Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Книжные черви > Аудиокниги

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2010, 19:45 ↑ #1
Valeriya678
новосёл

Valeriya678 молчание-золото
По умолчанию Ваше отношение к аудиокнигам

В последнее время увлеклась аудиокнигами, тогда как раньше на слух воспринимала гораздо хуже, чем зрительно, и по этой причине идею аудиокниг не признавала. Естественно, начала делиться своими впечатлениями со знакомыми и в ответ получила достаточно много противоречивых отзывов. Очень интересно, что вы по этому поводу скажете: удобно-неудобно, в чём плюс/минус по сравнению с печатными текстами, и что, на ваш взгляд, все же лучше?
Valeriya678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 19:58 ↑ #2
Oleg-1981 Мужской
старожил эго-форума

Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность
По умолчанию Re: Ваше отношение к аудиокнигам

Цитата:
Сообщение от Valeriya678 Посмотреть сообщение
удобно-неудобно, в чём плюс/минус по сравнению с печатными текстами, и что, на ваш взгляд, все же лучше?
1. Удобно.
2. По началу действительно на слух плохо воспринимается, но думаю можно привыкнуть.
3. Аудиокниги я не слушаю, предпочитаю сам представлять, как разговаривают герои, а голос чтеца навязывает своё. Плюс, довольно часто в процессе чтения нужно что-нибудь уточнить и вернутся к более раннему фрагменту, или перечитать трудное место ещё раз, или сноску прочитать (чего в аудиокниге вообще невозможно). В общем для развлекаловки потянет, а что-то по серьёзнее даже не представляю как.
Oleg-1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:13 ↑ #3
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Слушаю везде, где только можно. Ради них и плеер покупал.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 21:44 ↑ #4
satory Мужской
завсегдатай эго-форума

satory слава не за горами satory слава не за горами
Отправить сообщение для satory с помощью ICQ

Поред того - очень занимательны аудиокниги - известных произведений - на других языках, в первую очередь - на родном языке писателя...
Так например - а/к на украинском - Гашек (Швейк), Гоголь (Вий и др.) - намного выразительнее и полнее, чем те же произведения в исполнении отечественных чтецов...
Единственный минус (ИМХО) - когда чтец - женщина - это - даром потраченные усилия (по скачке) и время...
satory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:34 ↑ #5
Oleg-1981 Мужской
старожил эго-форума

Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от satory Посмотреть сообщение
Так например - а/к на украинском - Гашек (Швейк)
Гашек же чех вроде?
Старый 14.08.2010, 14:06 ↑ #6
satory Мужской
завсегдатай эго-форума

satory слава не за горами satory слава не за горами
Отправить сообщение для satory с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Oleg-1981 Посмотреть сообщение
Гашек же чех вроде?
Ессно - чех.
Это я про то, что - тот же Гашек на украинском - лучше и полнее, чем, например - на русском, в исполнении Самойлова.
satory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:06 ↑ #7
Asmund Мужской
Moderator

Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной

Некоторые книги можно послушать, например, в дальней дороге, и только те которые уже прочитал, или те которые покупать бы не стал. А так я исключительно за бумажные варианты.
Старый 14.08.2010, 20:40 ↑ #8
Oleg-1981 Мужской
старожил эго-форума

Цитата:
Сообщение от satory Посмотреть сообщение
Это я про то, что - тот же Гашек на украинском - лучше и полнее, чем, например - на русском
Никак не пойму, почему полнее? Полнее видимо на чешском, а остальное уже перевод, и какая разница какой язык? Если только на украинском актёры очень хорошие, но я не полиглот, у меня украинские переводы только улыбку вызывают.
Старый 14.08.2010, 22:33 ↑ #9
SeEaAn Мужской
Киноман
долгожитель эго-форума

SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг

В принципе нравятся аудиокниги, но есть минусы - когда слушаю книгу могу задуматся и прослушать какой0нибудь важный сюжетный поворот, или еще вот такой минус недавно обнаружился - я уснул когда слушал книгу, и потом не мог наити место где собственно остонавился

SeEaAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:10 ↑ #10
Tranque Мужской
Xromov
новосёл

Tranque на старте
Отправить сообщение для Tranque с помощью ICQ

Основной минус - прочитать книгу гораздо быстрее, чем слушать. Только по дороге на работу и обратно если. Но мне это неподходит - предпочитаю слышать что происходит вокруг, когда нахожусь в пути.

Зырь не тыря, тырь не зыря © вторая заповедь дизайнера
Tranque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы