Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.09.2007, 21:26 ↑ #101
bsmixer Мужской
Джедай-защитник
Член Союза Писателей Электронного города

bsmixer молчание-золото
Отправить сообщение для bsmixer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уголок писателей

Здравствуйте, писатели. У меня есть небольшой отрывок, которым я бы хотел поделиться. Я вообще поэт. Бард, можно сказать. Песни обычно пишу. Но вот однажды тема одного из моих произведений стала волновать меня так сильно, что в рифмах я уже писать не мог. Это отрывок из незаконченного (точнее заброшенного) романа "Отверженный". Хотя по этому отрывку и не понятно, почему я так собирался его назвать.

Я открыл глаза и увидел перед собой столб огня. Первым чувством, пришедшим ко мне, был не страх, а огромное удивление. Я видел огонь, но не чувствовал запаха дыма. Я медленно встал с кровати и, подойдя к окну, действительно ужаснулся. Все дома горели, люди в панике выбегали на улицу, а те, кто оказался на верхних этажах, просто выпрыгивали из окон.
И вот я сам уже на улице. Я даже не заметил, как я успел одеться и спуститься. Я посмотрел на небо, но не увидел там ничего, кроме черноты. Я вышел из двора на улицу. Горящая машина проехала мимо меня и взорвалась метрах в десяти. Но взрыва я не слышал. Я перешел через дорогу и направился, сам даже не зная куда. Рядом со мной упал и разбился человек, выпрыгнувший из окна. Вокруг бегали люди и что-то кричали, но я их не слышал.
Даже не заметив расстояния, я оказался перед мостом, соединяющим левый берег с правым. Я кинул взгляд на то место, где должна быть центральная площадь, и увидел там яркий свет… или столб огня. Не знаю точно, что это было, ведь это трудно определить, когда весь город в огне. Но там огонь был намного ярче, чем где-то еще. Я шагнул на мост. Уже на середине моста я заметил, что навстречу мне никто не едет и не идет. Когда я сошел с моста уже на правый берег, мост обрушился. Пути назад больше не было.
Спустя мгновение, я оказался уже на площади Ленина – центральной площади, около памятников, название которых я уже давно не помнил. Да мало кто сейчас помнит, как называются эти три мужика. Один из них рухнул прямо передо мной, едва не придавив меня. Но я не обратил внимания и обошел его. Наконец я увидел в самом центре центральной площади города, который является географическим центром страны, огромный разлом. Из него и вырывалось то самое яркое пламя, которое я заметил еще с левого берега. Вдруг перед моими глазами оказалась черная фигура. От испуга я отскочил назад и увидел, что таких фигур было пять, и у каждой из них в руке был меч. Мои ноги подкосились, и я упал на одно колено. Пытаясь хоть как-то защитить себя, я протянул правую руку в сторону того, кто был ко мне ближе других четырех. Но рука с мечом замахнулась надо мной, и я от страха зажмурил глаза и съежился. Я ждал, что меч опустится на мою голову, но этого не произошло.
Я открыл глаза и увидел потолок своей комнаты. Сон! Это был всего лишь страшный сон!

А суть всего этого "романа" заключается в одной лишь моей песне, которую можно найти в разделе стихов. И название ей - "Отверженный"
Старый 04.09.2007, 13:34 ↑ #102
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

проснувшись первое что я увидела...-это боль опускавшаяся мне на плечи и медленно переходя на голову...
-Брысь!
не когда не думала, что боль имеет оболочку,что ее можно потрогать и даже погладить.села на кровати потерла вески,но нет,она не проходила стояла в глазах и как будто насмехалась надо мной,над моей слабостью перед ней...За что...?
что же вчера было!?день рожденье и разрыв...потеря,пустоты...
никогда не думала и не мечтала о таком подарке.не думала что когда то скажу человеку,что я люблю и ненавижу его одновременно...
Вопрос: за что,почему именно вчера не неделю назад,не сегодня, а именно вчера!любила,растворяясь в его оболочке души,распылялась в сознанье и что я заслужила его игнор и безответность?и даже если б сейчас он позвонил взяла бы трубку и простила,сегодня,но не завтра,никогда,а он не позвонит я это знаю...Позвонить самой и молчать в трубку слушая его дыханье?
Но нет,я не позвоню и не приду к нему домой, как раньше приходила,не буду плакать и молить его вернуться,не упаду ему в колени и не буду плакать..НИЧЕГО уже нет...он растоптал мое сердце-стекло...он задушил мою душу-песок...
встала,умылась,ушла на работу,теперь только одно отличие в моем образе...Я одна!хотя нет теперь только Я и Одиночество-наш дуэт.

(это не книга, а очерк из моего дневника)

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума  
Старый 05.09.2007, 16:39 ↑ #103
Gunner-Kade Мужской
Борец с энтропией
старожил эго-форума

Gunner-Kade на верном пути
Отправить сообщение для Gunner-Kade с помощью ICQ
Wink Re: Уголок писателей

Заходите на http://zolotoepero.5bb.ru/. Хороший форум - клуб писателей. Выложте что-нибудь своё в соответсвующих разделах, и здравая критика не заставит себя ждать.
Gunner-Kade вне форума  
Старый 12.09.2007, 10:06 ↑ #104
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

Конкурс на лучшее эссе о будущем
Moskal вне форума  
Старый 22.09.2007, 18:57 ↑ #105
s0va Женский
~Ночной творец~
житель

s0va молчание-золото
Отправить сообщение для s0va с помощью ICQ
Post Re: Уголок писателей

Ребята класно пишете!надеюсь что дорасту до вашего уровня!пока у меня получается как-то средне,но попыток не бросаю.
Старый 22.09.2007, 21:06 ↑ #106
servengo
Я не
местный

servengo молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Kallisto Посмотреть сообщение
Ты, кстати, что думаешь на счёт создания нашего раздела "Творчество"?
Кстати, странно, что нет в ЭГ мало места для творческих людей. Может было бы интересно почитать, послушать, посмотреть что люди вояют.
Даешь в менюшку новую кнопку.
servengo вне форума  
Старый 22.09.2007, 23:00 ↑ #107
gladiattorr
абориген

gladiattorr

срочно требуються журналисты в журнал, опыт не обязателен
gladiattorr вне форума  
Старый 27.09.2007, 19:15 ↑ #108
Allie Женский
Human being
житель

Allie молчание-золото
Отправить сообщение для Allie с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от s0va Посмотреть сообщение
Ребята класно пишете!надеюсь что дорасту до вашего уровня!пока у меня получается как-то средне,но попыток не бросаю.
Молодец! Вот Трумэн Капоте целенаправленно писал с 12 лет, и к 26 получил уже какую-то награду и вообще писал потрясающие вещи.
Allie вне форума  
Старый 28.09.2007, 12:49 ↑ #109
KonHit Мужской
cтарейшина эго-форума

KonHit слава не за горами KonHit слава не за горами KonHit слава не за горами
Отправить сообщение для KonHit с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю KonHit

Я недавно завел ЖЖ (http://konhi.livejournal.com/), где выложил несколько отрывков. Конечно, не слишком хорошо, но хотелось бы узнать ваше мнение.
KonHit вне форума  
Старый 28.09.2007, 14:03 ↑ #110
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

я забуду тебя, когда нибудь точно забуду. И уже не буду сидеть часами у окна, провожая взглядом чужие мне спины.Не сяду как раньше на пол и не стану раскаиваться из стороны в сторону и жалеть о не сделанном, о не сказанном.Я забуду тебя, не буду вечерами листать фотоальбом в поисках твоей фотографии, хоть и зная,что их там уже нет.Я забуду тебя и в году больше не будет дня разлуки, теперь в моем календаре всего 364 дня вместо 365. Я забуду твой голос и уже перестану искать тебя в лицах мужчин,перестану каждого сравнивать с тобой,я прекращу искать идеалы,я буду просто тихо жить.
Фейерверк...
Нет!Я не буду больше такой как раньше, не смогу повторить все сначала,я не смогу быть той, что была...Я просто не помню...Все стерто,все...и тебя я забуду...
Я не вспомню твой запах, твой взгляд,хоть и клялась,что не смогу все позабыть,но я все забуду...
Я буду дальше хоить по улицам города и не встречу тебя никогда,а все потому,что я просто не узнаю тебя.........

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 28.09.2007 в 22:57.
Skazzochka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы