Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2013, 23:59 ↑ #251
sedoy Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум
По умолчанию Re: Логические задачи и головоломки. S

Цитата:
Сообщение от le-professional Посмотреть сообщение

Судя по всему, вы не догоняете.
А вот тут по-подробнее! Чего я недопонял? Тут ведь русским по-белому! Не так ли? Суть - перебор, исключение двух из трех! А про то, что два выключателя подключены или не подключены ни слова. За сим, что все три выключателя подключены к сети есть всего лишь предположение. Именно поэтому ваш способ не годится для решения задачи.
Просто в моей жизни был такой случай когда мне дали комнату в общежитии. В комнате было три выключателя и одна лампочка!!! А проводка скрытая!!! И ни один выключатель не работал!!! Лампочка была целая!!! Вот поэтому такой скептицизм с моей стороны
Он будет мягче. Без ребра.

Последний раз редактировалось sedoy; 10.07.2013 в 00:10.
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:26 ↑ #252
le-professional
Отдыхает от форума
Золотой фонд эго-форума

le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
А вот тут по-подробнее!
Все выключатели нерабочие. В условии же не сказано, что один выключатель 100% рабочий.
le-professional вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:26 ↑ #253
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Мои ответы тоже верны... Каково условие, таково и решение. Просто братья у Мухиной-Бабочкиной единоутробные, а не единокровные, как в моем решении!

Есть правда и другой вариант. Когда у Мухиной-Бабочкиной все братья родные просто двое до замужества, а двое - после, но все от одного отца
Ну, формально и вы правы. Это задача на сообразительность и на ТИП мышления.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:31 ↑ #254
sedoy Мужской

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Все выключатели нерабочие. В условии же не сказано, что один выключатель 100% рабочий.
В условии сказано, что один из выключателей врубает лампочку! Разве этого не достаточно?
Старый 10.07.2013, 00:36 ↑ #255
le-professional
Отдыхает от форума
Золотой фонд эго-форума

le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет le-professional непререкаемый авторитет

Цитата:
В условии сказано, что один из выключателей врубает лампочку! Разве этого не достаточно?
В условии сказано:
Цитата:
Сообщение от Motivator Посмотреть сообщение
В комнате 3 выключателя, в другой комнате 1 лампочка. Чтобы узнать, какой выключатель включает лампочку в комнату с лампочкой можно войти только 1 раз. Как узнать, какой выключатель включает лампочку?
В условии не говорится, сколько из выключателей могут не работать. Может один не работать, а могут и все. Если вы делаете допущение относительно одного или двух, почему не делаете допущение относительно всех? Вам так больше нравится? И почему неработающий выключатель не может оказаться на месте искомого?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот поэтому такой скептицизм с моей стороны
Вот потому вариант с прозвонкой выключателей понадежней будет. Неизвестно, работают ли выключатели, или нет.

Последний раз редактировалось le-professional; 10.07.2013 в 01:36.
Старый 10.07.2013, 02:16 ↑ #256
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

Цитата:
Можно ли сесть в тюрьму из-за торрентов, и что для этого нужно? Обвинители по делу семьи Лопуховых пытаются доказать, что можно: достаточно лишь выложить торрент-файлы на трекер. На сайте при этом должна быть система оплаты, впрочем, не обязательно за скачивание. Например, за повышение рейтинга пользователя. И дело готово. Остается только найти свидетелей. Вот с ними и с их показаниями в деле Лопуховых все время проблемы. В суд является лишь малая часть, да и те предпочитают ничего не помнить. Кроме того, уже второй из свидетелей заявляет о недопустимом и грубом поведении оперативных сотрудников.

Муж и жена – Андрей и Надежда Лопуховы стали первыми, кого правоохранительные органы пытаются посадить за распространение торрент-файлов по ч.3 ст. 146 (нарушение авторских и смежных прав — до шести лет лишения свободы). Как считает следствие, с апреля 2007 года по сентябрь 2008 Лопуховы разместили на сайтах "interfilm.ru" и “puzkarapuz.ru” около 30 фильмов и мультфильмов и брали деньги за их скачивание — через электронные платежи и sms. Впрочем, согласно показаниям уже опрошенных свидетелей, фильмы можно было скачивать бесплатно. Потерпевшими стали больше 10 правообладателей, а ущерб следствие определило в 750 млн руб. — по схеме "стоимость прав устанавливается по собственному усмотрению правообладателя".

В процессе сменился обвинитель – теперь это Константин Судаков. Он же бодро продолжил состоявшийся в пятницу в Тимирязевском районном суде допрос оставшихся свидетелей.

Виталий Карымов пользовался сайтом "Interfilm" — скачивал оттуда фильмы через торрент-программу.

- Сколько скачали фильмов? Какое было качество, звук, дублированный или одноголосый перевод? – деловито и строго спросил прокурор.

- Два. Бесплатно. Просмотрел и удалил. Качество не помню уже, четыре года прошло, — не растерялся свидетель.

Адвокат Лопуховых Саркис Дарбинян попросил уточнить, были ли на сайте сами фильмы – объекты авторских прав или что-то иное.

- Там были предложения скачать торрент-файл, — объяснил свидетель.

- И объект авторского права образовывался в итоге на компьютере в итоге соединения скачиваемых сегментов, находящихся у разных пользователей? – спросил Дарбинян.

- Да. Сам тоже какое-то время, получается, раздавал. Что касается денег — на ресурсе были vip-пользователи, что-то делали с рейтингом за оплату, но так ресурс сам был бесплатный, — сказал Карымов и пояснил, что "того компьютера с теми фильмами не осталось".
http://pravo.ru/court_report/view/86608/
Старый 10.07.2013, 02:21 ↑ #257
sedoy Мужской

Цитата:
В условии сказано:

В условии не говорится, сколько из выключателей могут не работать. Может один не работать, а могут и все. Если вы делаете допущение относительно одного или двух, почему не делаете допущение относительно всех? Вам так больше нравится? И почему неработающий выключатель не может оказаться на месте искомого?

Добавлено через 2 минуты

Вот потому вариант с прозвонкой выключателей понадежней будет. Неизвестно, работают ли выключатели, или нет.
Мы делаем допущение исходя из условий задачи! Не так ли? И это допущение указано в задаче - определить какой выключатель врубает.
Возможные допущения:
1. Все выключатели подключены к сети - ваш вариант срабатывает, вариант с нагревом лампочки тоже.
2. Один выключатель подключен - ваш вариант не срабатывает, вариант с нагревом работает
3. Все выключатели не подключены - задача не имеет решения.
4. Остальные варианты не рассматриваем - нет смысла.

Вывод: вариант с нагревом универсален, ваш - нет! Именно поэтому ваше решение не верно!
Старый 10.07.2013, 02:34 ↑ #258
le-professional
Отдыхает от форума
Золотой фонд эго-форума

Цитата:
2. Один выключатель подключен - ваш вариант не срабатывает, вариант с нагревом работает
Не работает. Этот выключатель может оказаться не подключенным. Он врубает, но не подключен.
Цитата:
Вывод:
Ложный.
Старый 10.07.2013, 03:09 ↑ #259
sedoy Мужской

Цитата:
Не работает. Этот выключатель может оказаться не подключенным. Он врубает, но не подключен.

Ложный.
Я говорю о вариантах и указываю, что подключен. Вы мне тут же говорите:"А не подключен" Не серьезно это. Я думаю на этом и закончим

Последний раз редактировалось sedoy; 10.07.2013 в 03:11.
Старый 10.07.2013, 11:56 ↑ #260
le-professional
Отдыхает от форума
Золотой фонд эго-форума

Цитата:
Я говорю о вариантах и указываю, что подключен. Вы мне тут же говорите:"А не подключен" Не серьезно это. Я думаю на этом и закончим
Вы занимаетесь подгонкой условия под понравившийся вам результат. Вот это уже очень несерьезно.
Ответ

Опции темы