Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина > 18+

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2013, 16:11 ↑ #41
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной
По умолчанию Re: Гордость

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Что-то я ни разу не ставил перед собой задачу высказаться так, чтобы в ответ услышать: "Чё, тля?" - смысл?

Опять таки, весь мой опыт общения на иностранных языках показывает, что непонимание 10% - 20% сказанного не мешает абсолютно. Это при условии, что человек говорит исключительно по существу. А из речи огромной части безусловно культурных и умных людей можно и 90% выкинуть без какого-либо ущерба для смысла.

Кстати, немалая часть людей, из тех, что не чураются ненормативной лексики, не использует исключительно "тля", в качестве неопределённого артикля, а заворачивает витеватые пассажи достойные занесения в блокнотик.

Лучше скажите мне вот, что: в чём смысл в случае неприятности, повлекшей желание выплеснуть эмоции, или, оказавшись в ситуации, когда дело дошло до ругани, ограничивать себя приличными словами и речевыми оборотами?

И с чего кто-то взял, что все желают комфорта для своего собеседника?
Ну, со словами осторожнее надеть. В некоторых кругах слово "тля" или даже "козёл" - это оскорбление, за которое убивают. Более того, это прямой вызов, означающий "либо ты, либо я".

Слова "с матерью" - тоже неудачный пример. "Не съим, дак понадкусываю", как сказал один украинец.

И вообще, как можно обматерить человека и потом расчитывать на что-то, кроме его же попытки тебя прибить?

А говорить матом - скудоумие. Все матерные слова имеют бесчисленное множество приличных заменителей. Добавлять же мат к словам - это ещё хуже, чем глупость. Бескультурие.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:23 ↑ #42
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Более того, это прямой вызов, означающий "либо ты, либо я".
В сибири это все узнают ещё до школы

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
И вообще, как можно обматерить человека и потом расчитывать на что-то, кроме его же попытки тебя прибить?
Обматерить так, чтобы человеку хотелось куда-нибудь бежать без оглядки, но при этом оставить ему очевидную возможность прекратить конфликт на взаимовыгодных условиях.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:49 ↑ #43
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Есть мнение что чем тише и спокойнее отвечаешь на оскорбления и мат, тем четче и быстрее оппонент начинает чувствовать себя анальным клоуном. Подходит только для людей с огромным самоконтролем, я к такому числу не отношусь поэтому действую как пуфф,но в моем случае срабатывает эффект неожиданности, я не мужик, не похожа на зк, не гренадер, поэтому моего сиплого контральто никто не ожидает в принципе, а зря, я и басом могу если спросонья.
Мат вообще действенная штука только если он не для связки слов, мат отлично вводит и выводит из ступора, а все эти хлещения по морде если человек в истерике могу очень обернутся негативно для хлещущего.
Старый 13.03.2013, 18:38 ↑ #44
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
Есть мнение что чем тише и спокойнее отвечаешь на оскорбления и мат, тем четче и быстрее оппонент начинает чувствовать себя анальным клоуном.
Работает при отсутствии, например, дефицита времени. Разумеется если выдалось пять свободных минут и от оппонента нужно только, чтобы он удалился восвояси или выдохся можно и молча постоять с ироничной улыбкой, дирижируя в такт ругани оппонента или демонстрируя ему ободряющие жесты.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:02 ↑ #45
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Такое очучение, что некоторые не сталкивались с определённого типа элементами. В простонаречьи называемых шпаной. Угу, там чем тише вы говорите или молчите, тем больше вас грузят. А поповоду взмахов руками на когонипопадя, я ваще молчу, можно и на больничную койку угодить, нехитрым способом. Так что все ваши ухищрения с деланьем умного лица, прокатывают для народа болемене адекватного.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:34 ↑ #46
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Такое очучение, что некоторые не сталкивались с определённого типа элементами. В простонаречьи называемых шпаной. Угу, там чем тише вы говорите или молчите, тем больше вас грузят.
Лично ко мне, ни разу за всю мою жизнь никто не подошел и не попросил телефон,закурить,денег, чо там еще гопота просит?
Если к вам так подходят то это навевает определенные размышления уже не до разговоров, кто первый в печень дал то и вин. Вы наверное драться не умеете, поэтому все пытаетесь урегулировать разговорами, а там где тебе в прямую говорят что тебя на причинном месте вертели может быть только одна реакция в зубы. А иначе прост толпой задавят, это если мы о гопоте говорим.
Старый 14.03.2013, 09:58 ↑ #47
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
Лично ко мне, ни разу за всю мою жизнь никто не подошел и не попросил телефон,закурить,денег
Оно и видно. Теоретик.
Старый 14.03.2013, 10:12 ↑ #48
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Оно и видно. Теоретик.
Нам интересно чем вы привлекаете гопоту, общеизвестно что гопота выбирает в жертвы тех кто им кажется легче развести. У вас на лбу написано "дам позвонить" не иначе.
Хотя вы у нас не теоретик и знаете что если на тебя наседают 3-4 человека и ты не то что бы Валуев а даже на Попова не тянешь, то единственный выход ударить первым и убежать. И пока бежишь надеяться что травмата у них с собой точно нет.
Я может быть и теоретик но старшии брат у меня имеется, он оч умный и ни фига не сильный, но даже он обучился пинку под коленную чашечку, чтоб догоняющему было затруднительно его догонять.
Старый 14.03.2013, 10:31 ↑ #49
upsoid
реликт эго-форума

Shemar
Куда вы убежите из электрички, к примеру, из тамбура где вас остановили и разводят? Молоть языком на языке им понятном, тоже очень и очень полезно. И пусть не всегда прокатывает, но всётаки.
Старый 14.03.2013, 10:59 ↑ #50
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Куда вы убежите из электрички, к примеру, из тамбура где вас остановили и разводят?
На это я вам не отвечу, потому что ездила на электричке в таком затертом году что не вспомню. Но гипотетически, ударила бы по яйцам и убежала в вагон, ну а на глазах у всей толпы поди не убьют, хотя все может быть.
Цитата:
Молоть языком на языке им понятном, тоже очень и очень полезно. И пусть не всегда прокатывает, но всётаки.
А никто не говорил что не прокатывает, но есть люди которые целенаправленно идут тебя избить, им побоку что ты там им лепечешь, таких отморозков не много но они встречаются, именно такие на спор могут зарезать первого прохожего в кожанной куртке, или изнасиловать девушку, просто так, на спор. да мало изнасиловать, так издеваться что потом в три хирурга зашивать приходится, думаю мало кому охото проверить на каких конкретно отморозков нарвался.
Номы вообще говорили об общем случае мата, например за парковку или в ситуации пуфа.

Опции темы