Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2011, 19:56 ↑ #1
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной
Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью Skype™
Lightbulb Проза от AIREE.Shadow

Проекты:
Цикл повестей "Сфера" (фантастика):
-Они приходят по ночам (завершено) (ожидает редактирования, мелких исправлений)
Синопсис
Художник Святослав Тень и лингвист Скарлет Фальда оказываются вовлечёнными в поиск таинственных сфер, которые не поддаются объяснению науки. Действие разворачивается в Германии, Австралии и России.

Что есть в повести:
[+]Еда
[+]Самокопание
[+]Пушки, в ограниченном количестве
[+]Гипертекст (кто найдёт и разберет все ссылки в тексте, получит от меня плюшку)
[+]Романтика
[+]Слайс
[+]Места, где можно посмеяться и места, где нужно задуматься
[+]Мафия
[+]Немного фантастики на фоне, в целом, дело происходит на Земле в наши дни.
[+]Пародия на разговоры в стиле Тарантино (по сути, тоже гипертекст)

Чего нет в повести:
[-]Твёрдой научной фантастики, не спрашивайте меня, как это работает, просто примите за факт
[-]Активных боевых действий. Насилия мало, но оно есть.

-Срез (заморожено)
-Эти цифры... (в разработке)

Роман в трёх томах "Хроники Альтеры" (фэнтези)
-Том первый. Столкновение (в процессе написания):
Блок первый
Блок второй
Блок третий
-Том второй. Преображение
-Том третий. Мерцание
-Спин-офф. Песнь последних ангелов (в процессе написания)
Пролог
Первая глава

Цикл сказочных рассказов на английском языке
-Long-long journey (завершено)
-The way life's meant to be (заморожено)

Роман "В поисках истины" (постапокалипсис) (заморожено)

Цикл рассказов "Инфра" (космический вестерн)
История нулевая. Добро пожаловать! (в разработке)
История первая. Простой курьер. (в разработке)
История вторая. Звезда, которая так нравилась мне. (в разработке)
История третья. ?

Прочее
-Тишина
-Еретик
-Клей и молот
Вложения
Тип файла: rar Они приходят по ночам.rar (45.9 Кб, 19 просмотров)

Так-так ^^

Последний раз редактировалось AIREEShadow; 04.05.2011 в 23:01.
AIREEShadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:49 ↑ #31
LiLa-Futuramovna Женский
Капитан стиха_и_прозы
местный

LiLa-Futuramovna на верном пути LiLa-Futuramovna на верном пути
Отправить сообщение для LiLa-Futuramovna с помощью ICQ Отправить сообщение для LiLa-Futuramovna с помощью Skype™
По умолчанию Re: Они приходят по ночам

Цитата:
Сообщение от AIREEShadow Посмотреть сообщение
Так-с, почитаем
Старый 06.04.2011, 18:35 ↑ #32
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проза от AIREE.Shadow

С запозданием, но лучше поздно, чем никогда =))
Отзыв "Критик Клаба"
Старый 13.04.2011, 01:17 ↑ #33
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной AIREEShadow последнее слово за мной
Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью ICQ Отправить сообщение для AIREEShadow с помощью Skype™

Отредактировал первый пост. Обновлен мой литературный дневник, в котором рассказано, куда пропал четвёртый блок "Столкновения"

Так-так ^^
Старый 27.04.2011, 01:43 ↑ #34
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

Четвертый блок "Столкновения" всё еще пишется, он получается очень и очень здоровым, на данный момент он будет самым большим из всех. Такие дела.
Начал писать "Песнь последних ангелов". Пролог можно уже прочитать

Так-так ^^
Старый 27.04.2011, 12:46 ↑ #35
Shadmer Мужской
cтарейшина эго-форума

Shadmer отключил(а) отображение уровня репутации

AIREEShadow, знаю, ты можешь снова стать встанешь в позу, заявив, что редакция только начинается…

Сразу скажу, что хвалить тебя не буду, потому что отрывок мне не понравился. Если не хочешь расстраиваться, лучше забей и дальше не читай.

Цитата:
сущностей и существ, что бы иметь фамилии
«Чтобы» пишется слитно

Цитата:
Их я узнал из слов своих друзей, которые много старше меня, и вам, как и мне в своё время, они должны многое прояснить в этих запутанных событиях, интригах, войнах и прочем, что имеет место быть в мире под названием Ластер.
Необоснованно длинное предложение.

Цитата:
Так сложно что-то начинать, будь то партия в какую-нибудь игру, работа, или же написание собственных мемуаров. Но мне придётся сделать это.
А что ему придётся таки сделать? «Этим» может быть и игра в «какую-нибудь» партию, и работа, и написание «собственных» мемуаров. Стилистическая ошибка…

Ещё претензия к «какой-нибудь партии». Было бы гораздо круче, если бы ты упомянул конкретную игру. Может быть какую-нибудь особенную, которая есть только в том мире. Скажу тривиальную вещь, но детали очень важны.

Да, кстати, ты утверждаешь, что написание собственных мемуаров сложно начинать. А написание просто мемуаров начинать сложно? Или не так сложно, как собственные? Я о том, что «собственные» лучше опустить.

Цитата:
Не для собственного блага, но на пользу Истории. Именно так, с большой буквы. Она, История охватывает много большее, нежели история. Именно История охватывает бесконечное множество миров, некоторые из которых реально существуют, а какие-то придуманы неизвестными мне персонажами. Но я буду говорить об Истории моего мира.
Цитата:
В моем мире, похожем на слоёный пирог, времени в обычном понимании, нет. Я это смог осознать, лишь прибыв на Альтеру, мир, где время течет равномерно — дни сменяются днями, месяцы сменяются месяцами и даже в году одинаковое количество месяцев и дней. Жутко непривычно. У нас есть лишь одна мера времени
Цитата:
...— от Ночи и до Ночи. Но Ночь — это не тогда, когда звезда загораживается планетой, вовсе нет. Здесь вообще нет такого понятия, как звёзды и планеты, есть только Мир. Ночь — это когда Игрок, играющий в нам Мир решает, что миру нужна встряска, перемены, революция мирового масштаба, если вы понимаете о чём я. В этой книге я хочу рассказать, о событиях Восьмой Ночи и им предшествующих.
Цитата:
Наш мир, как я уже говорил - слоёный пирог. Он состоит из нескольких слоёв — Ластер, это основной слой...
На разных слоях твоего текста встречаются есть слова-паразиты. Причём не всякие "был" или "свой", а "нормальные" слова, которые ты употребляешь недопустимо много. Заменяй их синонимами. Или литературными тропами, что ли…

У тебя много простых слов с большой буквы. История – ну это ладно. Ещё Мир, Ночи и Седьмая Ночь. Знаешь, всё это нагнетает ненужный пафос…

Вообще, в прологе много громких слов. Но при этом интрига, на самом то деле, пока что отсутствует.

И лично я не понимаю, какой смысл выкладывать часть незаконченного произведения. Тем более один единственный пролог. Это же черновой вариант, да?
Старый 27.04.2011, 19:28 ↑ #36
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Прочитала пролог. И мне, честно говоря, не понятно что же такого особенного в этом странном (для нас) и таком обычном (для вас) мире.
"времени в обычном понимании, нет. Я это смог осознать, лишь прибыв на Альтеру, мир, где время течет равномерно — дни сменяются днями, месяцы сменяются месяцами и даже в году одинаковое количество месяцев и дней."
Что значит обычное понимание времени? Для кого оно обычное? А если (это другое) время такое необычное, то чем? Дни сменяются днями... а у нас? Ах да, ещё ночи есть, то есть их как раз и нет. Месяцы сменяются месяцами... а у нас разве не так? И что, что у вас одинаковое кол-во дней и месяце в году? Ну календарь другой, и что? Что тут необычного? И что необычного в том, что оно у вас течёт равномерно? А где оно течёт скачками?
(меня на "что" просто заело =)))
Из всего пролога не стало ясно, чем так примечателен другой мир, чем он отличается от нашего, и что в нём такого интересного. Пока что есть только слова, за которыми ничего не стоит. Перечитайте ещё раз текст, и подумайте о том, что вы хотели в него вложить, какую мысль донести до читателя. Потому что то, что есть - нечитабельно.
Удачи =^.^=
Цитата:
Сообщение от Shadmer Посмотреть сообщение
И лично я не понимаю, какой смысл выкладывать часть незаконченного произведения. Тем более один единственный пролог.
Как это зачем? А советы получить? Я вот тоже выложила на СИ половину первой главы, и уже получила несколько дельных замечаний. Так что это полезно )
Старый 27.04.2011, 21:42 ↑ #37
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

Лично мне редактировать по ходу написания проще, чем потом сразу перепиливать весь текст
Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
Я это смог осознать, лишь прибыв на Альтеру, мир, где время течет равномерно — дни сменяются днями, месяцы сменяются месяцами и даже в году одинаковое количество месяцев и дней." Что значит обычное понимание времени? Для кого оно обычное? А если (это другое) время такое необычное, то чем? Дни сменяются днями... а у нас? Ах да, ещё ночи есть, то есть их как раз и нет. Месяцы сменяются месяцами... а у нас разве не так? И что, что у вас одинаковое кол-во дней и месяце в году? Ну календарь другой, и что? Что тут необычного? И что необычного в том, что оно у вас течёт равномерно? А где оно течёт скачками?
Рей имеет ввиду, что в его мире время течет неравномерно, а в Альтере, куда он попадёт много позже (см. Хроники Альтеры) обыкновенно

Так-так ^^
Старый 28.04.2011, 15:03 ↑ #38
XenoRus Мужской
cтарейшина эго-форума

XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает XenoRus очень много знает
Отправить сообщение для XenoRus с помощью ICQ

Прочел Они приходят по ночам. В целом довольно сумбурно, но есть действительно интересные моменты. Как то философские вкрапление, меткие изречения. Много ошибок типа "очепятка". Пунктуация тоже местами хромает. Если есть желание - могу попробовать отредактировать. В целом рассказ (думаю, именно рассказ) довольно интересный, но явно завязан на продолжение. Оставить его в одиночестве было бы немыслимым преступлением перед читателями.

З.Ы. Запилю-ка я темку в избранное.

З.З.Ы. Оформилась мысль по поводу прочитанного рассказа. Очень похоже на то, как будто ребенок сделал кукольный домик из микросхем или там еще какой технической ерунды. Поясню - детали очень точные и четкие, но вот соединение их в единое целое какое-то детское и неумелое. Потому именно над склеиванием деталей стоит поработать. На днях заценю фентези-творение, может что дельное будет сказать.

Последний раз редактировалось XenoRus; 28.04.2011 в 15:17.
XenoRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:23 ↑ #39
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

Цитата:
Сообщение от XenoRus Посмотреть сообщение
Если есть желание - могу попробовать отредактироват
Попробуй )
Цитата:
но явно завязан на продолжение
Да, еще две части
Цитата:
На днях заценю фентези-творение, может что дельное будет сказать
Допилю четвёртый блок и прочитай все разом. Но там еще работы непочатый край... Будет примерно 16 блоков и 3 интерлюдии

Так-так ^^
Старый 04.05.2011, 23:00 ↑ #40
AIREEShadow Мужской
Ara ara!
Золотой фонд эго-форума

Немного отредактировал пролог Песни последних ангелов и написал первую главу

Так-так ^^
Ответ

Опции темы