто знает то пусть выспросит всё у него и опять же обнародует.
Если всё это случиться то появится возможность собирать и обрабатывать статистику за продолжительное время. Такое обилие данных сделает результаты (рейтинги) более достоверными, но не отменит споров о способах подсчёта.
Для тех кому интересно здесь пример файла.

З.Ы. А тему напрасно закрыли, неудобно как то вылавливать эти споры из флуда.
Вложения
Тип файла: rar file.rar (10.1 Кб, 16 просмотров)
D61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 21:51 ↑ #107
Deas Мужской
DeaZ
долгожитель эго-форума

Deas на старте
Отправить сообщение для Deas с помощью ICQ

Ну млин, если вам так хочется что-то считать, то считайте гонки и победы, и ничего с ними не делайте, просто будет в таблице два числа для каждого игрока. Вот.
Deas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:10 ↑ #108
CAD Мужской
Ник читать по-русски
местный

CAD молчание-золото
Отправить сообщение для CAD с помощью ICQ

Я не против чего-либо на этом форуме. BooBLe не принимай всё высказанное в штыки, это мнения участников, на что они имеют полное право. Спасибо за твой труд, и он нам ещё понадобиться, просто многие принимают активное участие, что в принципе и верно. Я согласен с тем, что многие игроки редко заходят на серваки. В этом случае нафиг такие таблицы и подсчёты, трата времени и ноль эффекта. Предлагаю следующее. Для подсчёта таблицы, чемпионат проводить по воскресеньям (можно добавить и субботу) в строго оговорённое время, к примеру 20.00 (утро и день, считаю нецелеообразным). Количество человек не менее шести. Пока нас не очень много, 8 посадочных мест вполне хватит, всё равно кто-то не сможет. С наступлением учебного года, ситуация может измениться (не могу предположить в какую сторону). Вот здесь на мой взгляд и подойдёт 8-6-4-3-2-1-0-0. Я думаю. что постоянные игроки не будут пропускать, столь событие, и на лицо будет виден виртуальный проффесионализм. Для других заездов можно придумать что-нибудь иное, если оно вообще нужно.
***С уважением ко всем САД***
P.S. До 1 сентября меня не будет, что-то примите, начинайте без меня, больше азарта будет. Удачи!!!
Верни пожалуйста тему.
CAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:15 ↑ #109
Ankooo Женский
долгожитель эго-форума

Ankooo на верном пути

Цитата:
Сообщение от D61 Посмотреть сообщение
Все как то поподзабыли про один ключ для сервера, а ключ этот -exportstats=file.xml.
С этим ключом сервер кладёт результаты в XML-файл.
...
Если кто знает как читать XML-файлы то пусть обнародует это своё знание. Если кто знает того кто знает то пусть выспросит всё у него и опять же обнародует.
Если всё это случиться то появится возможность собирать и обрабатывать статистику за продолжительное время. Такое обилие данных сделает результаты (рейтинги) более достоверными, но не отменит споров о способах подсчёта.
Ладно, колюсь честно: я знаю, что такое XML (по работе) и чего с ним можно делать.
Более того, я даже экспериментировала с результатами (надыбала тот XML файл в старой теме). Затык произошел только на стадии импорта данных оттуда в базу данных - там схема XML немного дебильная и я забила (я всего лишь тестер и тех писатель, а не программер).
D61 абсолютно прав - вытащить оттуда можно много чего. Например, вести рекорды треков. В LIVE мне эта штуковина как раз и нравится.
Но вот проблема в том,что чтоб вести всю эту статистику нужны серьезные затраты времени. Да и не факт, что кому-то нужно это... Вон идея с кармой того и гляди сдохнет

Последний раз редактировалось Ankooo; 27.08.2008 в 22:53.
Ankooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:23 ↑ #110
FantOzer Мужской
местный

FantOzer на старте
Отправить сообщение для FantOzer с помощью ICQ

Специально для Deas и для тех кто считает подсчеты, никому не нужной прихотью
и баловством..
Цитата:
Сообщение от Deas Посмотреть сообщение
Ну млин, если вам так хочется что-то считать......
Гонять тупо и бесцельно как дикарям.. (по два три человека) многим уже надоело.. (привет мне)
это по началу было интересно... сейчас уже не начало но еще и не конец )
Ведение статистики, систематизации результатов добавляет определенную долю азарта.. Появляется возможность видеть и совершенствовать свои результаты по отношению к другим.. и также записывать его, пусть в недолгую но всеже историю.... ну и т.д.
да и вообще.. что объяснять то очевидное..)) и так все должно быть понятно..

И вообще.. в отношение соревнований.. докатились, выложили результаты "чампа" с четырьмя участниками... ( гыгы..
Глядя на такие скрины.. понимаешь.. что соревнования снизошли до обычных банальных покатушек.. (
FantOzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы