Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2011, 09:56 ↑ #1
albatros64 Мужской
новосёл

albatros64 молчание-золото
По умолчанию КОНЬ ПЕГАСЫЙ (рассказ) - на ваш суд

Уважаемые читатели!
Я уже обращался к вам с просьбой помочь мне в написании отрывка из моего рассказа. Некоторые читатели попросили меня опубликовать весь рассказ. Сегодня я выполняю эту просьбу и жду ваших замечаний, оценок и т.д.
Рассказ можно посмотреть и скачать по ссылкам:

На сайте Проза.Ру

http://www.proza.ru/2011/10/17/597

Ссылка для скачивания на Яндексе:

http://narod.ru/disk/28011797001/%D0...0.11).doc.html

Последний раз редактировалось albatros64; 17.10.2011 в 15:49.
albatros64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:12 ↑ #2
FrauGilitrutt
infant terrible
Moderator

FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине
Отправить сообщение для FrauGilitrutt с помощью ICQ
По умолчанию Re: КОНЬ ПЕГАСЫЙ (рассказ) - на ваш суд

ага, спасибо, сегодня почитаем...)
FrauGilitrutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:13 ↑ #3
albatros64 Мужской
новосёл

По-прежнему жду Ваших откликов, новосибирцы!
Старый 23.10.2011, 22:28 ↑ #4
FrauGilitrutt
infant terrible
Moderator

FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине FrauGilitrutt на пути к Истине
Отправить сообщение для FrauGilitrutt с помощью ICQ

так, я выскажусь, чтобы не оставлять невыполненных обещаний, но буду очень-очень кратка.

в целом рассказ понравился, написано добротно и читать было приятно. про Ленина, кстати, я довольно много книжек читала в детстве, так что для меня всегда был больше литературным персонажем, чем историческим деятелем, но вот про отношения с Надеждой Константиновной как-то мало в детских книжках писали. так что спасибо автору, восполнили пробел. =))

три замечания по тексту:
1. подробно описано прощание главного героя с женой, зарплатные карточки и курочки-гриль - но потом эта тема пропадает в никуда, и соболя пропадают, и непонятно, к чему все это было упомянуто.
2. то, что главный герой сказал священнику, - не предмет для исповеди, для этого достаточно было бы простой беседы и просьбы о благословении. да, ни разу не видела священника на исповеди в камилавке - это скорей принадлежность парадного облачения, а не "рабочего".
3. как мы ни бились объяснить вам нашу местную географию, так усилия впустую и пропали. ну не получится от "Оби" проехать к собору Александра Невского через все упомянутые в рассказе улицы.

торсионный генератор... кхм, ладно, ладно, мы фантастику читаем, я помню.
FrauGilitrutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:56 ↑ #5
albatros64 Мужской
новосёл

Спасибо за отклик!
Рассказ и задумывался так - показать Ильича и Крупскую в быту, а потом оброс идеологией...
По замечаниям:
1. Начало было еще более тяжеловесное. Пришлось его максимально сократить, но вот всё равно что-то там лишнее осталось, как вы заметили. Может, из-за чеховского ружья в первом акте? Действительно, шуба из соболей не состоялась...
2. По камилавке попробую разобраться... Кажется, исповедь без нее принимается, по крайней мере, в храме. А насчет исповеди, то тут, я думаю, у героя и не было цели покаятся. А больше пришёл побеседовать со священником. Но священник усмотрел-таки грех в его словах - маловерие... А еще я сомневаюсь: герой говорит о подписании контракта; когда он успел его подписать? Видимо, еще раньше, при первых встречах с Семипядовым...
3. Я пояснял, что герой читает названия улиц не только на табличках, но и на рекламных щитах, баннерах и т.д.
Ответ

Опции темы